Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Об эффективности препарата фитоэлита \"Здоровые почки\"

Об эффективности препарата фитоэлита \"Здоровые почки\"
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте!
Могли бы сказать что-либо об эффективности препарата фитоэлита «Здоровые почки», исходя из своего опыта лечения воспалительных заболеваний почек у кошек (напр.пиелонефрит)?
Дело в том, что купила своему котику препарат фитоэлита "Здоровые почки". По профессии я фармацевт. Мне не понятно: почему на изломе таблетка абсолютно белого цвета, если в состав входят вытяжки, настоя , экстракты из лекарственного растительного сырья . Попробовала на вкус: кроме наполнителя - лактозы ничего не почувствовала У нас в аптеке масса препаратов, изготовленных из лекарственного растительного сырья, в различных лекарственных формах. И все лекарственные формы на основе растительного сырья имеют характерную окраску от светло-бежевого цвета до коричневого, со специфическим (слабым или сильным) вкусом., свойственным действующим веществам в составе растительного сырья. Вразумительно ответа от производителя не получила, за исключением, того, что «они на грани аллопатии и гомеопатии» и «если у вас есть сомнения по поводу эффективности препарата, то в этом можно убедиться только на практике. А если вас волнует его безопасность, то при чем тут вкус. За безопасность продукции ООО ВЕДА несет полную ответственность». Как раз о безопасности препарата я не беспокоюсь, главное, чтоб не пустышка была. Не денег жалко, котячье здоровье дороже!
12 октября 2009, 13:51
Alena Написать
Alena Пользователь
Москва Был в сети: 19 апреля, 12:08
Здесь вам вряд ли ответят.
Попробуйте задать вопрос здесь:
http://www.vedaved.ru/forum/index.php?board=1.0
Это форум компании Веда
12 октября 2009, 13:57
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Я там и задала! Ответили: об эффективности препарата Вы узнаете только на практике! Получается, предложили проэкспериментировать: поможет или нет, увидите сами. Даже не удосужились сослаться на проведенные клинические испытания, хоть бы ссылку какую-нибудь дали. Мне важно, может кто-то этим препаратом лечил питомцев, каковы результаты?
12 октября 2009, 14:16
Alena Написать
Alena Пользователь
Москва Был в сети: 19 апреля, 12:08
Я давала этот препарат,в целях профилактики.Вывод-не вреда,не пользы!
12 октября 2009, 14:21
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
Здравствуйте! действительно сложно судить о конкретной пользе фитопрепарата, если его применять не в составе комплексной терапии. О составе и цвете, органолептических свойствах препрата врачи действительно вряд ли смогут дать Вам точный ответ. Я знаю, что данный препарат назначается животным только в составе комплексной терапии и на завершающих этапах курса лечения, чтобы закрепить эффект лечения и профилактировать рецидив.
12 октября 2009, 14:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Спасибо за ответ! Вот так понадеешься на препарат с целью профилактики рецидива..... Вобщем, понимаете мои сомнения...
12 октября 2009, 14:49
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Купила сегодня(заказала с доставкой) коту фитоэлита "очистительный чай". Насчитала в составе не менее 25! лекарственных трав. Размеры таблетки, цвет тот же : слегка кремовый, почти белый, вкус: лактоза, крахмал. Обескураживает тот факт, что ООО "Веда" рекомендует свои препараты для лечения в составе комплексной терапии довольно-так серьезных заболеваний: ХПН !, МКБ!, гатроэнтероколиты ну и т.д.
12 октября 2009, 16:01
dr_iris Написать
dr_iris Пользователь
***** Был в сети: 15 декабря, 18:08
Вот знаете, меня тоже этот факт смущал! Хотя применяла и никто не жаловался)) Никогда не назначала их как самостоятельный препарат, только в комплексе, но некоторые пациенты говорили, что при введении в курс данного препарата значительно увеличивался объем мочеиспускания, то есть диуретическим свойством он все же обладает, как минимум. Зачит не плацебо? Вообще с трудом понимаю, как пустышка могла бы так действовать на кошек. С побочным действием никогда не сталкивалась, по составу - вроде тоже все нормально, но вот цвет загадочный)))

Пробовала еще другие препараты этой фирмы, здоровая кожа или что-то типа того - без эффекта
13 октября 2009, 02:33
киса Ксюша Написать
киса Ксюша Пользователь
СПб
даю фитоэтиту - не заметила особых изменений, ни в количестве мочи, ни в частоте походов в туалет
12 декабря 2009, 11:57
Ирина К. Написать
Ирина К. Пользователь
Хабаровск Был в сети: 31 августа, 17:04
А я купила, посмотрела состав, сравнила с ценой и... не давала коту. Уж лучше проверенный канефрон.
12 декабря 2009, 12:03
Polina-rulizzz Написать
Polina-rulizzz Пользователь
Мос. обл., г. Жуковский Был в сети: 07 августа, 02:17
Хм... да у меня тоже возникали не хилые сомнения глядя на их цвет в сравнении с составом. Но после 2х недель использования у котэ пропала кровь из мочи. Кроме них и диеты (ХПН) врач ничего не назначил. Пропив месяц я решила проверить их и сделать перерыв, без приема Здоровых почек крови не было ровно неделю... потом постепенно начала появляться. /rn//rn/
Вот сейчас я опять их даю и кровь пропала сразу О_о Честно тоже не понимаю как они могут оказывать такой серьезный эффект, но он очевиден. /rn//rn/
Никакого мочегонного эффекта они на моего кота не оказали. Единственное цвет мочи неестественный какойто... ярко желтый.. сложно описать короче... ну тоже самое что у людей когда мы принимаем какие нить витамины или травы./rn//rn/
/rn//rn/
Еще хотела добавить... мне кажется если бы производитель хотел всех обмануть он бы в первую очередь покрасил бы их в зеленый цвет чтоб ни у кого и сомнений неосталось что это супер-фито таблетки. Тож самое мог бы и аромат ядрёный замешать. Просто там наверно активного вещества микро дозы.
20 ноября 2010, 15:55
Yashma Написать
Yashma Пользователь
Был в сети: 14 января, 09:46
У моей собаки эндокардиоз МК. Применение фуросемида привело к ХПН. Как всегда - одно лечим,. другое калечим. В ноябре креатинин поднялся до 288, при норме 120. Все, что смогли предложить врачи - сделать пару капельниц хлорида натрия. И все. Собаке 14,5 лет. Самостоятельно нашла Фитоэлиту "Здоровые почки", посмотрела состав и подумала - хуже не будет. Курс 30 дней. В декабре креатинин опустился до 176, мочевина с 14 до 11,8. Рассказала о препарате лечащему врачу. Думала получить рекомендации по дальнейшему применению. Но, мне сказали, что это БАД, не стоящий внимания и как БАД может только повредить почечные канальцы. Таково мнение специалиста. И результаты анализов - не аргумент. Сейчас меня очень интересует, как в дальнейшем принимать этот препарат, какие перерывы делать и т. д.? В инструкции пишут: по рекомендации врача. А если врач не рассматривает препарат как лекарственное средство? Написала в "Веду" ответа пока нет.
14 января 2020, 09:42
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Данный препарат назначается животным в составе комплексной терапии, можно делать курсы по 2-4 недели, каждые 3-4 мес, если это не оказывает негативного влияния.
18 января 2020, 13:50
Alina_k Написать
Alina_k Пользователь
Был в сети: 11 августа, 15:46
Читала про Здоровые почки и вылезла реклама таблеток Почки здоровые. Выше писали, что многих смущает белый цвет, а у Почки здоровые он как раз травяной, но в составе нет леспедецы.
Кто-нибудь пробовал эти таблетки? И в целом как состав для кошек, нет опасных трав?

Почки здоровые (Почечный Верес), таблетки, 120 шт. При почечной патологии.

Основные показания: острые и хронические заболевания почек и мочевого пузыря, а также отеки почечного и сердечного происхождения. Обладают выраженным противовоспалительным, уросептическим, мочегонным и обезболивающим действием.

Состав: берёзы, брусники, смородины, толокнянки листья; ветреницы, горца птичьего, зимолюбки, подмаренника, полыни Божье дерево, таволги, тысячелистника, эрвы трава; ели хвоя; кубышки корневища; вспомогательные вещества: лактоза, аэросил, кальция стеарат.

Применение: по 1-2 таблетки 3 раза в день.

Минимальный курс приёма: от 2-3 месяцев до полугода. При повторных курсах делать перерыв в 1 месяц.


27 февраля 2020, 15:12
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
05 марта 2020, 21:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!