Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


против фосфора - Ренальцин/Пронефра/Рубенал

против фосфора - Ренальцин/Пронефра/Рубенал
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
К этой же теме:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=958101
Здравствуйте еще раз..
Нашла в СПб эти препараты для понижения фосфора.
Отзовитесь, пожалуйста, имеющие опыт и знания про эти спец.средства для кош..с хпн..и большим фосфором.
Про Алмагель я уже поняла..
06 марта 2016, 21:23
сheetah Написать
сheetah Пользователь
Korolev Был в сети: 29 марта, 19:35
Ренальцин давно не производится.

Рубенал не от фосфора, а для поддержания функции почек. В этой теме есть информация о результатах клинических испытаний. Фирма-производитель, кстати, советует давать Рубенал в комплексе с Ипакитине.

В той же теме есть ссылки на информацию о Пронефре и Реналтане. Они, как и Ипакитине, на основе карбоната кальция. Соответственно, в плане снижения фосфора можно ожидать такую же эффективность. Но они отличаются другими компонентами и свойствами. Реналтан, например, согласно заявлениям фирмы-производителя, стимулирует аппетит.
06 марта 2016, 22:01
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
Да, ренальцин не производится, но в СПб его привозят еще из Финляндии, говорят, что распродают остатки, скоро появится что-то новое. Страшно подделки, но если поедем покупать- посмотрим.. Хотя флакона старого для сравнения нет. А не знаете, в таблетках он не выпускался? Таблетку всяко проше в рот коше засунуть, ведь не будет сама есть эту гадость..
07 марта 2016, 02:24
сheetah Написать
сheetah Пользователь
Korolev Был в сети: 29 марта, 19:35
Флакон на картинке можно посмотреть.

50 мл



150 мл



Обратите внимание, что срок годности печатается прямо на этикетке. Никаких дополнительных наклеек быть не должно. На картинке, где флакон 50 мл, видно, как срок годности указывается.

В таблетках он не выпускался. А эту суспензию надо давать, добавляя её в еду.
07 марта 2016, 16:49
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
lvtesko:


в СПб его привозят еще из Финляндии, говорят, что распродают остатки, скоро появится что-то новое. Страшно подделки, но если поедем покупать- посмотрим..


Можно не ждать распродажи остатков,а заказать в финской аптеке.
Если нужна ссылка на аптеку могу скинуть.Там можно и написать им вопрос.
[img]http://s017.radikal.ru/i420/1603/9e/bbe9ef5fb8da.jpg" >

07 марта 2016, 21:03
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Можно ли тут это размещать,но вот сама почта
[img]http://i045.radikal.ru/1603/50/0927af647356.jpg" >
Я там на сайте оставила вопрос про сроки годности Ренальцина.Посмотрим что скажут)
Утром до 10 часов пришел ответ что срок годности до 31.12.2016 года.
Только автор темы куда то пропала.
07 марта 2016, 21:07
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
Спасибо огромное за подсказки о заказе из Финляндии, действительно - это дешевле, нежели нам предлагают в Спб.
Только не имела опыта заказа товара из др.страны, попробую разобраться.. А ренальцин видимо надо пробовать, врач нам прописала кетостерил, но возможны повышения Са.
Я собираю информ. о всех биндерах, стоимость их не малая и побочки хватает..Пока алмагель пьем и Са глюконат колем..
09 марта 2016, 00:38
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
А там нечего разбираться особо)
Так же отправляете выбранный товар в корзину,и т.д
Зайдите на сайт посмотрите.Там кстати не только для животных препараты)
А так есть строка поиска.Там все просто.
Про срок годности мне ответили утром уже.Смотрите курс евро пока 80)Не так давно был почти 89.
Тут вы наверное покупаете через посредников,с сайта напрямую.
Там если есть вопросы можете им задать.Писать можно по русски,ответ по английски)
если что можете перевести через переводчик)

Это ответ неполный мне,а так они и в фесбуке есть.
Сайт то аптеки найдете? Или пока думаете?
Но в любом случае там еще препараты есть и другие,я не смотрела.
09 марта 2016, 00:54
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
Спасибо, спасибо, спасибо Вам огромное.
Все посмотрела, нашла. Думала у них сайт на анг.
Вы заказывали у них? Написано: доставка по указанному адресу. А по факту это будет почта?
Я правда, не помню, когда и получала посылки. Т.е. на дом заказать нельзя?
А что они Вам ответили про срок годности?
Спасибо.
09 марта 2016, 02:55
сheetah Написать
сheetah Пользователь
Korolev Был в сети: 29 марта, 19:35
lvtesko:

Написано: доставка по указанному адресу. А по факту это будет почта?
Я правда, не помню, когда и получала посылки. Т.е. на дом заказать нельзя?



По указанному вами адресу. Если на дом закажете, то на дом и доставят. Я посмотрел - там разные варианты доставки. Есть доставка курьером EMS, есть получение в почтовом отделении, есть получение в пункте выдачи в Финляндии. В общем, если заказать 3 флакона, то с доставкой они обойдутся в 120,70 евро.

lvtesko:




А что они Вам ответили про срок годности?



braу:




Утром до 10 часов пришел ответ что срок годности до 31.12.2016 года.



Кстати, по инструкции Ренальцин назначают в дозе от 2 до 4 мл или даже больше ежедневно. Это вам информация для того, чтобы определить, сколько Ренальцина заказывать, учитывая в том числе и срок годности. Лично я в этой аптеке никогда ничего не покупал, поэтому рекомендовать не могу. Но вариант выглядит предпочтительнее, чем переплачивать спекулянтам.

09 марта 2016, 17:48
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Ренальцин не работает на высоких показателях креатинина ! Нам помогал при креатинине до 400 - потом нет ! Дорогой препарат -- 1 флакон хватит на 2 недели по 2 пшика 2 раза в день .
09 марта 2016, 22:14
сheetah Написать
сheetah Пользователь
Korolev Был в сети: 29 марта, 19:35
pers16:

1 флакон хватит на 2 недели по 2 пшика 2 раза в день .



Это вы про флакон 50 мл говорите.

09 марта 2016, 22:33
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
Спасибо большое за информацию.
По- прежнему жду отзывов от посетителей и врачей об эффекте и возможных побочке при приеме ренальцина для понижения фосфора.
09 марта 2016, 22:36
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
да 50 мл . И потом при высоком креатинине доза 2 пшика мало . Я за 2 мес использовала 5 флаконов-- в течении этих месяцев как-то фосфор держался-- потом подскочил . теперь перешла на алмагель-- пока не знаю анализы - сдам годе-то 15 марта
09 марта 2016, 22:39
lvtesko Написать
lvtesko Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 28 декабря, 02:30
Спасибо за информацию. Скажите, пожалуйста, при каких показателях Вы начали его использовать и, на сколько падали эти показатели на нем? Креатинин/фосфор/мочевина? Кальций, калий, магний или еще что не ползли вверх/вниз?

А алмагель можно долго использовать или уже не идет речь о побочке и отравлении алюминием и придется давать, что делать? Как думаете?
10 марта 2016, 01:48
Lamaro Написать
Lamaro Пользователь
Смерти нет, есть только смена миров (с) Был в сети: 28 ноября, 23:59
В вашей ситуации если и давать ренальцин, то вместе с альмагелем (в надежде, что вместе они сработают лучше). Если будете давать один ренальцин, то на вашей стадии и с вашим фосфором 99% вероятности, что не будет совсем никакого эффекта. Эффекта с вашим фосфором может и от альмагеля не быть, к сожалению :(
Альмагель можно использовать долго, теоретически существует вероятность отравления алюминием и есть информация о всяких плохих побочках у людей, но про котов такой информации нет, во всяком случае на американском форуме, где я в свое время сидела, коты сидят на алюминии годами - и ничего... зато фосфор контролируют, и сам факт сидения ГОДАМИ уже говорит о многом. В альмагеле лично мне больше не нравится гидроксид магния (американские коты сидят на чистом гидроксиде алюминия), но к сожалению ничего приличного с одним только гидроксидом алюминия в России не продается. Я в свое время искала какое-то лекарство для желудка, забыла название, там такие пакетики, разводятся водой и получается суспензия как альмагель, но только без магния, с одном алюминием. Нигде не нашла :(
10 марта 2016, 02:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!