Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Чем кормить 1.5 мес. чихуахуа

Чем кормить 1.5 мес. чихуахуа
stasya1122 Написать
stasya1122 Пользователь
Видное
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше кормить 1.5 мес щенков чихуа. Давали им консервы для щенков фирмы "Happy Dog", но после него им стало плохо, их тошнит.
25 июля 2010, 09:23
Одиль Написать
Одиль Пользователь
Москва
Здравствуйте!
А чем кормил заводчик? Я так понимаю, взяли недавно, вам должны были дать меню на некоторое время. Или это ваши щенки? Я скажу, и со мной согласны все ветеринарные врачи, что кормить по крайней мере до года нужно натуралкой.То, что вы даёте, не подходит вашим собакам. Найдите хороший корм - здесь на сайте, в этом разделе, кто-то давал расклад кормов по качеству, очень толковый, поищите. Консервы давайте только в одно кормление, смешивайте с хлопьями, гречневыми, рисовыми, овсяными. Не очень корректно советовать, но по собственному опыту и по отзывам знаю, попробуйте консервы Экси для щенков, они дешевле (нашего производства, с импортным витаминным комплексом), но переносятся хорошо и гораздо натуральнее, даже по внешнему виду, запаху. Из сухих кормов - Акана,Ориджиен (я тоже из Видного, в нашем городе этих хороших кормов не найти, нужно заказывать через Интернет). Но только на одно кормление. Остальное - натуралка. Кальцинированный творог каждый день обязательно, в него сырое мясо (хорошо грудинку), делите на порции и в морозилку. Затем размораживайте и кладите в творог (я так делаю, но можете класть мясо и в кашу, просто усвоение мяса требует много кальция, поэтому я кладу его в творог). Хлопья смешивайте с любыми тушёными овощами и варёным мясом - курица, индейка. Витамины обязательно.
25 июля 2010, 10:46
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Кэрэлин:

Я скажу, и со мной согласны все ветеринарные врачи, что кормить по крайней мере до года нужно натуралкой.



Несколько опрометчивое высказывание. Не все, это уж точно.

Кормить щенов можно как натурой, так и щенячьим кормом, просто подобрать нужно подходящий. И вводить в рацион по чуть-чуть, чтобы пищеварение не обалдело от резкой смены питания, да еще в большом количестве.

Мы щенков прикармливали рано, еще глаза не полностью открыты были. И прикармливали сухим кормом, размоченным в воде, а не консервами. Консервы вообще не давали.
В месяца полтора щенки уже ели сухой корм не размоченный.
Вырастали вполне таки здоровые сильные собаки.

А творог смешивать с мясом совет довольно опасный. Редкая собака, даже взрослая, сможет такое переварить. Лучше всё-таки разделять кисломолочку от мяса. А для усвоения мяса нужен не кальций, а углеводы. Лучше овощи (тыква, кабачок и т.д.).

25 июля 2010, 13:36
Одиль Написать
Одиль Пользователь
Москва
Витамины при кормлении натуралкой давать обязательно, в этом я уверена, если не углубляться в спор о пользе "искусственных" витаминов вообще.Но не какие попало, конечно. Сухой корм предпочтительней консервов, это точно. А вот мясо прекрасно сочетается с кисломолочными продуктами, это Вы абсолютно зря! Овощи, конечно, тоже хорошо.

А вообще, мнений много. Мой ветеринар при словах о сухом корме для щенков, замахал на меня руками. Он приписывает такое широкое распространение этих кормов лени хозяев, бедности населения и, главное, живучести наших питомцев. не даром говорят, "у кошки девять жизней", "заживает, как на собаке" и т. д. Но это его мнение, оно, конечно, не про всех. Хороший сухой корм может заменить натуралку, а люди, которым я отвечаю, по-моему, дали такой, что угроза жизни возникает. Пока подберут подходящий, лучше уж дать нормальной еды. Моё мнение, что кормить нужно смешанно, натуралка+иногда сухой корм. Так, в общем-то, здравый смысл подсказывает.
25 июля 2010, 18:04
verik Написать
verik Пользователь
..... Был в сети: 23 декабря, 20:27
Вы сами часто мясо вперемешку с творогом едите? ))) Детей своих тоже так кормите?
Бред не пишите

----------------------------------------------------------
Витамины при кормлении натуралкой давать обязательно, в этом я уверена,
------------------------------------------------------------
Сами каждый день витамины едите? вы же натуралкой питаетесь..
25 июля 2010, 20:04
stasya1122 Написать
stasya1122 Пользователь
Видное
Спасибо всем за советы! Будем пытаться найти что-нибудь оптимальное. Просто, кто сталкивался с такими вредными собачками, как чихуа, меня поймет. Они капризные до жути. Щенки мои, начали их переводить на корм, когда у мамы заканчивалось молоко, так они ни в какую. Что только не давали, и мясо, и птицу, и творог, они отворачиваются и бегут от кормушки. Кое-как начали есть хотя бы консервы, поэтому на них и остановились, но тут др. проблема появилась, им стало от них плохо.
25 июля 2010, 23:46
МарияШа Написать
МарияШа Пользователь
санкт-петербург
Кэрэлин, насчет творога с мясом Вы все-таки не совсем правы. Это ж гремучая смесь получается, далеко не все ее могут вынести.

verik, а мы тоже на натуралке и витамины едим каждый день, курсами, и кошки, и мы с мужем. Потому что с такими продуктами, какие у нас сейчас, много витаминов не получишь. В хорошем корме они есть, а натуральная пища ими беднее.
25 июля 2010, 23:56
verik Написать
verik Пользователь
..... Был в сети: 23 декабря, 20:27
МарияШа:


Потому что с такими продуктами, какие у нас сейчас, много витаминов не получишь.


С чего это вдруг?

МарияШа:


В хорошем корме они есть, а натуральная пища ими беднее.


Вы делали сравнительный анализ ?

26 июля 2010, 00:44
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Что у нас сейчас на прилавках? Овощи-фрукты содержат воду, пестициды и аллергены. Бледная окраска, водянистость, отсутствие характерного аромата овощей и фруктов - в таких продуктах витаминов недостаток. Любые тепличные плоды значительно беднее плодов, выращенных на солнце.
Мясо. Перемороженное. Хорошо, если есть возможность парное покупать или охлажденку хорошую. Но опять же, что мы с ним делаем? Для кошек-собак мы его промораживаем, чтобы обезопасить животных. Соответсвенно часть витаминов улетучивается.
Про термообработку вообще молчу.
Но тем не менее, какие-то витамины всё равно содержатся. Пусть в меньшем количестве.
Поэтому полностью отказываться от витаминных курсов или принимать витамины постоянно считаю глупым.
Осенью можно вообще от витаминных курсов отказаться, когда с лета остались нормальные российские продукты, выращенные на открытом воздухе. А вот к зиме и особенно весной курс пропить всё-таки надо.
Можно даже в половинной дозировке или три четверти.
26 июля 2010, 11:16
МарияШа Написать
МарияШа Пользователь
санкт-петербург
Рита, я с тобой согласна. Во всем надо соблюдать меру. Жрать витамины без меры или не принимать вообще одинаково вредно. Но опять же нужно учитывать много факторов. Мы сейчас живем в пригороде. Недалеко от нас частные дома с огородиками. Казалось бы, покупай овощи и радуйся. Но! В 300метрах от этих домов кладбище старое!!! Ну и какие продукты там выращиваются?!

В паре километров от нас колхозные поля, вроде все у них нормально, но недалеко 2 птицефабрики!!! Красота и экология))) Причем эти фабрики по Ленобласти хотя бы приличные, официальным проверкам не к чему придраться. А вот остальные... гормоны - это минимум точно курицы получают. Ну положим курицу нормальную мы можем покупать. А остальное? Где взять витаминов то?!
У нас даже вода жуткая, она настолько жесткая, что если без фильтра налить в чйайник, там хлопья извести будут плавать.

verik, с нашей экологией нормальных продуктов, богатых витаминами, мы не получаем! Мы живем в большом городе, где даже пригороды не могут дать чистых, хороших овощей и мяса. А вот кошек, выращенных на хороших промкормах, я видела не один десяток. И не исключаю возможности перехода на них и моих кошек. Причем учитывая то, что мои едят в основном вареное мясо (не переносят желудки сырое, особенно субпродукты), возможно это для нас лучше вариант. Я своим кошкам и нам даю витамины по 3 курса в год, иначе от такой кормежки и проблемы могут быть со здоровьем. Лично у меня от нашей воды волосы выпадают, с витаминами хоть поменьше. При этом мы всякую гадость не едим, а стараемся питаться правильно: овощи, фруикы, нежирное мясо, различные крупы, минимум жареного и приправ, соли. Сладкое и мучное почти вообще не едим. А на кошках это все отражается гораздо быстрее.

А чего вы такая агрессивная?
27 июля 2010, 03:24
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Здравствуйте! Вы смелые люди, взять щенка мелкой породы в таком возрасте. Я своих в 2 месяца только актирую, делаю прививку, а потом уже к новым родителям. Попробуйте давать размоченный сухой корм "Роял Канин стартер". Мои щенки его любят и хорошо себя чувствуют.
27 июля 2010, 19:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!