Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Роял канин: хорошо или плохо? Оставьте отзывы:)

Роял канин: хорошо или плохо? Оставьте отзывы:)
БМВ и К Написать
БМВ и К Пользователь
Московская обл. Был в сети: 18 октября, 21:55
Здравствуйте! Хочу спросить вас про корм Royal Canin.На этом форуме читала много хороших отзывов об этом корме,но папа говорит,что он читал где-то:"Если вы хотите убить свою собаку,то убейте её сразу,не давайте ей Роял канин." Так ли это?
14 июня 2011, 12:26
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Я знаю многих владельцев животных и заводчиков, которые уже второй десяток лет кормят Роялом и бед не знают.

Также знаю многих, у кого животные от рояла поносили, чесались, у которых отказывали печень и почки.

Разные животные, разные организмы. Кому-то окрм подходит, кому-то нет.
Да и Роял есть импортный, а есть тот, что в Подмосковье производится. По словам тех, кто Роялом кормит - разница огромна. Импортный в разы лучше.

Лечебный роял хороший, эффективный, всегда импортный.

P.S. Я роял покупаю ТОЛЬКО лечебных линеек и то очень редко, потому что предпочитаю обходится БЕЗ лечебных диет (сугубо по своему мнению).
Повседневный не покупаю и не буду покупать, т.к. знаю, что мои животные на него среагирую негативно.
14 июня 2011, 14:48
what Написать
what Пользователь
Брянск
Я кошку кормлю Роялом. Покупаем в небольших пакетах, а не в развес.На пачке пишут, что французский, а как на самом деле не в курсе. Кошке больше трёх лет. Пока проблем не было.
14 июня 2011, 15:12
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Я кормлю кошек Роялом, нормальный корм. Если он какому то животному не подошел, это еще ничего не значит.
А фразу, что Ваш папа прочитал правильнее писать так: "Если вы хотите убить свою собаку, то убейте её сразу, не давайте ей Чаппи (ПедиГри)".
14 июня 2011, 17:56
БМВ и К Написать
БМВ и К Пользователь
Московская обл. Был в сети: 18 октября, 21:55
То,что Чаппи дрянь почище вискаса,известно каждому собаководу. Организмы-то у всех разные.Бывает,что от рояла с печенью и почками проблемы,как написала DeepEyes.
17 июня 2011, 14:34
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
У всех же организмы разные. Никто еще не придумал корм, который бы подошел абсолютно всем.
Лично мое мнение: чем меньше с кормежкой мудришь, тем лучше для животного. А то хозяин кормил-кормил кошку/собаку, например, натуралкой, потом, хоп, услышал, что сухой корм полезней и выгоднее. И давай сухим кормить, потом снова, хоп, услышал, что другой корм-то лучше и давай другим кормить. Потом про третий корм услышал... потом сказали, что лучше натуралки ничего нет....А потом удивляется откуда у живности проблемы с пищеварением и общим состоянием.
Вывод: если зверушка всю жизнь питается каким-то определенным рационом и хорошо себя чувствует, анализы в норме, то нефиг метаться. От добра добра не ищут.
17 июня 2011, 18:00
Alena Написать
Alena Пользователь
Москва Был в сети: 19 апреля, 12:08
DeepEyes
А почему вы предпочитаете обходиться без лечебных диет?Они разве могут навредить?Я коту часто их покупаю,сейчас интестинал кот ест,потом Обесити куплю от ожирения.Диеты наоборот эффективнее,покачественнее.
17 июня 2011, 22:51
evafox Написать
evafox Пользователь
Москва
У меня два кастрированных кота 3 и 5 лет, едим Роял,никаких проблем нет, шерсть прекрасная, уши и глаза чистые.
Обязательно раз в полгода делаем профилактику мочекаменной -пропаиваю КотЭрвином (так сказал нам ветеринар).
Стул нормальный, без экстремального запаха.
Вот хиллс например нам не подошёл, хотя считается хорошим кормом -мало того, что плохо его едят, стул после него у нас ужасный -жидковат и ужасный запах.
Так что всё индивидуально конечно.
21 июня 2011, 08:50
DeepEyes Написать
DeepEyes Пользователь
Москва Был в сети: 28 мая, 19:30
Alena:

DeepEyes
А почему вы предпочитаете обходиться без лечебных диет?



Это личные тараканы в голове))) Никому не навязываю))


А Хиллс повседневный уже давно утратил доверие... И подозрительно часто после кормления им у кошек на подбородках появляются бородавки (или кто они там). Может и совпадение, но уж больно подозрительное.

21 июня 2011, 16:51
Alena Написать
Alena Пользователь
Москва Был в сети: 19 апреля, 12:08
Скажите а сухой корм Бозита и Эукануба лучше Хиллс?И какой лучше из них?
21 июня 2011, 20:22
Lilitana446 Написать
Lilitana446 Пользователь
Дмитров
Я знаю многих собачников которые предпочитают Екануба, а про хиллс многие говорят что он уже ни такой как раньше.
Лучше выбирать тот корм который подходит вашему животному лучше всего.
Покупайте по чуть-чуть разного и смотрите реакцию.
22 июня 2011, 11:23
Richinka Написать
Richinka Пользователь
Владивосток
Раньше тоже кормил свою собаку Роял Канином, но сейчас более предпочитаю Pro Plan, особенно для собак с чувствительным пищеварением. Кушает хорошо, проблем не замечено. Если интересно, можете почитать тут: http://zooshef.ru/products/pro_plan_adult_sensitive_dlya_sobak_s_chuvstvitelnym_pishevareniem
24 июня 2011, 18:38
Звездунья Написать
Звездунья Пользователь
Москва
Стараюсь кормить натуралкой, но иногда бывают моменты, когда не получается (командировки). Вот буквально пару дней назад, пришлось уехать на два дня. Ключи от квартиры, несколько пакетиков Роял канина (консервы) и нехитрые инструкции - соседу. Готовить запас натуралки - не было времени. Резултат - ну... вроде так ничего... котик (9 месяцев, еще не кастрированный) ест с удовольствием. Очень смущает одно - ну очень уж вонючие какашки и пиписьки (сорри) после корма... от натуральной пищи никогда такого не было.. И запах какой-то очень специфический. Да и у самого корма запах тоже немного странноватый (сроки годности на упаковке в норме,покупала в разных магазинах из разных партий, все одинаково пахнут). Кстати, если накануне приема этих консервов были проблемы в виде небольших запоров, то после - какает очень легко. Аллергии и грустных глаз после РК пока не наблюдалось. Сейчас вот приехала, скормила еще парчу по причине полного голяка в холодильнике. Носится как оголтелый по всей квартире, играется со всем что под лапы попадает. На руки берешь - урчит как трактор.
Хотела посмотреть в нете отзывы по поводу запаха... наткнулась на много негатива в сторону РК. На сколько я поняла сменилась страна производитель (с Франции на Россию) и сменился владелец компании, был продан бренд. Как это отразилось на качестве - остается догадываться, но много отзывов типа "раньше качество было лучше".
По специфике работы я сталкивалась с производством пищи для людей и ресторанным бизнесом. Постоянно вижу как на очень хороших заводах при грамотных системах контроля, рабочие все равно воруют сырье и продукты :)) украдут например сколько-то литров сливок, оставшиеся разведут молоком простым, чтоб по объему не потерялось и в упаковки, в итоге, разливается сметана не 20%, а 18%. Да и недобросовестности насмотрелась - три тома всяких ухищрений могу написать. Аналогично, в корм российского производства не очень верю... под чьим бы контролем он там не делался.
И все таки мне любопытно - с побочным явлением в виде сильной пахучести отходов кто-то еще сталкивался?
04 июля 2011, 02:45
Звездунья Написать
Звездунья Пользователь
Москва
Хмм.... девочки.. я тут волноваться начала... то ли я перечитала гадостей про корма и мне кажется, то ли и в самом деле с котом не все ок.... после того как поел(пол часа назад написала пост)носился как бешенный. Но как-то быстро появилась отдышка и довольно долго не проходила (по сравнению с тем, как раньше). Списала на бешеную скорость и прыгучесть, но смутное подозрение неладного закралось... Потом кот пол часа просидел на коленях (пока форум читала). Урчал без устали пока засыпать не начал. И тут опять закралось подозрение неладного... После получасового покоя - дыхание какое-то учащенное (как после активного баловства)... и серцебиение тоже учащенное...
Или я совсем мнительная, или чует мое сердце, что ну нафиг этот корм....
Правда есть еще один момент, косяк с моей стороны - эта самая последняя пачка РК была не очень подходящего вида, точнее совсем не подходящего... для взрослых котов с чувствительными зубами... а у меня молоденький и с нормальными... И предыдущие три пачки были разные - для котенка, для шерстки, и т.д. А я так поняла, что кормить надо строго-пристрого одним видом? Может из-за этого? Или из-за того, что с натуралки на корм переключили?... ну я поняла бы там понос... но дыхание и биение сердечка... че-то я как-то напряглась...
Надо все-таки себя еще лучше организовать и не уходить с натуралки.. Хотя и по этому поводу столько начиталась и каприз котика навидалась, что уже теряюсь совсем, что же лучше... Но когда регулярно кормила натуралкой явных проблем тьфу-тьфу не было. Вес хороший (не худой - не толстый), ест столько сколько хочет, если лишнее - оставит в тарелке, шерстка - глянцевая аж, так блестит; с туалетом все ок было регулярно.
Нет.... все таки что-то не то... прошел почти час (в спокойном состоянии), а дыхание, как после пробежки... сравнимо с человеческой тахикордией... волнуюсь...
04 июля 2011, 03:42
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Может коту просто жарко, июль все-таки. В конце концов чем сидеть и накручивать себе, лучше сносить котика к вету и развеять сомнения (ну или подтвердить - как получится).
А если по Роялу, то не всем животным этот корм подходит.
04 июля 2011, 10:55
Звездунья Написать
Звездунья Пользователь
Москва
Прошло несколько дней, снова едим натуралку и все окей. На последнем приеме у вета все тоже было в норме. А дома царит приятная прохлада :)
Так что подозрения к корму остались...
Самое удивительное, что кот на утро (после двух дней на РК) съел порцию овсяной каши на воде без всякого мяса (и без соли/сахара соответственно)... ходил мяукал-мяукал пока я кашу ела ,ну я и дала ему попробовать... Но вторая попытка предложить ему кашу провалилась... :)
09 июля 2011, 01:35

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!