Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нет больше моей Глаши, как жить дальше, я убийца

Нет больше моей Глаши, как жить дальше, я убийца
ellozka Написать
ellozka Пользователь
москва
Моей Глаше было 1,5г,после наркоза была клиническая смерть, ослепла и паролизовало правую сторону,но она старалась жить,но последние дни не могла есть и пить,стало рвать,повезли в клинику вет сказал что помочь не может,и я приняла решение ,а теперь жить не хочется,пишу потому что сама не могу справиться с этой болью,кто то подумает что я ненормальная,но это была моя первая собака и я отдала ей всю любовь,теперь я понимаю надо было идти до конца
20 апреля 2012, 01:07
matilda18 Написать
matilda18 Пользователь
саратов
Соболезную! я сегодня потеряла своего любимого котика. у него начались проблемы с почками, врач ничем помочь не мог, я два дня колола ему уколы,плакала,надеялась, но сегодня, видя как он угасает на глазах, руки сами потянулись к телефону. его усыпили, хоронить мне его негде, поэтому он в клинике и остался... ему было всего 7 месяцев, жил он у меня и того меньше, но я так его полюбила, сейчас мне очень больно и тяжело. думаю-а вдруг завтра бы все стало лучше? но уже поздно.
хотя,может такое решение даже лучше для наших питомцев-они уйдут спокойно, без мучений, и будут нас навещать во сне :)
Вы держитесь, и вы уж точно не ненормальная-ведь к животным быстро привыкаешь, для хозяев они становятся членами семьи, их невозможно не любить. и боль утраты невыносимая
20 апреля 2012, 14:33
sunnik Написать
sunnik Пользователь
архангельская область Был в сети: 08 мая, 00:05
Сочувствую хозяйкам, потерявшим своих лапочек... Сейчас Вашим любимцам не больно, не страшно, они опять здоровы и все у них хорошо - обязательно нужно в это верить! Держитесь! Нужно время, чтобы справиться с горем.
20 апреля 2012, 15:42
ellozka Написать
ellozka Пользователь
москва
Спасибо Вам огромное,хочется верить что им там лучше,но я все равно считаю что надо было идти до конца, а не усыплять,это ответ тем ,кто стоит перед выбором,просто потом нельзя уже нечего исправить,хотя я видела как это делается, она просто уснула,но от этого не легче
20 апреля 2012, 16:11
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
разве жизнь в муках можно назвать жизнью?...
соболезную
20 апреля 2012, 23:41
Пёса Написать
Пёса Пользователь
Ачинск Был в сети: 07 октября, 19:25
Страшное решение((( Сочувствую и Вам, что пришлось принимать такое решение и Вашей девочке(((( Держитесь, здесь Вас все понимают....
21 апреля 2012, 18:53
sveton Написать
sveton Пользователь
Винница Был в сети: 12 января, 00:03
Согласна с Пёсой.Это очень тяжело и всегда мучает мысль:Может можно было принять другое решение?Хотя,я уже писала раньше,что так же думаешь когда животное уходит само.А может нужно было по другому лечить или раньше обратить внимание на какие-то симптомы?Вину чувствуешь в любом случае,но тут в миллион раз тяжелей.(((Держитесь,ваша Глашенька уже не мучаеться.
22 апреля 2012, 01:49
Alisian Написать
Alisian Пользователь
Самара
Если случай непоправимый то усыплять или нет к сожалению решать все равно только нам.
Мой старенький котя 16 лет умирал от отека легких, когда в его глазах я увидела ужас и страх мучений, то немедленно вызвала врача, чтобы только избавить его от страданий. Мучилась...правильно ли сделала.
Завела надеясь на долгую и счастливую жизнь котенка спустя 3 недели. Ухаживала как за своим ребенком, все было у него! Прожив почти 6 месяцев от роду, затухать начал на глазах. Умирал 6 часов в страшных судорогах и мучениях, держа и обнимая его он погиб в моих объятиях, в которых он еще провел часа 3 после. Не могла отпустить малыша. Снова мучения, истезания за то что не усыпила и дала помучиться(((
23 мая 2012, 21:11
Ирина_Кошки Написать
Ирина_Кошки Пользователь
Москва
Первый раз в жизни мне пришлось усыпить мою кошечку (рак легких). Я решила ее усыпить и прочла в интернете, что животное сначала усыпляют и подумала - ну хоть под конец жизни она отдохнет, а не умрет в муках. Врач в ветклинике при онкоцентре им. Герцена посоветовала мне вызвать на дом специалистов из ВЕТ-ЗОО-Сервис, заверив, что они надежные и действительно усыпляют, а не обездвиживают. Приехал "врач", я заметила в его облике еще что-то, что мне не понравилось, но была целиком сосредоточена на моей Манечке.... Спросила его - чем усыплять будет и сколько времени она будет засыпать, прежде чем будет сделан смертельный укол. Он сказал, что заснет в течении 5-10 минут, назвал препараты, я позвонила врачу, чтобы удостовериться - действительно ли Ксила - это наркоз и она ничего не почувствует и действительно ли Дитилин - действет быстро. Врач подтвердила. Дальше этот "доктор" пытался воткнуть шприц в закрытый катетер (у Мани уже был катетер, я делала ей капельницы), когда я сняла крышечку он сказал - "ах да, это старый вид катетера". Вобщем, моя Маня не заснула - она задохнулась от этого Ксила в страшных муках - дыхание остановилось "на кончике иглы". "Врач" сказал - это она так спит, потрогал грудку - и сказал - ой нет, сердце остановилось, заворачивайте, я поехал. Я потрогала грудку - сердце бьется: она не дышала, не спала, но была жива!!! Я спросила - где стетоскоп? Он сказал - у меня его нет. Я закричала - колите немедленно Дитилин! Он хотел его вколоть в холку, я подумала, что скорее всего он уже не дойдет до сердца и она будет продолжать мучаться и сказала - нет, колите в сердце, он скзазал - я не умею........Это было 2 дня назад. Я жестоко убила свою Манечку, доверившись врачу. Кому верить? Вывод - никому. Считаю, что все фонды и организации по защите животных должны опубликовать точную процедуру действительно гуманного усыпления животных с указанием препаратов.
26 сентября 2012, 14:15
Gia Написать
Gia Пользователь
Полтава Был в сети: 02 июня, 16:54
Мне пришлось усыпить нескольких безнадежных собак и кошку. Все были дороги и очень любимы.
Я считаю, что задача любого хозяина создать для своего питомца безопасные условия жизни, когда животное заболевает- адекватное лечение, а так же хозяин должен позаботиться о том, что бы любимый питомец не испытывал физических мучений.
Если лечение не приносит плодов, животное теряет интерес к жизни, ощущает постоянную физическую боль, не понимая, что происходит, то единственным( на мой взгляд) адекватным решением является эвтаназия. Куда более жестоким и эгоистичным вариантом развития событий является созерцание медленной, мучительной смерти безнадежного животного из-за страха человека брать на себя ответственное решение. Такое в моей жизни тоже было, что я никогда не смогу забыть и очистить от этого свою совесть.

Усыпление у нас проводят медленным введение больших доз Тиопентала. Не знаю, насколько это грамотно, но то, что животное не мучается, очень-очень быстро и спокойно уходит, я видела своими глазами неоднократно.

Мы можем подключать фантазию и добавлять краски в наши взаимоотношения с любимыми животными, каждый из них уникален и неповторим. Но наши боль утраты, чувство несправедливости и ощущение пустоты- ничто в сравнении с бесконечной агонией умирающего животного. Желаю всем в критической ситуации уметь правильно расставить приоритеты и вовремя отпустить любимого друга, не заставляя его испытывать мучения.
24 октября 2012, 01:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!