Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенок перешел на говяжье сердце

Котенок перешел на говяжье сердце
АН-НА Написать
АН-НА Пользователь
Омск
Котенку 5 месяцев, натуральное питание. В последнее время отказывается от всего - говядины, курицы и т.д. Есть только сырое говяжье сердце. Кал черный. Я понимаю, что это не хорошо - жить на одном продукте. Но в принципе, сердце - это плохо или никак?
03 июля 2010, 15:00
koshshsh! Написать
koshshsh! Пользователь
******* Был в сети: 20 июня, 21:56
Моя кошка говяжье сердце ест частенько. Очень любит. Ничего особо страшного в таком предпочтении нет. Конечно, по возможности надо разнообразить, кошкам полезнее мясо и субпродукты не говядины, а мелких животных - кроликов, курочек... Но и говяжье тоже хорошо. Может, это временно котенок так перешел на один продукт? Периодически предлагайте другое мяско, может, захочет.
03 июля 2010, 18:13
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Монодиета вредна, особенно для растущего организма.
Будьте упрямей, предлагайте различное мясо, другие субпродукты (лучше всё-таки мелких животных), овощи и кисломолочку, а сердце давайте не чаще 2 раз в неделю и обязательно проморозив несколько дней.

Котенок уже в таком возрасте, что ради воспитания и приучения к полноценному питанию поголодать сутки-двое будет не смертельным.

Если так и не удастся разнообразить рацион, тогда лцчше будет перевести котю на качественный пром.корм.
03 июля 2010, 20:41
АН-НА Написать
АН-НА Пользователь
Омск
Спасибо за ответы. Так жалко проучивать это кровожадное чудовище) Сегодня говядину полила стекшим соком от сердца - съел. Чистую давала - пол дня закапывал
03 июля 2010, 22:51
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Ну, можете пока так его обманывать, постепенно сок этот убавляя. Главное не баловать так.
А то будет, как кот моей бабушки - ест только сухой вискас и отварной минтай строго определенной температуры...
Сейчас, пока маленький, покривляется, конечно, зато потом станет почти всеядным. Мои вон тоже капризничали. А таперь у нас очень узкий список продуктов, которые НЕ едят. И все довольны и здоровы (запрещенные продукты, конечно, давать нельзя).
03 июля 2010, 23:08
Tanya81 Написать
Tanya81 Пользователь
Мурманск Был в сети: 21 февраля, 15:35
АН-НА:

Спасибо за ответы. Так жалко проучивать это кровожадное чудовище) Сегодня говядину полила стекшим соком от сердца - съел. Чистую давала - пол дня закапывал



Может попробовать сделать смесь например говядину с сердцем или курицу с сердцем, перемолоть через мясорубку, заодно и овощи туда добавить. У меня такой номер проходит, из мяса любит только курицу, а так как говориться и черта лысого могу подмешать: и субпродукты и овощи, хотя не буду зарекаться сегодня ест ,а завтра может и отказаться.Попробуйте, конечно постоянно перемолотое мясо давать не будешь, необходимо чистить зубы цельными кусками, но может пока чтобы распробовал подавать такую смесь.

06 июля 2010, 12:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!