Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


хомяк спит, вылез глаз, сопит со свистом

хомяк спит, вылез глаз, сопит со свистом
alinapaul Написать
alinapaul Пользователь
урюпинск
хомяку где-то месяцев 6 (4 живет у нас, а сколько был в магазине не сказали). нам сказали что он ангорский, но впоследствии я прочитала, что такой породы вообще нет, по виду он длинношерстный. сделал себе нору внизу клетки из газет и ваты, постоянно в ней спит, наверх очень редко стал подниматься, в последнее время все же стал выходить на прогулки,спит практически постоянно, в колесе не крутится, для него это не нормально, ест мало.сопел с присвистом, сейчас прекратилось.затем у хомячка глаз сначала вылез, а сейчас высыхать начинает.он им по-моему не видит. в городе нет специалиста для лечения хомячков. у нас очень маленький город (Урюпинск). так что рассчитывать только на себя приходится.посоветуйте чем я ему хотя бы немного помочь и что это за болезнь?
01 ноября 2010, 21:11
NATALIA25 Написать
NATALIA25 Пользователь
Саранск
Добрый день! Не знаю, как на счет нормальной ветеринарной клиники, но наверняка в вашем городе есть какой нибудь аграрный институт, там есть ВЕТЕРИНАРИЯ.В своей лаборатории они чего только не делают. Я тоже недавно усыпила своего хомячка( предложили в ветеринарной клинике) сделать ничего не могли... Только вчера я выяснила, что есть лаборатория при институте на кафедре ВЕЕРИНАРИЯ, где можно было и помочь моему животному. Так что узнайте получше!
02 ноября 2010, 09:05
alinapaul Написать
alinapaul Пользователь
урюпинск
никаких институтов на эту тему нет, животными такими никто не занимается. в этом и проблема, что экзотических животных продают, а должную ветеринарную помощь оказать некому.
02 ноября 2010, 11:35
alinapaul Написать
alinapaul Пользователь
урюпинск
очень сильно похудел, практически не двигается, не ест, (не может), но молочко пьет. стал даваться в руки, хотя раньше мы ему даже палец сунуть боялись. такое впечатление что нарушена координация движений, промыла ему оба глаза, на втором красная шишка.
02 ноября 2010, 22:21
alinapaul Написать
alinapaul Пользователь
урюпинск
сегодня ночью хомячок умер. хочу дать совет людям - не заводите редких животных, если в городе нет квалифицированной помощи для них. нервы и переживания обеспечены.
03 ноября 2010, 12:07
Максим Андреевич Щугорев
Максим Андреевич Щугорев Пользователь
Москва Был в сети: 24 февраля, 17:09
Примите мои соболезнования.
03 ноября 2010, 14:35
Линса Написать
Линса Пользователь
Учалы
У моего хомячка такаяже проблема с глазом, тоже сначала воспалился, а потом вылез из глазницы. Глаз начал высыхать, а вчера глаз отодрался, и появилась ранка,по совету офтальмолога с этого сайта я сразуже начала смазывать его глазик тетрациклином. Сегодня хомяк выглядет бодрее, глаз перестал кровоточить. У нас к сожалению тоже нет узких специалистов в городе, только на этом сайте помогли подсказать как помочь животному./rn/
Очень жаль твоего малыша :-(.
04 ноября 2010, 08:36
лерочка84 Написать
лерочка84 Пользователь
Москва
У меня с хомячкой такая же ситуация, так вот если глазик вышел из орбиты, а потом все это покрылось коркой и стало похоже на болячку, то под этой болячкой происходят гнойные процессы. Вся соль ситуации в том, что так и должно происходить, потому что глазик сразу удалять нельзя, он должен там самоуничтожиться и выйти ввиде гноя. Так вот, необходимо мазать пораженную поверхность 3 раза в день мазь левомеколь лучше специальную для животных и после трех минут смывать тампоном смоченым в заварке черного чая. А чтобы за это время гной внутри не пошел дальше в голову надо 1 раз в день колоть антибиотик байтрил лучше внутримышечно (в ножку), для хоячка-10 делений инсулинового шприца. У нас с глазиком это случилось в субботу, а сегодня четверг, колим уже 4 день и хомячка пока не подает признаков-кушает нормально, гуляет хорошо и даже к мальчикам пристает, единственное спит мало и корочка еще не вскрылась, а врач сказал, что это должно случиться примерно на 3 день лечения.
17 февраля 2011, 17:01
Скороходов В. А. Написать
Скороходов В. А. Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 23:59
лерочка84:

У меня с хомячкой такая же ситуация, так вот если глазик вышел из орбиты, а потом все это покрылось коркой и стало похоже на болячку, то под этой болячкой происходят гнойные процессы. Вся соль ситуации в том, что так и должно происходить, потому что глазик сразу удалять нельзя, он должен там самоуничтожиться и выйти ввиде гноя. Так вот, необходимо мазать пораженную поверхность 3 раза в день мазь левомеколь лучше специальную для животных и после трех минут смывать тампоном смоченым в заварке черного чая.


описываемое вами похоже на бред.
Если есть воспаление глаза - панофтальмит, то глаз надо наоборот удалять, никаких других вариантов в традиционной медицине, т.к. есть угроза гибели животного (приблизительно как при аппендиците, его надо удалять, а не ждать пока он самоуничтожится).
левомеколь это не глазная мазь!!
Вы не написали точный диагноз, нет фотографии и нет, главное, положительного исхода после описываемого вами ужаса и вы подаёте рекомендации к лечению - кошмар!
Рекомендую показаться офтальмологу и срочно.

17 февраля 2011, 20:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!