Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


После обработки от блох кот чешется? Чем помазать?

После обработки от блох кот чешется? Чем помазать?
Miritas Написать
Miritas Пользователь
Великий Новгород Был в сети: 14 декабря, 13:57
Кот молодой..у него были блохи и колтуны (персидский), отвезли на стрижку, обработали от блох...привезли домой. Кот продолжает расчесывать место на спинке с двух сторон. Уже покрасна расчесана. Можно ли чем-то помазать, чтобы он не чесался.. Спасибо за ответ
12 декабря 2012, 17:41
Надежда Ильинична Левятова Написать
Надежда Ильинична Левятова Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 21:31
Добрый день. Мазать кошку чем-то вы можете и без моей помощи :) А вот для того, чтобы понять чем именно ее нужно помазать, надо понять, почему она чешется.
В первую очередь вам нужно помыть кота шампунем Доктор без дегтя (вет аптека). Для снижения уровня зуда давайте ему зиртек (или аналоги) по 1/2 табл 1 раз в день. Обязательно проведите повторную обработку от паразитов через 3 недели после последней обработки. Наиболее эффективен в данной ситуации Стронгхолд (капли на холку для кошек).
13 декабря 2012, 19:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!