Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, у кота воспаление параанальных желез.

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ, у кота воспаление параанальных желез.
qwe27 Написать
qwe27 Пользователь
Сургут Был в сети: 27 февраля, 09:45
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Некоторое время назад кот начал "выгрызать" область крестца и нервничать при почесывании в том месте (мы думали, что у него завелись блохи, т.к переехали в деревянный дом). Позавчера кот был вялый, искал теплое место, плохо ел и заметили, что как то странно ютится, не присаживается, как бы осторожничает. Основание хвоста постоянно приподнято, шипит и резко реагирует при дотрагивании крестцовой области. Повезли к ветврачу,- "почистили" протоки параанальных желез, поставили уколы: амоксицилин, верокол. Назначили свечи "Релиф" с новокаином.
Все попытки поставить свечу дома присеклись тут же, сопровождалось очень бурными эмоциями, дикими криками и в итоге мочеиспусканием, решили кота не мучить. К вечеру кота стало рвать. Но звук очень похож как будто кашляет, ну и сплевывает мокроту. Содержимое пенистое, слизистое. тут же по телефону обратилась в ту же клинику, на мой вопрос врач ответил, что это реакция организма на интоксикацию. Следует проставить свечи и все.
Пожалуйста, подскажите мои дальнейшие действия. Требуется ли еще какое нибудь дополнительное лечение и можно ли чем нибудь заменить свечи?
Котику 6 лет. Кормлю "Роял канин" (но последнее время кушает его он неохотно). В связи с этим хотела бы узнать Ваше мнение по поводу этой марки корма , возможно, Вы посоветуете что то более качественное. Очень жду Вашего ответа.
18 февраля 2013, 08:11
петров станислав Написать
петров станислав Пользователь
Москва Был в сети: 10 октября, 17:54
здравствуйте. если проблема действительно в параанальных железах, то стоит проколоть курс антибиотиков. если абсцесс вскроется, то необходимо проводить санацию полости. в некоторых случаях стоит установить дренаж. если со свечами проблема, то не мучайте ни себя , ни кота. по поводу роял канина, то это не плохой корм, но есть варианты получше( экануба, бош).
20 февраля 2013, 09:15
qwe27 Написать
qwe27 Пользователь
Сургут Был в сети: 27 февраля, 09:45
Большое спасибо, что отозвались на мою просьбу! Сейчас коту получше, в течении 3-х дней ставили антибиотик, гормональный препарат (т.к врач говорил, что был отек), травматин. Кроме медикаментозного лечения коту прописали вет.диету: Роял канин (для кишечника), аппетит у него неплохой, в туалет ходит нормально. Хотелось бы узнать, существуют ли какие нибудь профилактические методы данного недуга?
25 февраля 2013, 13:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!