Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Диагноз медиальный вывих коленной чашки

Диагноз медиальный вывих коленной чашки
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
здраствуйте...обратно я к вам обращають за помощью...напомню ..два месяца назад моей собаке шпиц был поставлен диагноз вывих надколенника...в понедельник сдали анализы...все в порядке...сказали glicimina..немного повышено...я так поняла это гемоглобин...но сказали это может от волнения...и вот сегодня с утра должны были оперировать...но перед операцией сделали снимки и операцию отменили...хирург сказал что дело не коленях а .....????не знаю как объяснить...как я поняла что одна кость длинее..только он сказал что через два месяца посмотрит что делать...я в панике...высылаю снимки и диагноз поставленный им...расскажите ради бога что это....спасибо
23 июня 2011, 22:26
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
iris1307:

здраствуйте...обратно я к вам обращають за помощью...напомню ..два месяца назад моей собаке шпиц был поставлен диагноз вывих надколенника...в понедельник сдали анализы...все в порядке...сказали glicimina..немного повышено...я так поняла это гемоглобин...но сказали это может от волнения...и вот сегодня с утра должны были оперировать...но перед операцией сделали снимки и операцию отменили...хирург сказал что дело не коленях а .....????не знаю как объяснить...как я поняла что одна кость длинее..только он сказал что через два месяца посмотрит что делать...я в панике...высылаю снимки и диагноз поставленный им...расскажите ради бога что это....спасибо

23 июня 2011, 22:30
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
Диагноз медиальный вывих коленной чашки
23 июня 2011, 22:34
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
Диагноз медиальный вывих коленной чашки
23 июня 2011, 22:37
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
хочу напомнить что собака не хромает а при нагрузке поджимает лапки...больше конечно левую....как я поняла он ставит дисплозию а на счет чашечки говорит что она движется но не выходит за рамки из этого углубления...но собака почти не движется и играет больше лежа...как быть...назначил COSEQUIN еще на два месяца..что скажете вы?как бы поступили?чем лечили бы?жду с нетерпением ответа...
24 июня 2011, 15:39
Португейс А. А. Написать
Португейс А. А. Пользователь
Одесса Был в сети: 14 июля, 11:25
Данный снимок оценить достоверно невозможно. Может он имел в виду болезнь Пертесса ? Спросите его.
24 июня 2011, 21:31
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
может этот лучше
24 июня 2011, 23:16
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
во-первых здравствуйте...во вторых он НЕ имел ввиду болезнь Пертесса ...так как написал диагноз вывих коленной чашечки 1 степени и дисплозия с короткой бедренной костью (левое бедро)так зачем еще спрашивать ЕГО?в свою очередь мне было важно знать мнение другого врача ..
24 июня 2011, 23:19
lapshin Написать
lapshin Пользователь
Красногорск Был в сети: 13 марта, 10:21
Здравствуйте
glicemia - гликемия, скорее всего имеется ввиду гипергликемия - повышенный сахар в крови.

Плохо, что на снимках нет маркеровки( L и R), сложно разобрать какая именно конечность( правая или левая) визуально хуже т.к. не известно какая из них какая, и совпадает ли это с клиническими симптомами.

Снимки сделаны в наркозе?
25 июня 2011, 16:31
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
здравствуйте Антон Николаевич!!! да ..снимки сделаны под наркозом...они дали сначало успокоительный укол а потом забрали ее...я не видела....но ждала потом около 2 часов...когда проснется...у нее и капельница уже была...но потом они ее вытащили.
25 июня 2011, 16:40
lapshin Написать
lapshin Пользователь
Красногорск Был в сети: 13 марта, 10:21
возможно восстановить маркеровку лап?
25 июня 2011, 17:22
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
у меня три снимка и на всех написано S ....наверное все одинаковые...может быть S '''''SINISTRA по итальянски левая
25 июня 2011, 17:54
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
это моя ошибка...я один и тот же снимок поворачивала и фоткала с двух сторон...не зная с какой правильно фотографировать...поэтому получился хаус...мсори
25 июня 2011, 18:01
lapshin Написать
lapshin Пользователь
Красногорск Был в сети: 13 марта, 10:21
Левый ТБС подозрителен в отношении болезни Пертеса( либо следствия перенесённой проблемы), но снимок не чёткий.
+ не могу говорить о Coxa valga т.к. таз ротирован и бедро - голень не на прямой.
25 июня 2011, 19:30
iris1307 Написать
iris1307 Пользователь
Martinsicuro Был в сети: 27 марта, 02:41
понятно...еще больше расстроилась..у вас в практике были подобные случаи?...какие ваши были бы действия?
25 июня 2011, 20:27
lapshin Написать
lapshin Пользователь
Красногорск Был в сети: 13 марта, 10:21
Своему пациенту я бы рекомендавал провести артроскопию ТБС ( это очень сложно, а в некоторых случаях невозможно, с учётом маленьких размеров), далее действовал бы по ситуации и по результатам исследования.

В любом случае придерживайтесь рекомендациям вашего лечащего доктора, т.к. совет со стороны он иногда полезен, но чаще вреден, т.к. советчик обычно делает выводы из предоставленной информации, а не получает эту информацию самостоятельно.
25 июня 2011, 21:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!