Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как спасти увядающего слепого котенка??

Как спасти увядающего слепого котенка??
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Четыре дня назад,нашла слепого котеночка-младенца, пуповина висит, блохи кишат. Думаю как дня 3 на белом свете живет..забрала домой, создала тепло (в шерстяной носок засунула горячую баклашку) накормила коровьем молоком разбавленным с водой кипяченой, температуру соблюдала..так же массировала животик до и после питания, ходили в туалет по большому и меленькому..Живет у меня уже 4,5 дня.сегодня ночью стал странным...не хочет есть, падает на бочек и закидывает головку назад..лапки вытягивает...(((что произошло не понимаю.неужели не докармливала его...проблема в нашей стране такая, что до домашних животных, кроме коров и баранов, нет дела...вот и нет в зоомаркетах заменителя кошачьего молока...альтернативу я не нашла...что делать..я места себе не нахожу..малышка должна выжить!! Подскажите пожалуйста есть ли какой-то способ!!!??
18 апреля 2013, 09:12
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Животное, с Ваших слов, в тяжелом состоянии. У котенка блохи и из-за этого, скорее всего анемия. У него из-за этого может быть затруднения дыхания. Кроме того, скорее всего, животное сильно обезвожено.

Котенка нужно согревать, кормить готовыми детскими смесями для котят. Нужно будет также делать котенку подкожно теплый раствор 5 %Глюкозы (по 2-3 мл) с витамином В12 (0,05 мл) 2 -3 раза в день. Обработать от блох можно спреем Frontline.
18 апреля 2013, 10:52
DunkelAnn Написать
DunkelAnn Пользователь
Ташкент Был в сети: 19 апреля, 08:40
Спасибо большое!!! Но и спрей Frontline не продают тут((..... Аналогов избавления от блох в раннем таком периоде я как поняла нет, так как встречаю на форумах только именно этот спрей..
18 апреля 2013, 11:29
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Хотя бы попробуйте обработать Неостомазаном или Бутоксом помещение, где находится котенок.
19 апреля 2013, 09:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!