Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


сильное акне у котёнка 7 мес.

сильное акне у котёнка 7 мес.
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
Подскажите пожалуйста, у кота сильное акне на всю нижнюю челюсть-подббородок и ещё имеет тенденцию к росту и распространению. Были у вас в клинике у терапевта когда у кота поднялась температура, всё сбрили, там сильная опухлость была всё коричневое в корках и дырах уже сгнивших. Вкололи демидрол с анальгином, обработали хлоргексидином 1% + силициловой кислотой и взяли клинический анализ крови. Лейкоциты вроде ок, а что-то другое повышено, но врач сказлаа что это просто указывает на текущее воспаление. Температуру сбили вроде, хотя кот немного теплее обычного. Сейчас продолжаем обрабатывать хлогексидином и кислотой и кот ходит в воротнике+ даём нороклав. У кота от этих протираний 2-3 раза в день кожа воспаляется, я знаю ему очень щипет а улучшений не видно. на 17ое мы записаны к Вам к дерматологу, но я хотела узнать может посоветуете чем помазать чтобы болячки которые иногда даже кровоточат и сейчас трутся о пластиковый воротник(который я пару раз в день протираю тоже хлоргексидином от слюней и размазанных болячек), чтобы они поджили немного. Человеку бы я помазала от прыщей и угрей базирон АС, а для заживления солкосерил-самое лучшее средство. Как помочь котёнку,ему очень больно от силициловой кислоты он плачет, когда я протираю ему болячки. +они не успевают зажить потому что я протираю как сказали 2-3 раза в день, и соответственно либо корки увеличиваются, либо болячки не заживают...

Сижу с ним, жалко его, пока есть возможность быть с ним каждый день-готова помогать ему всем!!!
09 июня 2011, 00:25
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Доброй ночи! Протирайте пока более слабым раствором хлоргексидина 0,05% - можно 1 раз в день, только очень нежно и уберите салициловый спирт до осмотра дерматолога. Возможно там есть еще и грибы - скорее всего дерматолог сделает цитологию кожи. Если от воротника трение сильнее по ранам - то пока вы сидите с котенком - снимайте воротник.
09 июня 2011, 02:51
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
не посоветуете чем помазать чтобы ранки быстрее заживали? и акне удалялось. может мазь какая...
10 июня 2011, 01:41
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
если там кокковая флора - то поможет крем бактробан (но он дорогой). По идее системное применение антибиотика уже должно улучшить ситуацию. Если же там грибковая флора - то поэтому возможно нет хорошего эффекта от нороклава и тогда бактробан не улучшит ситуацию...
10 июня 2011, 01:45
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
мазь всяко лучше чем жидкость и таблетки в силу того что невозможно уговорить скушать таблетку. он уже просёк что мы то в еду добавим то в мальт-пасту... единственная проблема достать бактробан сейчас в москве невозможно, его просто нет, только интерназальный... сказали что он не подходит как заменитель.. есть какая-нибудь альтернатива бактробану?
14 июня 2011, 00:44
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
а кто сказал что не подходит - очень даже подходит.

Его и раньше трудно было приобрести, а интраназальный всегда почти был. Поэтому можно его использовать...
14 июня 2011, 01:08
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
купила сегодня бактробан интерназальный, намазали его с мужем по подбородку шее и всем болячкам и почернениям. боюсь теперь что кот слижет как-то это. насколько это опасно?

он ходит в воротнике пластиковым. сегодня после мази я обмотала его бинтиком(воротник). так вероятность что он слижет мне кажется меньше. нороклав я теперь перестаю ведь давать вплоть до пятницы, до похода ко врачу-дерматологу в Зоовет. а мазью мажу 2 раза в день?

он стал каким-то очень грустным в последние дни, постоянно спит, лежит. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ-мерию периодически в районе 37,5-38 держится постоянно,в зависимости от того насколько он нервничает во время измерения. с чем ещё это может быть связано, а то я переживаю что кот увядает как-то. Стоит всё бросать и бежать ко врачу завтра или уже дотерпеть до пятницы коли записаны и не волноваться?

п.с. улучшений у нас до сих пор нет, только растёт эта бяка, хотя прошла уже неделя после посещения терапевта и постоянных обработок хлоргексидином и антибиотиков.

фото для привлечения внимания прилагаю.
15 июня 2011, 00:29
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
очень красивый котик, уверена, Екатерина Валерьевна ему поможет и выяснит там только акне или еще что-то....

нороклав не надо отменять... Если слижет бактробан -не очень страшно.
Грустные они обычно от воротника.
Если аппетит сохранен - думаю до пятницы это терпит.
Можете на время еды и когда котик с вами снимать воротник, чтобы ему было веселее;)
15 июня 2011, 00:35
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
ещё парочку
15 июня 2011, 00:36
fediawilly Написать
fediawilly Пользователь
Moscow
спасибо огромное за быстрый ответ. т.е. мне сохранять 2-ое антибиотиков применять одновременно?
котик ест, и естественно без ошейника, когда он со мной готов сидеть спокойно он без воротника, когда капризничает одеваю, потому что у него чешется там я вижу и он хочет раздирать задними лапами.
кушает он вроде нормально, слизывает соусы из бозиты иногда закусывает кусочками потом. эдель кэтс ест с удовольствием.
стул нормальный и регулярный и писает также.
тогда пусть терпит ошейник до пятницы, а то уж больно дорого визиты обходятся, а дёргаюсь я регулярно, боюсь чтонить запустить у него.

п.с. вот такие штуки у него на подбородке и уже на шею спускаются.


п.п.с а скажите когда я размачиваю корки коричневые, некоторые из них отваливаются, некоторые так и остаются болтаться, их снимать по максимум надо? насколько усердно и как качественно над смачивать там всё хлоргексидином. по утрам там всё стянутое сухое даже царапается, после хлор. они размокают и их легко снять но не все, там розовенькая кожа, чистая с волосиками.
15 июня 2011, 00:53
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Мне не нравится то, что у него на верхней губе - хотя фото совсем не четкое. Может быть типа эозинофильной гранулемы что-либо в т.ч... Поэтому- то и могут не помогать антибиотики..
так мупироцин - это же местно получится, поэтому нороклав не стоит отменять до пятницы, а там уже решите с дерматологом....

корки снимать настолько насколько снимаются - т.е. сильно не тереть и не отдирать.. которые болтаются - можно удалять, отрезая ножницами аккуратно...
15 июня 2011, 02:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!