Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ветом

Ветом
Илька Написать
Илька Пользователь
Москва
Доброго времени суток. У меня парочка волнистиков (самец и самка) молодые. Кушают хорошо, активные. Чирикают (я бы даже сказала сходят сума от обилия энергии). Но вот последние несколько дней меня волнует их стул. В течение дня он то нормальный совершенно, то прямые коричневые какашулики без белого, то зеленоватая жижа, то опять же без белого коричневая загогулина больших размеров, то лужица прозрачная просто. Второй день даю рисовый отвар. Правда не вижу чтобы они его пили (может правда не замечаю когда пьют).
Корм Грандмикс Падован, минералы в отдельной кормушке, воду меняю каждый день. Только вчера закончила 7-дневный курс гамавита (может кстати это на него такая реакция у них?) . Минеральный камень висит в клетке. До гамавита каждый день давала в поилку по 2 капли на 50мл беафар витамины. Грела под лампой около недели.
Вот почитала подобные темы тут, увидела ваши частые рекомендации в таких случаях препарата ветом. Можно ли в моем случае его назначить? И основной вопрос по этому поводу - как его им давать? Они совершенно не ручные и никак не могу их приручить (видимо зря купила сразу двоих). Я так поняла ветом капается в клюв. Это что же, мне 2 раза в день их ловить и насильно капать? создавать им такой стресс 7-10 дней? Есть ли другой способ приема? И если нет, то как мне быть? Пытаюсь уже месяц их приручать - только руки затекают от часовых сидений у клетки. Им кроме друг друга никто не нужен(

Еще нюанс. Я грешила на стресс (в плане их испортившегося стула). Стала их выпускать полетать, чтобы нормально развивались. Когда девочка в клетке, мальчик сам возвращается туда. Но если они вместе вылетают, то целый день могут просидеть на шкафу. Мне пришлось их ловить вручную несколько раз. Они естесственно испытывали стресс при этом, а мальчик к тому же еще ударился носюликом и немного поранился. Была капелька крови на восковичке. Я обработала перекисью. Сейчас в центре восковички (ровно между ноздрями) как ссадинка малипусенькая. Думала что из-за этого стресса у них испортился стул. Так ли это?
Заранее благодарна за ответ.
09 июня 2010, 10:44
Илька Написать
Илька Пользователь
Москва
Съездила в ветаптеку пока приобрела Ветом 1,1. Там мне сказали, что его можно просто посыпать сверху на корм. Правильно ли это? И как быть вообще с кормлением во время приема? Ведь там якобы лучше за час до еды его принимать. Конечно если бы на корм можно было посыпать и он при этом нормально бы попадал в их организм и помогал - это был бы для меня и них хороший выход. Не хотелось бы их мучать 7-10 дней по 2 раза в день с отловом и закапыванием в клювы.
09 июня 2010, 21:55
Илька Написать
Илька Пользователь
Москва
Снова доктор не отвечает(
10 июня 2010, 18:44
Ый Написать
Ый Пользователь
жжж
я своим ветом 1,1 так и давала. припрыскивала водой корм чуть и с ноготок порошка этого сыпала. так на форумах делать совтуют.
10 июня 2010, 18:48
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Потребуются сухие бактерии, поспрашивайте в вет аптеке ветом 1.1 его на кончике ножа на 1 мл и по 3 капли 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также обязательно прогрев под настольной лампой мощностью 40-60 Вт. В течение 3-4 часов, 1 раз в день в течение 4-5 дней подряд. Не лишне бифидум бактерин в пакетиках, по одной второй дозы растворите в 8-9 каплях воды и это все в клюв за раз капельно 1 раз в день в течение 10 дней.
10 июня 2010, 19:58
olga19740902 Написать
olga19740902 Пользователь
Голицыно Был в сети: 02 апреля, 17:43
Ветом 1.1 я своим попугаям давала вот так: немного порошка на кончике ножа сыпала на дневную норму корма (это 2 чайные ложки), потом сбрызнуть буквально 1-2 каплями воды и корм хорошо перемешать. Бифидумбактерин давала точно так же, только после ветома, так как если их давать вместе снижается эффективность каждого препарата. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
10 июня 2010, 20:10
Илька Написать
Илька Пользователь
Москва
Доктор..а вы не могли бы несколько внимательнее прочитать суть моего вопроса?)
10 июня 2010, 20:11
olga19740902 Написать
olga19740902 Пользователь
Голицыно Был в сети: 02 апреля, 17:43
olga19740902:

Ветом 1.1 я своим попугаям давала вот так: немного порошка на кончике ножа сыпала на дневную норму корма (это 2 чайные ложки), потом сбрызнуть буквально 1-2 каплями воды и корм хорошо перемешать. Бифидумбактерин давала точно так же, только после ветома, так как если их давать вместе снижается эффективность каждого препарата. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

10 июня 2010, 20:11
Илька Написать
Илька Пользователь
Москва
Спасибо всем за ответы)
10 июня 2010, 21:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!