Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


как приручить взрослую служебную собаку

как приручить взрослую служебную собаку
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Подскажите как приручить взрослого кабеля. Дело в том что я работаю в милиции и взял себе ,взрослого немца (черного цвета) он у нас уже работал с другим хозяином 5 лет,но тот перевелся в другое место . Собака с характером ее все боятся и не хотят с ней работать, всвязи с чем был поставлен вопрос ее усыпить . Я вызволся ее взять себе, даже готов забрать с питомника домой, но дело в том что он очень злой, если к другим нашим собакам мы можем подходить, то к нему нельзя. Даже работники питомника его бояться. Так вот хожу к нему 4 дня по 3 раза в день ношу ему вкусняшки, с рук ест, через клетку, не лает, но как попробую дотронуться сразу бесится. Как быть, ведь у нас срок 2 месяца , чтоб он был в строю, потом могут списать. Спб
28 июля 2014, 17:20
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
И возможно ли это
28 июля 2014, 17:29
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
вы работаете кинологом?
28 июля 2014, 17:45
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Теперь перевелся, но с собакой этой одну службу несли
28 июля 2014, 17:55
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
Если вы, кинолог, не знаете как найти общий язык с собакой, с которой лично знакомы, что вам могут посоветовать на расстоянии? Не все собаки поддаются социальной адаптации.
Зачем вам нужен именно этот пес? чтобы он нанес травмы вам или вашим близким?
28 июля 2014, 18:01
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Я кинолог 4 дня ))) а взял его потому что все отказываются от него , не хотелось бы чтоб его усыпили
28 июля 2014, 18:06
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
rt201085:

Так вот хожу к нему 4 дня по 3 раза в день ношу ему вкусняшки, с рук ест, через клетку, не лает, но как попробую дотронуться сразу бесится. Как быть, ведь у нас срок 2 месяца , чтоб он был в строю, потом могут списать. Спб

входите в клетку, кормите и выводите на прогулку. НО! для этого вы не должны бояться собаки! тогда собака вас не тронет)))

29 июля 2014, 06:02
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Dokota вы думаете не кинеться, если в клетку зайти, сейчас он на питомнике живет пока. И как я одену ошейник с поводком если он трогать себя не дает
29 июля 2014, 14:35
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
я не видела собаку, но исходя из того, что собака из милицейского питомника, думаю, что с психикой у нее должно быть все в порядке. вообще, что бы вы знали, собака в принципе не идет на человека, если человек ее не провоцирует. пугает - да, укусит вряд ли, ну или опять таки что бы только напугать, вскользь. больше чем уверена, что если гаркнуть как следует на такую "агрессивную" собаку, то она тут же обоссытся, и ваша на веки))) я еще раз повторю, что собаку не видела, а предположения свои строю из личного опыта. построже с ней, погрубей. как только вы с ней погуляете, то отношения сразу изменятся))) и очень важно искренне ненавидеть собаку, которую вам следует подчинить, в тот момент, когда это происходит. самое главное - не бойтесь ее. Вы знаете скольким овчаркам легким движением руки ломают шею при натаскивании? собака против человека - ничто! эх... пойду я в кинологи обратно))
29 июля 2014, 15:01
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
Не согласна про гаркнуть и обоссытся. Когда я работала в милицейском питомнике, у нас тоже списали кобеля восточника, т.к. его кинолог уволился, а другие никто не хотели брать эту собаку. Руководству жалко было собаку усыпить, и он продолжал жить в своем вольере, пока однажды так не покусал женщину, которая его кормила, что ей пришлось ампутировать руку до локтя. После этого пса пришлось пустить в расход.
Еще вспомнила, вторая женщина-проводник, которая его кормила, тоже была им покусана, но отделалась легче - ей штук 10 швов наложили.
29 июля 2014, 15:43
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Даже если я сейчас к нему зайду в вольер, как ошейник с поводом надеть ?
29 июля 2014, 16:31
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
Пусть надевает тот человек, который контактирует с собакой, и не забудьте про хороший намордник, который пес не сможет снять лапой.
Знакомьтесь на нейтральной территории, т.к. вольер - его личное пространство, которое пес охраняет методами на свое усмотрение.
Кстати, в вольер можно зайти так - взять в руки ведро с едой (ну или из чего им еду накладывают). В принципе, эти собаки привыкли, что кормить могут заходить разные люди, и нормально на это реагируют.
29 июля 2014, 16:37
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
ошейник с поводком в левой руке держите, правая на готове. как только рыкнул, короткий удар по челюсти снизу, под команду "нельзя".)))
29 июля 2014, 16:49
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Не все так просто ) с ним никто не контактирует, еду через клетку кидают.в вольер тоже никто не заходит к нему. Намордник некому надевать
29 июля 2014, 16:50
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
Тогда перед входом в вольер стоит приодеться. Еду давать за исполненные команды (сесть/лечь и т.д.). Из вольера выходит если позвать? Знакомство за его пределами, пожалуй, будет безопаснее..
29 июля 2014, 17:14
rt201085 Написать
rt201085 Пользователь
краснодар Был в сети: 01 августа, 00:29
Из вольера даже если выйдет, потом как загнать назад )
29 июля 2014, 17:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!