Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пожалуйста,помогите!У стрижа выпадают перья

Пожалуйста,помогите!У стрижа выпадают перья
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
Здравствуйте,у меня обитают три стрижа.Вчера один из них улетел,осталось двое.Вопрос мой касается одного из них,дело в том,что мой стриж кушал хорошо,но вчера он начал отказываться от еды,ведёт себя активно,машет крыльями,вылазит из коробки.Так же вчера обнаружила одно выпавшее с хвоста перо,а сегодня длинное,видимо,перо с крыла.На крыльях просветов нет,но данная ситуация меня очень беспокоит.Кормлю я стрижей тёртой морковью,тёртым обезжиренным творогом,тёртым гаммарусом,а так же перетераю в пыль яичную скорлупу или добавляю на порцию еды 1/4 таблетку кальция.Раньше в смесь добавляла немного яйца,но потом узнала,что яйцо вредит стрижу.С насекомыми у нас очень плохо.Так же капаю витамин D3 по капельке в день для пищеварения.Помёт хороший,белая капсула относительно тёмного кончика больше.Скажите,как помочь птенцу?как спасти его перья от выпадения?
25 июля 2011, 14:46
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Качество и твердость пера зависит от наличия насекомых в рационе. Кормление стрижа.. http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html
Определение возраста стрижа.. http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
Помощь и выхаживание стрижей. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=739
25 июля 2011, 14:57
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
А витамины какие-то для укрепления пера есть?
25 июля 2011, 15:04
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Купите питьевые витамины для птиц, доза как для мелких попугаев, курс 14 дней.
25 июля 2011, 15:19
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
спасибо!
25 июля 2011, 15:26
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
приобрела Aqua Drink Vitakraft,даю по 2-3 капли в день.написано,что водой не разбавлять.подойдут ли такие витамины?
25 июля 2011, 16:22
aivanu Написать
aivanu Пользователь
Липецк Был в сети: 24 июня, 00:23
Комплекс специально для оперения:
1 день 1/16 таблетки глицина
2 день 1/10 таблетки метионина
3 день водный витамин Д3 нарводим 1 к 5 и из этого раствора 1 каплю.
4 день перерыв и все по новой. Пока не отрастут перья.
25 июля 2011, 18:57
aivanu Написать
aivanu Пользователь
Липецк Был в сети: 24 июня, 00:23
Еще. Морковь убирайте совсем. Оставлять то, что прочтете в ссылках: творог, дафнию или гаммарус, насекомых.
25 июля 2011, 18:59
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
спасибо большое.скажите,таблетки растворять в воде?а то мой птенец сейчас кушает не очень,видимо,к полёту готовится.мне было бы удобнее ему капать в клюв.
25 июля 2011, 22:09
aivanu Написать
aivanu Пользователь
Липецк Был в сети: 24 июня, 00:23
Не надо растворять, Вы так не отдозируете... Макайте в дозу сверчка, например, весь порошок прилипнет.
25 июля 2011, 22:41
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
Ольга,если вас не затруднит,ответьте,пожалуйста,если я проделаю курс лечения изложенный Вами,то сможет ли мой малыш улететь до первых заморозков?как долго вырастают новые перья? и можно ли давать этот комплекс стрижу у которого все перья целы?спасибо.
26 июля 2011, 22:03
aivanu Написать
aivanu Пользователь
Липецк Был в сети: 24 июня, 00:23
Стрижу с целыми перьями давать этот комплекс просто незачем, как и любые витамины для линьки, иначе можете спровоцировать выпадение и смену тех перьев, что уже есть.

Комплекс давайте только тому, которому надо отрастить перья. Растут обычно 1-1,5 месяца, до сентября должны успеть. Это если старые выпали, а не обломились. Если же остались обломки, нужно ждать, пока они выпадут, вырывать нельзя ни в коем случае.
27 июля 2011, 10:15
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
А для укрепления имеющихся перьев птенцу у которого все перья на месте никакого комплекса нет?я сейчас ему капаю вот ту воду с витаминными добавками,которую писала выше.Сегодня пойду снова узнавать за насекомых,надеюсь на лучшее.если нет,то буду учиться ловить мух.

Перья выпадают полностью.
27 июля 2011, 11:36
Чифочка Написать
Чифочка Пользователь
Саранск Был в сети: 23 июня, 16:44
Выводите мух из опарышей. В таком количестве Вы их не поймаете. Опарышей продают в зоомагазинах, зооотделах на рынках и специализированных магазинах для рыбалки. А ловить учитесь кузнечиков-это гораздо проще. Их надо замораживать, удалять все жёсткие части и оставшиеся брюшки резать в мешанку.
27 июля 2011, 12:23
Настя-Ася Написать
Настя-Ася Пользователь
Донецк
кузнечиков закажу во вторник,т.к. сегодня машина с доставкой уже выехала.вот по поводу опарышей вопрос:можно опарышей давать стрижу?и мотыля?
27 июля 2011, 19:23
aivanu Написать
aivanu Пользователь
Липецк Был в сети: 24 июня, 00:23
Мотыля - только живого и хорошо перебранного, промытого.

Опарыша - нет смысла, он не переварится. Лучше из опарыша мух выводить - вот их можно скармливать.
27 июля 2011, 20:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!