Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Могут ли от неправильного кормления подняться ушки у вислоухой кошки?

Могут ли от неправильного кормления подняться ушки у вислоухой кошки?
Brili Написать
Brili Пользователь
Махачкала
Добрый день. у меня такая проблема...
Приобрела вислоухого котенка. сейчас ей уже 6 месяцев, ушки приподнялись, хотя не такие прямые как у обычных. Спросила в зоомагазине, там спросили у меня чем я кормлю кошку. Выложили такую историю, что у кого то когда кормили кошку роял канином ушки поднялись, а когда перешли на домашнюю еду ушки снова свисли.
возможно ли такое что бы уши вновь свисали? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?
25 августа 2010, 14:41
shinshilla-407 Написать
shinshilla-407 Пользователь
Воронеж
Существует теория, что у фолдов уши поднимаются от избытка кальция в пище. Лично я считаю, что это происходит из-за плохой генетики, ведь скоттишей долгое время вязали с британцами. Посмотрите в родословную кошки - там наверняка много предков-британцев.
25 августа 2010, 15:31
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Скотишей до сих пор с британцами вяжут и ничего, уши прижатые.

Я знаю, что от переизбытка глюкозамина уши поднимаются, поэтому глюкозаминные препараты не рекомендуют вислоушкам.
Почитайте в составе корма, есть ли глюкозамин.
26 августа 2010, 14:28
shinshilla-407 Написать
shinshilla-407 Пользователь
Воронеж
Ага, вяжут, но только в экспериментальных целях, т.к. международными стандартами запрещено вязать фолдов с британцами. Британский кот не несёт ген вислоухости и уши не может "положить" так как "положит" страйт, и поднимаются они(уши) благодаря вязкам с британскими котами/кошками.
26 августа 2010, 18:23
mar33_33 Написать
mar33_33 Пользователь
город Владимир Был в сети: 12 июня, 07:24
shinshilla-407:

Ага, вяжут, но только в экспериментальных целях, т.к. международными стандартами запрещено вязать фолдов с британцами. Британский кот не несёт ген вислоухости и уши не может "положить" так как "положит" страйт, и поднимаются они(уши) благодаря вязкам с британскими котами/кошками.


Я тоже об этом размышляла и думаю причина в этом. Надо смотреть родню. Да и выглядят (сам костяк) такие скоттиши (скрещенные с британцами) чуть по-другому.

27 августа 2010, 20:38
anuta81 Написать
anuta81 Пользователь
Саратов
У нас такая же ситуация. Но мы правда брали котят не клубных, а так сказать у любителей. У мальчика уши преподнялись уже в 2 месяца, а у девочки в 4 месяца. И на вид и не стоят и не висят и ушки очень маленькие. Я тоже кормила Хиллсом для котят, там правда очень много кальция. Я тоже думаю, что это может влиять. Но с другой стороны похоже, что это просто плохая гинетика.
30 сентября 2010, 12:56
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Госпидя, да шо ж такоя та...да прекрасная это генетика, вы только гляньте какая красотища...ну прелесть же а не коты! Ну приподнялись ушки, вы выставлять кису собираетесь? Вы их для разведения брали? Ну тогда еще можно волноваться об ушках (хотя полагаю, при не очень хорошей генетике волнения должны быть не по поводу поднятых ушек, а патологий другого характера). Коты АбАлденные )))) (ну те что на фото во всяком случае) ну и киса автора думаю красавица не меньше )))
30 сентября 2010, 14:51
иллюзия Написать
иллюзия Пользователь
Красноярск Был в сети: 18 ноября, 21:24
Пока котята растут,у них уши то приподнимаются,то опускаются.Это нормально.Так что может,ещё опустятся.Ну и с кальцием не перебарщивайте.
30 сентября 2010, 16:15
Львёна Написать
Львёна Пользователь
Москва
Баггиалекс:

Госпидя, да шо ж такоя та...да прекрасная это генетика, вы только гляньте какая красотища...ну прелесть же а не коты!


Согласна! Котики прекрасные, очень симпатишные!!! И не так уж и важно, что у них там с ушами ))) Главное чтобы они были (уши) и чтобы котэ было здоровым! Вот мы тут котика приобрели за n-ю сумму , британец шиншиллового окраса, глазки изумрудные... все клево! А через неделю выяснили что у него МКБ уже ... Вот это беда! А ушки - это красота!

04 октября 2010, 13:20
Ирхен Написать
Ирхен Пользователь
Москва
Знаете, когда я брала своего хайленда, заводчица мне сказала, что в период роста шотландского котенка трудно определить его класс, так как не всегда можно точно предугадать, как лягут уши. У моего кота, наоборот, уши только после года легли, но зато так плотно к голове, как у топ-шоу класса. Так что, скорее всего, дело не в питании.
04 октября 2010, 20:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!