Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Черные точки на животе

Черные точки на животе
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Были в ветклинике, там сказали, что это ничего, пройдет. Проходить только не собирается эта штуковина уже не один месяц. Собака не беспокоится по поводу этих точек.
Пугает, что помимо точек у собаки большое количество перхоти, будто кожа и шерсть сухие совсем. Расчесов никаких нет.
Подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать, чтобы понять уже, что это у собаки происходит.
Спасибо!
14 апреля 2011, 07:27
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Ещё забыла написать, у меня есть ещё одна собака, у неё таких точек нет, получается это что какая-то не заразная кожная болезнь?
14 апреля 2011, 07:43
konto Написать
konto Пользователь
moscow
А мне никто не отвечает....
Спасибо! Так и знала...
14 апреля 2011, 13:14
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
простите, а вы вот это прочитали перед тем как задать вопрос?
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=34&tem=409068
когда будет время отвечу....
14 апреля 2011, 16:25
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Спасибо! Очень буду ждать ответ!
Раздел читала, но похожее на "наши точки" не обнаружила. Если в ветклинике не сказали что это, откуда мне без вет.образования распознать такую штуковину.
Видела раздел о анализах. Прошу, подскажите пожалуйста, какие конкретно анализы нам нужно сдать и можно ли это сделать у вас в центре?
Спасибо!
14 апреля 2011, 16:35
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
ну раз читали, почему так и не указываете возраст и породу животного?
14 апреля 2011, 17:22
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
"Задавая вопрос, следует указать
1. Породу, возраст и пол животного
2. Проводятся ли обработки от блох и как часто
3. Рацион
4. Как давно животное болеет или когда впервые появилось заболевание
5. Какие анализы и исследования уже были проведены, результаты анализов
6. Какое лечение проводилось и был ли эффект от лечения
7. По возможности выкладывайте фото надлежащего качества. (не надо выкладывать смазанные фото, никакой ценности они вообще не несут).

Выполняя эти несложные правила - вы значительно ускорите получение ответа на ваш вопрос
14 апреля 2011, 17:24
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Ой, а слона-то я и не увидела. Исправляюсь!
1. собака Бивер, девочка, 8 месяцев, вес 2,4кг
2. Проводилась обработка от блох в январе. Зимой на улице не гуляли.
3. Рацион - Pro Pac для мелких пород (ранее) и Royal Canina для йорков (последний месяц).
4. Собака болеет месяцев с 4 по сегодняшний день.
5. Анализы в ветклинике не проводили, мотивируя тем, что это просто что-то вроде опрелости, возможно от мочи, т.к. точки внизу живота (собака моется раз в неделю).
6. Мазала эти участки Гамабиолом, положительного результата не увидела.
7. Фото приложено.
14 апреля 2011, 17:47
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Я так понимаю жалоб на зуд нет? Т.е щенок особо не чешется?? То что на фото - не совсем понятно -это может быть и пигментация, а может быть и вызвано повышенным размножением условно-патогенного гриба малассезии. Я бы рекомендовала начать обработки от блох каплями на холку Фронтлайн или Адвантикс. Если есть возможность стоит посетить врача-дерматолога и сдать цитологию с животика - оценить есть ли повышенное количество условно-патогенной флоры..И тогда уже решить - это чисто косметическая проблема и устраняется средствами для ухода (шампунями и т.п.)или кожное заболевание.
В нашей клинике есть дерматолог - и при необходимости она сама скажет какие анализы необходимы (после осмотра животного и подробного анамнеза) и возьмет их, но прием только по предварительной записи.
14 апреля 2011, 23:32
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Доброй ночи! Спасибо за ответ!
Жалоб на зуд нет. Собака не чешется. Раньше чесала уши, был клещ + отит (нам повезло купить "здоровую" собаку), вылечили Оридермилом.
Это не похоже на пигмент, т.к. точки как прыщи, они немного выпуклые, круглые.
Адвантикс есть, утром обработаю.
Я поняла, однозначно сказать что это - невозможно, значит пойдем записываться на анализы.
Скажите пожалуйста, а эти грибы малассезии опасны, может ли вторая собака (бивер 1,5 года, здорова) заразиться ими? Нужна изоляция?
15 апреля 2011, 00:08
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
если точечки выпуклые - возможно это комедоны, при очном осмотре доктор возможно точнее скажет.
Нет даже если там и есть малассезия - то это ни для кого ни заразно, ни для животных ни для людей.
15 апреля 2011, 00:21
konto Написать
konto Пользователь
moscow
Спасибо!
Я уже думала, что это комедоны. Пойдем выяснять, буду надеяться, что это лечится.
15 апреля 2011, 00:35
Димастый Написать
Димастый Пользователь
Павловский Посад Был в сети: 10 июля, 13:11
Здравствуйте! У меня той терьер, 10 лет,девочка. В паху появилось что то непонятное. В клинику не успели обратиться,на днях собираемся. Что это может быть? Кормим её консервами абба.
09 июля 2017, 13:07
Димастый Написать
Димастый Пользователь
Павловский Посад Был в сети: 10 июля, 13:11
Вот
09 июля 2017, 13:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!