Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


скривился клювик у волнистого попугая!

скривился клювик у волнистого попугая!
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
Здравствуйте! У меня проблема с волнистым попугайчиком.У попугая скривился клюв и с левой стороны верхней части клюва повился норост! (мальчик, 3-4 месяца, летает и кушает хорошо)Пмогите пожалуйста срочно я очень за него боюсь!(кормлю обычным питанием для молодых попугаев фирмы "triol c фруктами дл мелких и средних попугаев" ,раз в 7 дней даю гравий фирма "western",витамины не даю,в клетке весит камушек,но я не разу не замечала что бы он точил об него клюв,помет бело-черный больше присутствует черная текстура, не жидкий)В доме еще присутствует из животных кошка)корм даю по 2 чайной ложке каждый день(или через день)
02 февраля 2011, 17:29
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Попробуйте сфоографировать клюв и выложите фото! Скорее всего нарушен обмен веществ!

Кормление мелких попугаев. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=583 прочитайте статью и нормализуйте рацион. Купите минеральный камень для стачивания клюва, может ещё быть что у него перерос клюв! Сфотографируйте и выложите фото!!!
02 февраля 2011, 17:58
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
я не знаю выложились???я когда читаю свой вопрос фотографию не вижу.
02 февраля 2011, 18:30
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
фотографии нет!
02 февраля 2011, 18:31
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
вот!
02 февраля 2011, 18:41
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
когда вы пишете сообщение в низу есть маленькое окно "Добавить фото" нажимаете обзор и ищете это фото у себе на компьютере, потом нажимаете "Ответить" и ВСЁ
02 февраля 2011, 18:53
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
вот выложила. простити за плохое качество
02 февраля 2011, 18:58
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Похоже что у вас переросла нижняя часть клюва и клюв полностью не закрывается уходя на бок! Вам надо подрезать клюв, если боитесь подрезать сами то съездите в ветиренарную клинику там вашу птицу заодно посмотрят. Так как попугай молодой и у него может быть клещ или какае-то другая болезнь которая даёт очень быстрый рост клюва! Сдадите помёт и кровь на болезни, на глисты и прочее..
Ещё В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. Это витамины пусь укреплять птичку от заражения клещём!
02 февраля 2011, 19:04
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
А вы не знаете откуда мог появиться этот клещ(если конечно это он)и чем подрезпть клюв и нужно ли его подпиливать как я читала на других сайтах?и чем лечат неболшие наросты на клювах?
02 февраля 2011, 19:08
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Клещ мог появится от того что в клетке не полный порядок, может вы и думаете что клетка чиста но на самой деле может быль наоборот, ( предлагаю вам когда попугай летает полностью продезонфицировать клетку на всекий случай, промыть жерди, кормушку поилку, дно и все остасьное с хозяйственым мылом! Клюв надо подрезать очень акуратно что-бы не задеть кровеноссные сосудинки. Подрезать можно небольшими маникюрными ножница ( сама я клюв не подрезала, везла в клинику. Очень страшно если задеть кровеносный сосуд и вовремя не остоновить кровотечение птица может УМЕРЕТЬ(((). Можно немножко подпилить что-бы небыл очень острый. Вам надо посоветоватся в вет. аптеке вам должны посоветовать лекарство ( я точно не помню его названия) которое убирает наросты. ОБЕЗАТЕЛЬНО ПРОДЕЗОНФИЦИРОВАТЬ КЛЕТКУ!
02 февраля 2011, 19:24
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Но а клещь НЕ ПОХОЖЕ!!! Восковица чистая без грязи! И пропоите разными миралами и витаминами для укрепления скелета и оперения! Только добавки под названием "Витакрафт" не покупайте они очень вредны!
02 февраля 2011, 19:26
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
А в какую цену такая процедура может обойтись?Но мы часто моем клетку и кормушки,и такую кривизну клюва заметили не давно!папа вначале посчитал что это всего лишь клюв растет,а попугай его не точит но потом он стал все кривей и кривей!
02 февраля 2011, 19:34
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Ну если личить в клинике то меньше 2000 тыс. не может быть, но а если дома то больше 1000 не будет! А вы помойте всё с хозяйственым мылом, все таки защиты будет больше! Ну вот и всё!!! Он клюв не точит, клюв ростёт - перерос и стал плохо закрыватся-даже на фото видно что он закрыт не полностью, а из-за того что не полностью закрывается он уходит на бок (кривится). Ведь попугай хочет закрыть клюв и вот он его склоняет в бок!
02 февраля 2011, 19:45
aigulya12345 Написать
aigulya12345 Пользователь
альметьевск
Я с вами совершено согласно завтра так и сделую!Но если рассмтривать клюв сблизи то он одинаковой длины нижний чуть поменьще ферхнего просто верхний клюв скривилс в левую сторону и с той стороны нарост что это?? А если его точить то как?
02 февраля 2011, 19:50
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
Пожалуста попробуйте сфотографировать его с передней стороны клюва. Точить клюв надо после обрезки и лучше купить в зоомагазине пензурку она хорошо стачивает клюв, угол клюва надо сточить до округлости а вот держать попугая надо так:
02 февраля 2011, 20:13
Ерега Надежда Васильевна Написать
Ерега Надежда Васильевна Пользователь
Сургут Был в сети: 18 сентября, 09:15
А подрезать клюв и когти надо так: под цыфрой 1: первоначальная подрезка, под цифрой 2 : так надо подрезать клюв после цифры 1 и поточить!
02 февраля 2011, 20:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!