Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как вылечить длительный насморк у волнистого попугая?

Как вылечить длительный насморк у волнистого попугая?
1АВМ Написать
1АВМ Пользователь
Электрсталь
Здравствуйте, я не могу приехать к вам с птицей на приём и поэтому спрашиваю ваш совет так. Ответь -те пожалуйста на мои вопросы.
У моего волнистого попугая (мальчик 3 года) достаточно долго длится насморк. Есть выделения из носа, выделения прозрачного цвета. Ингаляции ромашкой и полынью не помогают. Даём фрукты. Давно даю в поилку ромашку, но тоже не помогает. Пробовали "Тетратециклин" давать, т.к. когда-то его прописывал ветеринар. Но "Тетратециклин" не помогает и перестали давать. Мы протираем ему восковицу мокрой ватной палочкой, потом сухой, а потом немного смазанной кремом NIVEA. Но у него нет пёрышек у восковицы, что ещё можно делать, чтобы прекратился насморк? До этого у него была самочка и у неё был насморк и торчал киль и она умерла. Но с ним всё было в порядке, а теперь у же больше 2-х месяцев у него насморк и ни чего не помогает!
Вот фото до того ка мы почистим ему восковицу :
Я на фото видны капельки жидкости из ноздрей.
21 февраля 2010, 15:58
1АВМ Написать
1АВМ Пользователь
Электрсталь
Вот фото после того как мы почистим ему воковицу :
21 февраля 2010, 16:00
1АВМ Написать
1АВМ Пользователь
Электрсталь
Вот ещё фото :

Корм который кушет мой попугай называется "Вака" люкс.

Очень буду ждать ответа специалиста.
21 февраля 2010, 16:03
1АВМ Написать
1АВМ Пользователь
Электрсталь
Буду ждать ответа на мой вопрос. Как вылечить длительный насморк у волнистого попугая?
21 февраля 2010, 16:10
1АВМ Написать
1АВМ Пользователь
Электрсталь
Буду ждать ответа на мой вопрос. Как вылечить длительный насморк у волнистого попугая?
21 февраля 2010, 16:10
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Вам потребуется сделать ингаляции. Для этой цели надо масло ментола, эвкалипта или чайного дерева. Берете 4-5 капель масла, наливаете в пиалу емкостью 100 мл. Заливаете пиалу(кастрюлю) на две трети кипятком и ставите внутрь(или рядом)клетки. Клетку накрываете плотной тканью, и пусть птица дышит 15-30 минут. Можно воспользоваться электрическим чайником наливаете в него масло 5-6 капель и заливаете 200-350 мл воды ставите рядом с клеткой и кипятите 15-25 минут, накрыв к летку и чайник плотной тканью. 1-2 раза в день в течение 4-5 дней. Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки или в клюв по 4-5 капель в течение 7 дней. Зерновые без добавок витаминов и минералов по 2 ч.л. в сутки. Купите в аптеке гентамицин 4%, 0,5 мл на 250 мл воды, в поилку как основное питье в течение 4-5 дней, так же в носовые ходы по 1 капле этого раствора 3 раза в день.
22 февраля 2010, 16:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!