Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кровь из ушка на тест сахара

Кровь из ушка на тест сахара
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
Всем добрый день!
Коту поставили диабет 2 типа. Коту 6 лет.
Никогда не болел ранее.
Нам назначили уколы левемира.
Пока еще не колола, пытаюсь освоить как брать кровь на сахар.

У меня ничего не получается. Может есть какие-то секреты или надо просто присноровиться? Поделитесь опытом.
Делаю так:
Кот лежит у меня на коленях,Ушко зажимаю двумя пальцами, беру с внутренней стороны, примерно полсантиметра отступая от края уха. Чуть потираю ушко,чтобы лучше было видно сосудики И делаю прокол иголочкой.
Пробовала прокалывать ланцетом на отметке 2 и 3-либо остается красная точка и кровь не идет, либо крови мало и глюкометр выдает ошибку.
Купила шприцы. Пробовала иголкой от шприца,как показывала врач. крови вышло больше,но все равно для глюкометра мало.
Кот уже тему просек и уши прижимает, не хочет кровь давать. И сама измучилась,уже веру в себя теряю, и кот меня скоро возненавидит
17 ноября 2016, 12:39
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
обратитесь к Дегтяревой в Котонай
у кого вы сейчас ?

тут читать всю страницу до конца
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=749617&items=20&page=7
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=957204

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=658445
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=616202
17 ноября 2016, 13:11
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
Спасибо за ответ!
все прочитала.

Мы в СПб,были в вет центре Прайд на Уточкина у эндокринолога Королевой Марии Алексеевны
Позже скорее всего переведемся куда-то ближе к дому, машина-это стресс для кота.

Информацию по кормлению,лечению,по технике уколов,по шприцам я читала. Видео тоже смотрела.
Но вот на практике не особо получилось. Либо как вариант-кровь попадает не на середину чувствит. зоны полоски,а только на край, поэтому он считает,что ее мало.У нас Аку Чек Актив,но зона чувствительности у полосок посередине.( бывают ли к нему с торца зона чувствительности? в аптеке сказали что нет, а в клинике таким же прибором брали с торца как раз) Либо надо снаружи ухо попробовать колоть.
Сначала Кота перевела с сухого корма на влажные консервы для диабетиков, сейчас ввели домашнюю еду.Одни консервы-очень накладно.
за 2 недели от предварительных подозрений на диабет уже есть изменения: стал меньше пить.И вроде даже меньше писает.
сейчас на 2 неделе перестал кидаться на еду. Теперь ест дозированно: За несколько подходов к миске. Но вот в вечерний прием пищи промежутки между едой достаточно короткие.
17 ноября 2016, 14:02
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 05 октября, 16:27
А как был подтвержден ваш диагноз?
Только кровь?
Мочу сдавали?

Уши колите прокалывателем, а не иголками.
Про технику все написано на последнем листе темы про Фунтика, внизу за поздравлениями, предпоследний пост.
17 ноября 2016, 14:43
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
кровь биохимия-сахар 25
моча ( сахар 55)
узи брюшной: панкреатит, печень, характерная для диабетиков ( мелкозернистая вроде ?!)
узи в сб будем еще раз переделывать, т.к. у лечащего врача есть вопросы по поджелудочной. плохо расписано,что увидел узист.
17 ноября 2016, 14:58
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Вам надо поменять акку чек актив на глюкометр со втягивающими полосками. Поищите с адекватной ценой на тест-полоски и небольшой каплей крови, и напишите тут, какой есть выбор.
17 ноября 2016, 15:26
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
когда врач ковыряет ухо иголкой - значит опыта лечения диабета у него маловато..
теоретик..

Вы просите у нас помощи, а сами сопротивляетесь и не хотите читать ту ссылку на которую я вам обратила внимание _Читать страницу ДО конца...И Мила сейчас дополнила..

Тишка Мартышка:

Информацию по кормлению,лечению,по технике уколов,по шприцам я читала. Видео тоже смотрела.
Но вот на практике не особо получилось.



увы не все.. иначе и про глюкометры тоже бы почитали..и не купили актив.

Тишка Мартышка:



Позже скорее всего переведемся куда-то ближе к дому, машина-это стресс для кота.


В Питере только ОДИН доктор, который ведет диабетиков по Протоколу..это Дегтярева..
И когда нужно грамотное лечение, а не только "рядом", мы по нашим московским меркам катаемся по 1.5 часа в пробках
А есть Питерцы, которые приезжают к Кусенковой в Москву..
рассматривание поджелудочной на УЗИ не имеет никакого диагностического значения, тк в связи с особенностями строения кошек, она - поджелудочная на узи не видна.

17 ноября 2016, 16:02
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
ushanova:

когда врач ковыряет ухо иголкой - значит опыта лечения диабета у него маловато..
теоретик..

Вы просите у нас помощи, а сами сопротивляетесь и не хотите читать ту ссылку на которую я вам обратила внимание _Читать страницу ДО конца...И Мила сейчас дополнила..

Тишка Мартышка:

Информацию по кормлению,лечению,по технике уколов,по шприцам я читала. Видео тоже смотрела.
Но вот на практике не особо получилось.



увы не все.. иначе и про глюкометры тоже бы почитали..и не купили актив.

Тишка Мартышка:



Позже скорее всего переведемся куда-то ближе к дому, машина-это стресс для кота.


В Питере только ОДИН доктор, который ведет диабетиков по Протоколу..
рассматривание поджелудочной на УЗИ не имеет никакого диагностического значения, тк в связи с особенностями строения кошек, она - поджелудочная на узи не видна.



я пока вроде и не сопротивлялась ни в чем.
Что касаемо опыта ветврачей,то мне тут сложно оценивать их компетентность. пока в вопросе данном 0. я сама не врач. и не ветеринар.
Сказали нужно узи переделать, ну, наверно, нужно. Здесь ведь тоже пишут выкладывать результат узи. А если смысла оно не имеет,то зачем?
Если оно действительно неинформативно,а просто выкачивание денег,то надо бежать от таких горе-врачей.
Ссылки я все посмотрела и дочитала до конца как и рекомендовали.
глюкометр-тот,который от папы остался. Но в вопросы диабета я никогда не вникала,поэтому это все впервые для меня.
Один врач с Протоколом-этот тот, которого вы рекомендовали?
Как для животного влияет ведение по протоколу или без него?

17 ноября 2016, 16:53
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
это не мне лень кататься по пробкам.
а кота жалко...он, бедолага, так нервничает, все когти себе выдирает,кричит, дышит как собачка, сердце колотится,словно вот-вот выпрыгнет..шкура лезть на нервах начинает...
а чтобы назначить лечение,врач должен видеть пациента...
не снотворными же его накачивать каждый раз..
думала,привыкнет и выпускала по машине ходить и в незаведенной машине,чтобы привык и освоился, но нет...не сработало...
17 ноября 2016, 17:03
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
Тишка Мартышка:

Делаю так:
Кот лежит у меня на коленях,Ушко зажимаю двумя пальцами, беру с внутренней стороны, примерно полсантиметра отступая от края уха. Чуть потираю ушко,чтобы лучше было видно сосудики И делаю прокол иголочкой.
Пробовала прокалывать ланцетом на отметке 2 и 3-либо остается красная точка и кровь не идет, либо крови мало и глюкометр выдает ошибку.
Купила шприцы. Пробовала иголкой от шприца,как показывала врач. крови вышло больше,но все равно для глюкометра мало.


Если вы прочитали в этой теме
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=749617&items=20&page=7

пост ""-И СНОВА О ПРОКОЛЕ УШЕК-""
А также в теме http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=590378 ""измеряем ГК дома"
значит вопрос уже не актуален . и вы научитесь легко делать замеры.

17 ноября 2016, 17:13
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
будем пробовать.
уберем иголки,колоть будем прокалывателем.
С внешней стороны.
надеюсь,получится.
17 ноября 2016, 17:23
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 05 октября, 16:27
Немного дополнений про УЗИ.
Марина вам хотела донести, что именно поджелудочную у котов не имеет смысла высматривать, потому что скорее всего не увидят, из за ее расположения.
но это не означает отрицание этого метода исследования в принципе
УЗИ внутренних органов диабетикам делать нужно с определенной периодичностью, т.к диабет болезнь коварная, и ситуацию в организме надо держать под контролем.
17 ноября 2016, 19:25
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 05 октября, 16:27
>>Один врач с Протоколом-этот тот, которого вы рекомендовали?
Как для животного влияет ведение по протоколу или без него?

Да, в Питере такой врач один, которого мы рекомендовали
Ведение по протоколу - это осознанное управление уровнем глюкозы, научно обоснованное и подтвержденное опытом.
Как аргумент в пользу протокола - здесь у нас на ветке скоро будет сотня котов и кошек с ремиссией.
17 ноября 2016, 20:27
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
Записались к Дягтеревой,покажемся ей завтра.
Посмотрела вчера кота, а прокол ушка виден даже с внешней стороны( а кололи изнутри), где медсестра меня учила. Проткнули,видимо
18 ноября 2016, 10:04
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Попробуйте в машине накрыть переноску с котейкой непросвечивающейся тканью, иногда помогает. И ушко колоть не в полусантиметре, а чуть ближе к краю.
18 ноября 2016, 19:17
Тишка Мартышка Написать
Тишка Мартышка Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 12 января, 17:34
накрывала уже переноску-не помогает((вкусностями отвлекала-не помогает((чуть не колыбельные пою,все бесполезно.Сегодня сидел и ныл внутри, когти не драл об дверцу-потому что в прошлую поездку все их выдрал себе. На сиденье вся коллекция его когтей осталась
19 ноября 2016, 21:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!