Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Креолин для котенка

Креолин для котенка
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
Здравствуйте!
Я подобрала на улице котенка, примерно неделю назад заметила что у него что-то с мордой, черные корочки и облысение возле носа и губ. Понесла его в ветклинику, там поставили диагноз чесотка + ушной клещ. Нам прописали мазать мазью ЯМ, но у котенка от неё жуткий понос. Сейчас мажу его йодом. Вопрос такой, можно ли разводить Креолин (у вас на сайте написано 2, 5 процентной эмульсия нужна) и обмазывать этой эмульсией котенка? Котенок беспородный, возраст примерно 2-2,5 месяца. Или возможно посоветуете что-то другое, более щедящее для малыша? Заранее спасибо!
26 октября 2013, 16:59
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Читаю ваше сообщение и всплывает в памяти Херриот с тыквенной притиркой и асафетидой! Ну неужто нет более современных средств для лечения той же чесотки? Ну хотя бы празицид-комплекс? Или стронг-холд? Да и ям отмените, так как коты очень реагируют на повышенное содержание йода.
26 октября 2013, 18:54
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
kosha85:

Здравствуйте!
Я подобрала на улице котенка, примерно неделю назад заметила что у него что-то с мордой, черные корочки и облысение возле носа и губ. Понесла его в ветклинику, там поставили диагноз чесотка + ушной клещ. Нам прописали мазать мазью ЯМ, но у котенка от неё жуткий понос. Сейчас мажу его йодом. Вопрос такой, можно ли разводить Креолин (у вас на сайте написано 2, 5 процентной эмульсия нужна) и обмазывать этой эмульсией котенка? Котенок беспородный, возраст примерно 2-2,5 месяца. Или возможно посоветуете что-то другое, более щедящее для малыша? Заранее спасибо!



Здравствуйте,креолином я бы не стала обрабатыать и лечить котенка.
Котенок расчесывается? Вы не написали ничего про уши..Что с ними? Облысения возле носа и губ он пытается почесать? Общее состояние котенка?

26 октября 2013, 23:15
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
Чешет только уши, сами уши в клинике чистили и обработали мазью, через несколько дней пойду на повтор процедуры. Также сделали укол от чесотки. Облысения чешет редко, я бы сказала раз в день в лучшем случае. Дело в том, что у нас облысения маленькие по всему туловищу (в основном голова и лапы) - поэтому нам и прописали мазать мазью ЯМ, но у нас с ней проблемы. Я когда пришла в ветаптеку за дезинфектором для дома, мне и посоветовали обрабатывать котенка Креолином, поэтому и спрашиваю не опасно ли это :) Если надо могу сфотографировать котенка и выложить.
26 октября 2013, 23:42
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
Выложите,пожалуйста.
Обработайте лучше каплями на холку Стронгхолд или Инспектор 2 раза с интервалом 2 недели,это защитит котенка и от клещей и профилактирует блошиный дерматит .
27 октября 2013, 01:39
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
В начале лечения были вообще розовые проплешинки - сейчас уже зарастает, но корочки черные, особенно снизу, не проходят. Пойду искать капли и еще вопрос не отравится котенок если еще и каплями закапать? Просто в течении месяца, ему травили глистов, гоняли блох, потом сделали прививку от чесотки (после которой он как зомби еле передвигался) и всё это разными препаратами. Я уже переживаю за его здоровье, такой крошка, а столько всего в него вливают и весит он всего 700 грамм.
27 октября 2013, 12:17
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
Честно говоря,я против лечения "ото всего". На Вашем месте я бы еще проверила лишай,он проявляется как раз выпадением шерстки. Сделать это можно 3мя способами,но самый достоверный-это посев на дерматофиты.
27 октября 2013, 20:16
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
Как мне сказал доктор, сейчас проколим от чесотки не поможет, будем колоть от лишая :( Никто не предлагал взять анализ или просветить лампой. Купила сегодня Инспектора (Стронгхолда у нас не оказалось нигде), но если надо настоять на взятие анализа, то пока капать не буду. Спасибо Вам за советы и помощь!
27 октября 2013, 21:31
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
От лишая нет уколов,точнее они етсь,но их делать бессмысленно,т к они не эффективны. Лучше проверить этот диагноз.
28 октября 2013, 22:23
leprok2009 Написать
leprok2009 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 15 мая, 19:37
осторожнее с инспектором, на сайте жаловались на препарат, была сильная аллергия у кошки.
30 октября 2013, 19:16
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
leprok2009:

осторожнее с инспектором, на сайте жаловались на препарат, была сильная аллергия у кошки.


Аллергическая реакция может возникнуть на любой препарат.

30 октября 2013, 20:27
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
leprok2009:

осторожнее с инспектором, на сайте жаловались на препарат, была сильная аллергия у кошки.



Спасибо! Пока не капала, оставила для будущих времен. И, согласна с Екатериной Владимировной, на любой препарат может быть аллергия и у любого животного.
Мы сдали соскобы, анализ будет готов в субботу. Скажите, пожалуйста, если нам поставят диагноз - лишай, стоит ли делать укол от него? У него проплешинки уже зарастать начали и общее состояние гораздо лучше.

31 октября 2013, 12:50
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
Вакцины от лишая для собак и кошек не эффективны,их не используют в схеме лечения. Раньше такая вакцина использовалась в Европе,США,но в 2003 году ее сняли с производства из-за ее неэффективности ,которая была доказана рядом исследований.
01 ноября 2013, 01:49
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
У нас микроскопия :( Сказали лечить мазью ЯМ, возможно вы что-то посоветуете?
02 ноября 2013, 13:04
kosha85 Написать
kosha85 Пользователь
Азов Был в сети: 01 марта, 13:08
И еще вопрос, чем можно обработать дом, чтобы убить заразу? У нас еще кот и собака, боюсь как бы рецидивов не было.
02 ноября 2013, 14:15
Музурова Екатерина Написать
Музурова Екатерина Пользователь
Москва Был в сети: 02 августа, 17:35
Лечить нужно всех животных в доме, т к они могу быть носителем спор. Обработать нужно хлоркой или найти клинафарм смоук шашки дымовые.
Лишай лечится 3мя способами. Прочитайте статью.
02 ноября 2013, 17:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!