Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что делать,у кошки гниют дёсна

Что делать,у кошки гниют дёсна
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Добрый день.Несколько месяцев назад заметил что у кошки воняет изо рта сильнее чем обычно,через некоторое время она перестала есть, повели ее к врачам,они сказали что это стоматит и сказали что его вылечить нельзя т.к кошке уже 18 лет и из под наркоза она может не выйти,прописали ложить на язык Метрагил Дента,начали его применять,кошке стало лучше,начала сама есть,мы еще в течении дней трех продолжали мазать а потом бросили,через дней 5 у кошки стало очень сильно вонять изо рта,как тухлятиной,изо рта течет желтая слюна постоянно,кошка не есть,мы ей заливаем через шприц всю еду.Обратил внимание что под подбородком у нее вздутие нащупывается,язык стал какой то слишком широкий,кошка не может облизаться нормально.Помогите,подскажите что делать?
27 мая 2013, 14:57
борисик Написать
борисик Пользователь
санкт петербург Был в сети: 17 июля, 00:22
Онкологию врач не подозревает? Просто у моей кошки (20лет)такие же были симптомы и диагноз был онкология.Могу посоветовать промывать ротик хлоргексидином и показать кошку ветеринару ещё раз.Надеюсь,что у кошечки всё будет хорошо.
27 мая 2013, 20:36
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Да говори что может быть рак( Кошку толком не могут посмотреть, т.к она не подпускает к себе незнакомых. В первой клинике им удалось посмотреть,сказали что бы мазали метрагилом дента,проверку на рак сказали что не могут сделать т.к. кошка не выдержит процедуры.Как у вас были дальнейшие дела с кошкой?
27 мая 2013, 21:24
борисик Написать
борисик Пользователь
санкт петербург Был в сети: 17 июля, 00:22
У нас были антибиотики и преднизолон,т.к.кошка была очень старенькая,но со здоровыми почками и сердцем,то ухаживали и лечили ещё 7 месяцев,пока пища проходила.Но у Вашей кошки м.б.и другой диагноз,т.к.её толком и не обследовали.Советую сделать рентген,он покажет наличие или отсутствие опухоли.
27 мая 2013, 22:29
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Сочувствую=( Спасибо за совет
27 мая 2013, 22:39
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Приходил сейчас врач, посмотрел.Вердикт: У кошки гниёт кость нижней челюсти,из за этого десна воспалились,имеются язвы,начинает темнеть верхняя челюсть. Люди посоветуйте что делать, врач сказал что кошка мучается,но можно так же продлить ее существование с нами,прописал препараты,но кость уже не вылечить и протез сделать не представляется возможным т.к. кошечка старенькая. Вот сижу я и думаю, продолжать запихивать ей в рот лекарства и тем самым мучить животное это не жестоко?Лиж для того что бы нам было приятнее что она еще с нами... а не буду ли я потом думать что надо было хотя бы недельку еще побыть с ней,пофотографировать ее и тд,слёзы наворачиваются=((( ппц, 18 лет она с нами, просматривал фотографии и столько воспоминаний с ее участием.Может кто сталкивался с подобной ситуацией,кто как поступил? Не жалели что усыпили?
28 мая 2013, 20:01
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Добрый день!

К сожалению, в данной ситуации без осмотра точный диагноз установить не получится….Покажитесь хорошему специалисту….Возможно, потребуется также сдать анализы крови и выполнить ультразвуковое исследование брюшной полости и сделать рентген

Вполне возможно, ч то опухолевый процесс есть. но чтобы сказать точно - нужна гистология из опухоли...

Нужен курс антибиотиков, например, синулокс в дозировке 12.5 миллиграмм на килограмм два раза в день одну - две недели...

Анестезиологический риск и целесообразность наркоза определяется по результатам анализов крови, узи брюшной полости и рентгена грудной полости...Нужно убедиться что в легких и печени нет метастазов (узи и рентген).
29 мая 2013, 16:56
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Здраствуйте Доктор,увы кошечку усыпили. У нее был язвы во рту и гнила кость нижней чулюсти,все это давало воспаление и начало переходить на верхнюю челюсть. Несколько часов я уже без кошки и как будто большую часть души взяли и выдернули. Я убит горем..............
29 мая 2013, 19:04
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
Очень сочувствую Вам...Крепитесь...
30 мая 2013, 10:38
faiio88 Написать
faiio88 Пользователь
Краснодар Был в сети: 31 мая, 13:33
Спасибо! Сегодня уже завели новую кошечку,Мусю,не думал что так быстро возьмем котенка,но мама настояла. Конечно с моей Муркой ее не сравнить, Мурка для меня останется одной и единственной навсегда.
30 мая 2013, 20:57
Ланкин И.А. Написать
Ланкин И.А. Пользователь
Москва Был в сети: 07 января, 17:36
...
02 июня 2013, 22:20

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!