Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хондродисплазия у кота ???

Хондродисплазия у кота ???
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
Здравствуйте, тема вероятно не нова и возможно моя бурная фантазия начинает придумывать моему коту различные болячки. Дело в том, что у меня было 2 кота, почему было, старший ушел гулять на улицу и исчез, это с ним уже было, в первую его отлучку завели второго - Скотиш-фолд, потом Константин вернулся, и у меня стало 2 кота. Смыслом жизни малого(12 апреля ему будет год) было гнобить старшего и доминировать - первым подходить к еде, отталкивая старшего, сгонять его с когтеточки, с окна и др., но в прочем уживались не плохо, старший его игнорировал. И вот старший ушел, его нет уже месяц, первую неделю младший, вероятно, даже обрадовался, а потом он потерял смысл жизни. Пока нас нет дома он спит, потом ест, далее, освоив позу Будды, проводит в ней большую часть времени, высунув свой "гладиолус". Ест нормально иногда играется но уже не так рьяно как раньше. Как то он начал хромать на заднюю левую лапу и мы повезли его к ветеринару. Ветклиники в нашем городке не могут позволить себе столичного размаха и в основном оказывают неотложную помощь и профилактику в виде вакцинации. Посмотреть походку кота в условиях клиники не возможно, да и наша "вонючка" не дала себя посмотреть, так что доктор назначил нам ремадил в табл. 4 дня, ел его, аж за ушами хрустело. Хромота прошла. Начали обращать внимание, что наш котофей не очень ровно ходит, как будто горбатится. Может быть, у нас все в порядке, но хотелось бы перестраховаться. Есть ли какие-либо меры профилактики, витаминно-минеральный комплекс, хондропротекторы (учитывая породу кота)? Заранее благодарна
23 марта 2011, 22:11
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 20 апреля, 17:48
Добрый день! хондродисплазия или нет по интернету не определить, нужен осмотр и рентген. Добавки с хондропротекторами можете давать, хуже не будет, но действительно ли они будут эффективны в данном случае сложно сказать.
препарат полидекс гелабон с глюкозамином
какой возраст у кота? чем кормите?
23 марта 2011, 22:56
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
нам 11.5 месяцев. Едим говядину и Роял канин 36.
23 марта 2011, 23:00
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 20 апреля, 17:48
а сколько мяса в день?
23 марта 2011, 23:03
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
50-80гр. примерно. А есь таблетки.которые он сам будет есть? За ремадилом аж трусился, наверное туда, что-то добавляют для привлечения, а то в него трудно что-то против его воли запихнуть.
23 марта 2011, 23:10
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 20 апреля, 17:48
тот препарат, что рекомендовала - ветеринарный, обычно они все содержат какие-либо ароматизаторы, привлекательные для животных
если корм даете, то нет необходимости дополнительно вводить мясо... я бы также не исключала и такой проблемы:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=408
23 марта 2011, 23:27
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
Он ОЧЕНЬ любит МЯСО, это как лакомство, из шкурки выпрыгивает, а корм... так подъедается
23 марта 2011, 23:29
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
Попробую уменьшить дозу мяса, а какие ещё препараты можно использовать- аналоги, пересмотрела во всех интернет аптеках, полидекса нет. У нас проще, наверное, купить Баер или Пфайзер, чем препараты Российского производства, и ещё, какие кальций содержащие препараты можно применять в данном случае
23 марта 2011, 23:39
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 20 апреля, 17:48
хондропротекторов для кошек не так уж много, потому что в принципе не востребованы.. поищите в ветеринарных аптеках Вашего города любые аналогичные препараты для кошек
по поводу кальция, можно лактат кальция давать по 1/2 табл 2р/день
24 марта 2011, 00:05
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
Большое спасибо за консультацию
24 марта 2011, 00:09
fydzher Написать
fydzher Пользователь
Мелитополь Был в сети: 10 июня, 21:03
Ув. Евгения Валерьевна, извините за беспокойство, может вас не затруднит ещё раз мне ответить, из кальций содержащих препаратов нам предложили только пивные дрожжи с кальцием, в таблетках. Дозировка 1 табл. на 5 кг веса, сожрал сам аж 5 штук (мы 5.300),дальше буду давать по норме, нам сказали, передозировки быть не может, достойный ли это препарат в качестве Кальций содержащего препарата, и правда ли, что передозировка не возможна? Хотя, учитывая витаминый комплекс вит. гр B1/2/3/6 и E...
24 марта 2011, 21:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!