Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Словарь ветеринарных терминов
Найдите значение любого интересующего вас ветеринарного термина

Публикации специалистов

Раздел:
Автор:

Сортировка по:

дате

популярности
Cине-зеленые водоросли и методы борьбы с ними.
Сине-зеленые водоросли являются по своей сути цианобактериями.

Включает около 2 тысяч видов. Встречаются и в пресных , и морских водахПоловое размножение отсутствует. Размножаются вегетативно (делением пополам или участками нитей). Цианобактерии – древнейшие организмы, продуцирующие кислород и создавшие кислородную атмосферу Земли.
18 августа 2014
12564
Каких рыб лучше заводить новичку
Решающим фактором при выборе рыбок является размер аквариума. Чтобы доставлять радость, рыбкам необходимы комфортные условия существования. Им не должно быть тесно и вместе с этим, они должны безопасно себя чувствовать.
30 декабря 2010
58986
Золотые рыбки и их разновидности
Золотые рыбки имеют самую долгую историю из всех аквариумных рыбок. Они, как одомашненная форма золотого карася, были выведены в Китае более 1500 лет назад, где китайские селекционеры воспользовались изменчивостью карася в окраске и в форме тела и занялись культурой декоративного карася.

04 ноября 2010
72504
Устройство аквариума
Аквариум– отличный домашний психиатр. Небольшой домашний водоём прекрасно снимает усталость, даёт душевный покой, а всем чувствам, особенно зрению, – изысканное и тонкое эстетическое наслаждение. Он оберегает человека от чрезмерного напряжения, иными словами, великолепно снимает стресс.
13 октября 2010
24581
Диагностика болезней аквариумных рыб
Болезни аквариумных рыб делятся на заразные и незаразные, которые, в свою очередь, бывают не обусловленные возбудителями и те, которые возникают при попадании в организм рыбы чужеродного объекта соответственно. Помимо этого заразные болезни делятся на инфекционные и инвазионные. Инфекционные - это болезни, которые вызываются возбудителями, такими как бактерии, вирусы, грибки; а инвазионные - это болезни, вызываемые паразитами.
14 сентября 2010
66843