Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Джунгарский хомяк:Болячки около (и на) ушах

Джунгарский хомяк:Болячки около (и на) ушах
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
Уезжала на выходные из города(хомячиха оставалась на попечение свекрови)-приехала,взяла хомячиху на руки и обнаружила вот такие болячки(фото прилагаю).На одном ушке(правом) белая блямбочка сверху.А рядом с левым расчёсанная болячка,и мне кажется немного воспалено ухо внутри.Болячки хомячиху беспокоят.Чешет задней лапкой болячку с левой стороны которая.Подскажите что это может быть?Сейчас буду убрать и помыть клетку,поменять песок и воду в поилке-что бы исключить возможную грязь.Но как реально помочь хомячихе!Ветеринары в нашем городе грызунами не занимаются(опыт обращения был)Вся надежда на ВАС!ПОМОГИТЕ!Очень ее любим!Подскажите как вылечить Вишенку?
23 июня 2013, 21:01
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
левое
23 июня 2013, 21:02
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
левое
23 июня 2013, 21:04
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
правое
23 июня 2013, 21:07
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
правое внутри - мне кажется выглядит лучше чем левое
23 июня 2013, 21:08
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
правое
23 июня 2013, 21:10
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Здравствуйте.
Какой возраст у вашего хомяка?
Так может выглядеть как воспалительный процесс кожи, так и гиперплазия кожи, возможно злокачественная.
Обрабатывайте корочки раствором Хлоргексидина 0.05% два раза в день, обратите внимание на то, как дефекты меняются со временем - уменьшаются ли некоторые из них, либо увеличиваются. По возможности покажите хомяка врачу.
27 июня 2013, 12:37
Fella Написать
Fella Пользователь
Липецк Был в сети: 08 ноября, 09:51
25.06.2013 : Хомяку 1 г. 2 мес.Болячки обнаружены 23, 06, 2013.25,06 ,2013 обнаружила гной в ухе.Решила не терять время! Вишенка(ее так зовут) очень дорога! Купила левомиколь и ватной палочкой по возможности убрала гной, далее капнула 1 каплю Отипакса, после еще немного смазала левомиколем.Подождала пока подсохнет.но не до конца -так как она попросилась в туалет(она у меня просится когда хочет)-пришлось отпустить в клетку.Но после туалета она полезла купаться в песок и изваляла все ухо в песок.Это страшо, или нет?Может на время убрать купалку с песком из клетки?

26.06.2013 : Сегодня с утра ухо выглядело лучше.Корочку видимо содрала.13:00 опять стирала гной внутри уха ватной палочкой-и капала Отипакс.Опипакса наверное капнула чуть больше чем 1 каплю-очень яростно извивалась.Позже 17:45 примерно взяла на руки и обнаружила что ухо опухло внутри и считай закрыло слуховой проход.Не знаю как быть.Ну я еще раз провела процедуру чистки и закапывания.Завтра посмотрю на результат.Вот фото ее уха на данный момент.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

27.06.2013 : Ситуация такая-же припухлость не спала,гной внутри уха имеется.Подскажите правильно ли я ее лечу и какие меры нужно еще принять?

ПОМОГИТЕ.
27 июня 2013, 13:22
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
По поводу уха я Вам написала в другой вашей теме, смотрите там и не пишите пожалуйста про одно и то же животное две разные темы, так сложнее отвечать.
29 июня 2013, 21:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!