Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


СПАСИБО доктору АЛЕКСАНДРОВОЙ Александре Сергеевне!

СПАСИБО доктору АЛЕКСАНДРОВОЙ Александре Сергеевне!
Vassilissa Написать
Vassilissa Пользователь
Москва
Поделюсь нашей историей. Кошке 11 лет. заметила, что зверь не ест и не ходит в туалет и плохо ходит - видимо, больно сзади что-то - не садится и поднимает задние лапы.. 2 дня подождала - на третий заволновалась. заехали с мужем в клинику - узнать что, да как (кошка не покидала пределы дома 10 лет). посоветовали вызвать на дом, чтобы не доставлять стресс. время было 19 часов.вызвали врача на дом из клиники - время 19. 15. в 19.50 позвонили, что врач будет через 30 минут. Доктор приехала в 20.30. Симптомы врачу были сообщены.Врач пальпировала животное и кроме того,что надо сделать УЗИ - ничего не предприняла. Вызов 1900 рублей ( с наценкой за приезд после 20.00)

Повезли в клинику. сделали УЗИ - внутренние органы без видимых изменений, камней нет, новообразований нет. Но поскольку кошка не ела и не ходила в туалет - положили на инфузию (капельницу) - чтобы поддержать и стимулировать "поход в туалет". Капельница закончилась в 5 утра. к этому времени были готовы анализы крови, которые взяли до капельницы. Вердикт 2-го - ночного-дежурного доктора гласил - почечная недостаточность. Сказала, жить будет 2-3 месяца. если повезет - около года. Получили счет на руки и с мужем обомлели - к стандартным цифрам было прибавлено +50%. О НОЧНОЙ НАЦЕНКЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!!! Бог с ним, жизнь любимицы дороже.

Была назначена капельница еще на ближайшие 5-7 дней. На следующий день ,чтобы попасть на капельницу , надо попасть на прием к терапевту. уже ТРЕТИЙ доктор - пальпирует животное, и просто ПЕРЕПИСЫВАЕТ вчерашние назначения и отправляет на капельницу.

На следующий день приезжаем капаться, и опять на прием к терапевту (молю Бога, чтобы попался кто-нибудь новый, а не те, что уже были) и О ЧУДО! нас принимает АЛЕКСАНДРОВА Александра Сергеевна. Как только слышит, что кошку что-то беспокоит сзади - разворачивает и обнаруживает СВИЩ рядом с попой размером с перепелиное яйцо (не знаю, как по-научному - засорение каких-то желез). замечу - ЧЕТВЕРТЫЙ доктор только обратил внимание на проблему "сзади". Стала искать хирурга - но все были заняты. Александра Сергеевна принимает решение САМОЙ удалить нарыв. Быстро, четко, профессионально делает все на месте. И тоже отправляет на капельницу. В инфузорий спускалась несколько раз - и проведать и рассказать, что делать дальше (До нее в инфузорий не спускался никто из докторов ЛИЧНО к нам, к другим - да). Александра Сергеевна популярно объяснила, как обрабатывать рану диоксидином, как сделать диоксидин 0,25% и как закладывать в рану левомеколь. Более того, принесла шокированной хозяйке, то есть, мне шприц с диоксидином и маленький с левомеколем. Стоит ли говорить, что к этому доктору мы прониклись глубокой симпатией. Да, и поскольку стула так и не было (вазелиновое масло, назначенное предыдущими врачами не давало результат), назначила слабительное Лактусан. Вы не поверите, после операции, капельницы, приняв лактусан - кошка пописала и покакала!!!

Ходили на капельницу еще 3 дня. По результатам анализов крови через неделю - все показатели в норме. Дождались дня, когда принимает Александра Сергеевна и получили назначения на 2 недели (она кое-что заменила из назначений предыдущих терапевтов). Через 2 недели - результаты крови - показатели в норме, рана зажила.

Я знаю все фамилии всех терапевтов, что нас принимали, но этот пост - не для выявления их непрофессионализма (наверняка, они действовали "правильно"), а БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСАНДРЕ СЕРГЕЕВНЕ ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ Василисы. Теперь моя коша проживет не 2 месяца, как сказала одна из докторш, а при наблюдении и соблюдении правильных назначений - еще долгие годы.

Низкий поклон АЛЕКСАНДРОВОЙ Александре Сергеевне за безусловный профессионализм, внимание, чуткость, просто за любовь к животным и к людям! Удачи и всяческих успехов!
23 мая 2010, 03:33
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Напишите, пожалуйста, номер карты и кличку животного, чтобы мы могли разобраться в описанной вами ситуации!
23 мая 2010, 19:28
Vassilissa Написать
Vassilissa Пользователь
Москва
Благодарим за быструю реакцию и желание разобраться. Однако, мы бы не хотели, чтобы наш случай стал предметом разбирательств. Ситуация разрешена вполне - кошка поправляется. Мы хотим еще раз поблагодарить Александру Сергеевну - получили консультацию по телефону и будем лечиться дальше. Надеемся, что в вашей клинике существует система поощрений, и она будет действовать в отношении доктора Александровой А.С.
23 мая 2010, 20:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Мы учтем Ваши пожелания.
23 мая 2010, 21:37
Александрова Александра Написать
Александрова Александра Пользователь
Москва Был в сети: 21 мая, 04:30
Спасибо за тёплые слова, но мне хочется ещё раз обьяснить, что абсцесс, который я обнаружила у Василисы,формировался не один день, а пока он не был сформирован обнаружить его не представлялось возможным ни мне ни другим докторам, так что в том, что абсцесс обнаружила именно я - совпадение по времени и элемент удачи.
Я рада, что Василиса поправляется)
31 мая 2010, 13:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!