Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


лысая шея и почти нет перьев под крыльями + крыло

лысая шея и почти нет перьев под крыльями + крыло
Sidenko.Tania@yandex.ru Написать
Sidenko.Tania@yandex.ru Пользователь
Москва Был в сети: 05 сентября, 16:41
Начну из далека
У нас ожереловый попугай
Уже,как 5 лет нас беспокоит проблема облысения вокруг шеи и под крыльями
5 лет назад мы ходили к орнитологу Он выписал нам витамины(еще что-то) и сказал,что у нас увеличена печень Мы про ему прокапали в горло,но ничего не помогло
И совсем недавно он расклевал себе крыло(большая ранка) Мы обрабатывали ее перекисью и левомеколем И вот 30 августа (вчера) мы поехали в клинику к врачу (орнитологу)
Прием составлял 1000р Врач насыпал что-то на крыло и полил спреем Все
Больше она нам ничего не сказала Мы спросили почему так происходит,а врач сказал,что это может быть что угодно и надо обследоваться
Она хотела одеть на попугая воротник(конусоугольнй),чтобы попугая у грыз себе крыло)
Мы сказали,что сделаем воротник сами (тк он стоил 800руб)
Мы его сделали и надели на попугая (см фото)
ВОПРОС:Правильно ли мы его сделали ? он не слишком большой ?Не будет воротник натирать шею?Где шея обмотали воротник скотчем)
Попугай пытается снять его (я думаю,что это нормально ),всю ночь он сидел ,склоня голову
Так-же я не видела,чтобы он ел и пил!!!! если только я сама подношу кормушку (он ест)(пьет)Чешется ,но до крыльев достать не может
Орнитолог выписал-алюминия спрей или терациклин ,Леко(а)вис
ВОПРОС: Почему он выдергивает свои перья?я понимаю,что по виду точного ответа не скажешь...
Связано ли это с маленькой клеткой и нервной системой?хочу сказать,что сейчас мы с нм не занимаемся (уделяем мало времени )Это все от скуки?
Попугай НЕ РУЧНОЙ (кусается)
посмотрите на фото с лапками Они в нормальном состоянии?
У него может быть клещ или грибок и как это определить ?
я не могу смотреть на попугая
он сидит,склонив голову и смотрит грустным взглядом
Кормим зерносмесью (престиж)или (рио) + фрукты,овощи
висит камень ,но он его не грызет
31 августа 2016, 11:16
Sidenko.Tania@yandex.ru Написать
Sidenko.Tania@yandex.ru Пользователь
Москва Был в сети: 05 сентября, 16:41
вот его фото
31 августа 2016, 11:17
Sidenko.Tania@yandex.ru Написать
Sidenko.Tania@yandex.ru Пользователь
Москва Был в сети: 05 сентября, 16:41
еще фото лап
31 августа 2016, 11:18
190672 Написать
190672 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 06 января, 06:09
Вы к какому врачу ходили? Из векомендованных врачей это Томашевский в Белом клыке; Лешкова, в "Созвездие" на ВДНХ, или на Цветном бульваре в клинике "Центр".
Корм лучше заменить на Фиори, лучше в белых пачках. РИО в настоящее время не рекомендуется давать. Отсутствие перьев может быть из-за проблем с печенью. Проблемы с печенью могли быть спровоцированы неправильным кормом и неправильным содержанием. Но также могут быть другие причины: одиночество, нарушение здоровья из-за неправильного содержания, нехватка кальция, серы.
Нельзя чтобы попугай не ел. Птицы могут умереть от голода за несколько дней.
Витамины (Беафар для птиц) нужно давать 2 раза в год курсами по 14 дней. В поилку наливать воду с солью (на 1 литр отстоянной в холодильнике воды 3 г соли), либо заварки ягод и разрешенных трав. Если давать заварки, то для начала концентрацию делать минимальную, чтобы попугая привык к такой воде. Затем можно на 400 мл воды 1 ч.л. ягод.
Необходимо приучать к вареным/запареным крупам, чтобы реже ел магазинный корм. Давать разные фрукты/овощи.
Регулярно сдавать помет на копрограмму, так как именно копрограмма показывает состояние здоровья внутренних органов, в том числе печени. Также неплохо сдавать анализы из клюва на бакпосев (я сдаю в пункт приема анализов ИНВИТРО, якобы это мой анализ "бакпосев из ротоглотки")

По лапкам не подскажу: нет у мня опыта с клещами.
01 сентября 2016, 06:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!