Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Диалоги о животных
Курилка - 01.05.17 00:27
Продам эпокрин (перенесено) - 27.04.17 16:21
Жизнь кота после удаления опухоли - 27.04.17 09:37
Опыт лечения бронхиальной астмы кошек спейсером Аэрокет. - 25.04.17 11:38
Подскажите, что за порода? - 17.04.17 12:57
Наша история борьбы с ХПН у кошки - 12.04.17 00:45
Плохой аппетит - особенность взросления? (перенесено) - 11.04.17 19:21
Отдам даром лекарство Ветмедин (перенесено) - 07.04.17 15:45
Ссылки по ХПН ( хронической почечной недостаточности ). - 07.04.17 12:26
INCURIN Инкурин продам - 23.03.17 03:47
Помогите определить породу собаки - 16.03.17 14:13
Котоловка - 10.03.17 10:10
Инфекционный перитонит кошек - 24.02.17 12:26
Кошка Матроска - 21.02.17 00:17
Куплю Эпокрин в Москве срочно! - 24.01.17 23:22
ЭПОКРИН 2000МЕ (перенесено) - 24.01.17 23:21
Отдам Кетостерил срок годности до2018 г. - 21.12.16 23:23
Иммунодефицит кошек. Кто сталкивался? - 20.12.16 11:45
Породистый кот или нет? - 18.12.16 18:19
Вопрос по ХПН (перенесено) - 15.12.16 00:00
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Курилка

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23456789...371

dokota

Курилка 28.02.13 13:44

Посетитель
москва
Личное сообщение

Тема создана для общения посетителей форума на любые темы, не протеворечащие правилам форума. Если Вас интересует мнение и опыт других владельцев животных, то Вам тоже сюда. 

Лимoнкa

re: Курилка 28.02.13 14:18

Посетитель
Невежество-не аргумент!
Личное сообщение

Как вы считаете, так ли опасна ссылка на сторонние ресурсы?Это может быть сайт-анализатор кормов(отличная вещь), состав лекарственного препарата, черный список разведенцев и пр.? 

Лимoнкa

re: re: Курилка 28.02.13 14:24

Посетитель
Невежество-не аргумент!
Личное сообщение

И еще вопросец о кошках с хроническим гастритом.Часто ли бывают обострения, от чего именно, чем купируете?Так я вовремя и не нашла ориджен, перевели стадо на гоу, заработала моя дамочка обострение.Даю только квамател, больше ничего.Пролечилась конкретно чуть больше месяца назад.(( 

mariy123

re: re: Курилка 28.02.13 14:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Лимoнкa:

Как вы считаете, так ли опасна ссылка на сторонние ресурсы?Это может быть сайт-анализатор кормов(отличная вещь), состав лекарственного препарата, черный список разведенцев и пр.?

выкладывала несколько раз на прошлой неделе ссылки для авторов тем по их проблемам, ссылки были не рекламные, а статьи о заболеваниях, модератор все удалял. ( 

mariy123

re: re: re: Курилка 28.02.13 14:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Попробую еще раз, вдруг кому пригодится.
Ссылки о панлейкопении:
/text.php?newsid=264
http://zooforum.ru/?showtopic=45843 (здесь все очень подробно расписанно, лучшая статья на эту тему, что я видела) 

dokota

re: re: re: Курилка 28.02.13 15:06

Посетитель
москва
Личное сообщение

Лимoнкa:

И еще вопросец о кошках с хроническим гастритом.Часто ли бывают обострения, от чего именно, чем купируете?Так я вовремя и не нашла ориджен, перевели стадо на гоу, заработала моя дамочка обострение.Даю только квамател, больше ничего.Пролечилась конкретно чуть больше месяца назад.((

я стараюсь избегать гастропротекторов длительным курсом - мне кажется от них еще хуже все обостряется. пару дней, не больше, при обострении - по моему опыту с собакой. недавно обсуждала это с хрониками - рисовый отвар дают и крахмал заваривают по-старинке))) гастропротекторы ни-ни)) 

Santina

re: re: re: re: Курилка 28.02.13 15:28

Посетитель
Десногорск
Личное сообщение

Мои ссылки на статьи в интернете были тоже удалены модератором. Т.е никакие ссылки давать нельзя? 

naida

re: re: re: re: re: Курилка 28.02.13 15:52

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Нет, ссылки на сторонние ресурсы давать нельзя, перечитываем Пользовательское соглашение: /polzovatelskoe_soglashenie.htm Только если в личку человеку писать или на почту.

Santina

re: re: re: re: re: re: Курилка 28.02.13 16:00

Посетитель
Десногорск
Личное сообщение

2. Предмет соглашения

Администрация предоставляет Пользователю право на размещение на сайте Международного ветеринарного центра «ЗООВЕТ» zoovet.ru следующей информации:

текстовой информации;

фотоматериалов в формате, установленном Администрацией;

ссылок на материалы, размещённые на данном информационном ресурсе, либо на других информационных ресурсы.

Значит можно.
ВОТ написано - либо на другие информационные ресурсы  

Лимoнкa

re: re: re: re: re: re: re: Курилка 28.02.13 16:55

Посетитель
Невежество-не аргумент!
Личное сообщение

Спасибо, Лена)) 

olga81

re: Курилка 28.02.13 19:12

Посетитель
сергиев посад
cu4um@yandex.ru
Личное сообщение

Всем привет.У меня следующая проблема.Собака чихуа девочка 7 месяцев.Очень мелкая(1300 гр).Кормлю натуралкой.Всё по книжкам.Рацион как положенно.С утра у неё нет аппетита никогда, дай бог после обеда подойдёт к миске и поест.Вечером кушает хорошо.Я её раньше не заставляла пока у неё не началась рвота.Похоже на голодную рвоту.Слюни и желудочный сок.Рвота была дважды и оба раза натощак.Я стала по утрам с рук давать хоть что нибудь вкусненькое(творожок или мяско варёное), чтоб желудок не был пустой, но сегодня через 15 минут после того, как сЪела маленький кусочек варёной говядины, её вырвало.Собака чувствует себя хорошо, её ничего не беспокоит.В туалет ходит регулярно.Глистов нет.После того как её вырвет, бежит дальше заниматься своими делами, как будто ничего не случилось.Очень переживаю.Что это может быть?Ко врачам пока не водила, наблюдаю.Посоветуйте как поступить.Везти на обследование?Заводчица говорит, что ничего страшного, бывает, но рвоты ведь у здоровой собаки, насколько я понимаю, быть не должно. 

Лимoнкa

re: re: Курилка 28.02.13 21:06

Посетитель
Невежество-не аргумент!
Личное сообщение

Здравствуйте.У меня с кошей была немного другая ситуация, но мне кажется, было бы неплохо начать с того же, с чего и я:сделать своей девушке узи.А дальше-уже по ситуации. 

Santina

re: re: re: Курилка 28.02.13 22:06

Посетитель
Десногорск
Личное сообщение

Как часто рвота по утрам? Раз в неделю, каждый день? 

dokota

re: re: re: re: Курилка 28.02.13 22:31

Посетитель
москва
Личное сообщение

мне кажется, что это не "голодная" рвота, так как "гастритчики" испытывают дискомфорт в желудке и, наоборот, с утра пораньше есть просят. а так, пару раз в месяц порыгать, от лишней слизи избавиться - ничего страшного. 

olga81

re: re: re: re: Курилка 01.03.13 02:38

Посетитель
сергиев посад
cu4um@yandex.ru
Личное сообщение

Рвало два раза натощак с промежутком недели две и один раз тоже утром, но после того как я впихнула в неё кусочек мяса.Я вот тоже про УЗИ думаю, но она такая мелкая, не знаю как там можно что то разглядеть.Стоит мне её заставлять по утрам есть или нет? 

olga81

re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 08:30

Посетитель
сергиев посад
cu4um@yandex.ru
Личное сообщение

Вот и сейчас проснулась от того, что её рвёт.Ела вчера последний раз в 9-30 вечера, а в 7-30 утра вырвало не много, но еда чётко рассматривалась(не переваренная почти совсем).Но вечером я засекла её, когда она лопала из миски другой собаки, после того как свою опустошила.Может переела?Получается, что два утра подряд её рвёт.Вчера, через 15 минут после того как съела маленький кусочек мяса, и сегодня.Но самое странное, что она после рвоты занимается своими делами и впечатление больной собаки не поизводит.Вот и сегодня блеванула, пошла пописяла, поласкалась, погоняла вторую собаку и легла дальше спать.Что происходит не понимаю.Врачу знакомому позвонила-толку ноль.Я ей говорю -"а может это . . .", она-"да да может. . .", я -"а может то. . .", она -"да да может и то. . ."Вообщем бред.Ничего нового не сказала, привози говорит, посмотрим.Чего смотреть?Всё желание отбила к врачам идти.А эта засранка лежит сейчас на моей подушке и сладко спит, а я сижу и голову ломаю, что же делать?как поступить?Может правда на УЗИ свозить?Правда врачи у нас все бестолковые, будет ли толк с этого, не известно. 

шерлен

re: re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 09:47

Посетитель
МОСКВА
gazon113@mail.ru
Личное сообщение

если врачи не очень, зачем ребенку устраивать стресс лишний раз, тем более, что поведение -не больной собы. 

naida

re: re: re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 09:54

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Santina:

2.
ссылок на материалы, размещённые на данном информационном ресурсе, либо на других информационных ресурсы.

Значит можно.
ВОТ написано - либо на другие информационные ресурсы

Однако еще ест пункт, который гласит, что:
 Пользователь обязуется

Обеспечить достоверность предоставляемой информации;

Не распространять информацию, содержащую множественные ссылки на сторонние сайты (реклама сторонних сайтов).

Это значит, что ссылки на интернет-магазины либо сайты других клиник воспринимаются как реклама и удаляются. Можно только ссылки на информационные ресурсы, т. е. разную полезную информацию, статьи. 

dokota

re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 12:01

Посетитель
москва
Личное сообщение

olga81:

Стоит мне её заставлять по утрам есть или нет?

ну вот это точно нет. моя собака редко переедает - малоежка. но вот сколько раз он случайно переест, столько раз он мне лишнее и выложит. от слизи тоже регулярно освобождается - летом траву для этого ест. не знаю, у меня это никаких опасений не вызывает. 

Santina

re: re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 14:05

Посетитель
Десногорск
Личное сообщение

Моя мопся по утрам раз в две недели, бывает реже, жёлтой слюной рвёт, но не много , по морде пенится и всё. А также после праздников обычно, когда сверхнормы поглотит, тогда и кусочки пищи бывают. Но опять же рвота необильная, разовая.  

dokota

re: re: re: re: re: re: re: Курилка 01.03.13 14:57

Посетитель
москва
Личное сообщение

а меня сейчас вот такая штучка
заинтересовала. я правда искренне не понимаю как она может работать и как ее можно носить не снимая 2 года. получается что собака должна постоянно находиться в ошейнике, да и еще следить надо, что бы этот медальон, который висит на двух кольцах рисунком наружу был. разводка? 

Страницы: 1 23456789...371

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Азы приручения и обучения попугаев полетам вне клеткиЧёрный терьерЕсли Ваша собака или кошка не ходит в туалетСобака скулит. Что делать если собака скулит.Рыбы не говорят и не слышат. ЭклампсияВирусная лейкемия кошекКлинико – морфологические аспекты онкологии. ИГХ - новое направление в ветеринарной морфологииБронхо-альвеолярный лаваж в ветеринарииКонъюнктивитСобака для настоящего мужчиныДиагностика сердечной недостаточности у домашних животных
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Курилка" - 01.05.17 00:27
•   Удаленные темы - восстановлены! И КУРИЛКА в том числе: )" - 24.05.14 23:28
•   Глюк" - 28.03.14 10:32
•   Обращение к форумчанам! " - 14.01.14 18:12
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята