Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки гноится глаз. помогите мне пожалуйста! у меня уже истерика.

У кошки гноится глаз. помогите мне пожалуйста! у меня уже истерика.
emma86 Написать
emma86 Пользователь
Северодонецк
Здравствуйте. у моей кошки гноится глаз, но не сильно. Есть покраснения и припухлость нижнего века.К сожалению у нас нет врача офтальмолога. Да и врач у нас тупой т.к. ему принесли сиамскую кошку с лысым животом, осмотрев ее он ответил: не волнуйтесь это она на лето полысела. у кошки до сих пор глаз не прошел. В течение недели я ей промывала глазик заваркой чая и закладывала утром и вечером Тетрациклиновую мазь. потом я купила пенициллин и промывала глаз им и после закладывала Тетрациклиновая мазь так же 2 раза вдень.Прошла уже неделя но выделения гнойные из глаза не прошли, поэтому я купила глазные капли для кошек левомиколь 0.5%. Капала по инструкции но на второй день после закапывания этих капель у кошки стал сильно слезиться глаз.Я отвезла кошку К ДРУГОМУ врачу,он осмотрел ее и сказал оставить эти капли.Я ответила что не буду больше капать эти капли, потому что они ей не подходят ( глаз слезился всю ночь и день)после них. Короче выписал он 4 раза в день, 4 дня Тетрациклиновую мазь и ирис 3 раза в день по 2 капли 7-10 дней.Помогите мне пожалуйста. Подскажите что мне делать? Глаз сильно слезиться Я боюсь ей сейчас что то капать или закладывать. Может мне просто пока Ромашкой промывать глазик? пока раздражения не пройдет?
08 июля 2012, 13:45
astra-l Написать
astra-l Пользователь
Москва Был в сети: 24 августа, 18:15
emma86:


Короче выписал он 4 раза в день, 4 дня Тетрациклиновую мазь и ирис 3 раза в день по 2 капли 7-10 дней.Помогите мне пожалуйста. Подскажите что мне делать? Глаз сильно слезиться Я боюсь ей сейчас что то капать или закладывать. Может мне просто пока Ромашкой промывать глазик? пока раздражения не пройдет?



Я бы так и поступила, пока промывала бы глаз ромашкой/календулой, оставила бы его в покое на какое-то время. Вышеназначенная схема лечения, да еще в таких дозах, на мой взгляд "зверская", ею можно здоровый глаз привести в минус. В случаях аллергической реакции глаза на капли, или ухудшения его состояния после применения определенных лекарств, я всегда их отменяю. Лучше бы поискать более адекватного врача))).
Ну и к вопросу самолечения, которое не есть хорошо))) обратите внимание на Левомицетин 0,25% и Окомистин (это человеческие лекарства). Начала бы с окомистина (антисептик) по 1 к. 2 р/день - дня три/четыре, потом травки на недельку или вообще больше ничего))). Выздоравливайте))).

09 июля 2012, 11:53
Мария Сретенская
Мария Сретенская Пользователь
Москва Был в сети: 01 июня, 10:52
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=361
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=692
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=518
Я ничего не знаю о глазных каплях Левомеколь. возможно, вы что-то перепутали. Обычно левомеколь-это мазь для лечения ран на коже. В глаза ее закладывать нельзя.
Вы можете промывать глаз любыми лосьонами или Ромашкой или чаем или водой - это не важно. Это не лечение.
Слезотечение - признак многих и разнообразных офтальмологических и некоторых респираторных проблем. Без знания дагноза назначить лечение не возможно.
Вам нужно провести офтальмологическое обследование и поставить диагноз. Если после этого останутся вопросы по поводу лечения - можете задавать их сюда, но предварительно надо написать диагноз.
Если ваш доктор, осмотрев кошку, не смог поставить диагноз и назначить нужное лечение, как это возможно сделать через интернет, не видя животное и его глаз, по такому краткому описанию проблемы "гноится или слезится и немножко красный"? Для постановки диагноза врач- офтальмолог должен провести осмотр вспомогательного аппарата глаза, век, биомикроскопию переднего отрезка глаза, окрашивание флюоресцином/лиссамином, часто требуется измерение внутриглазного давления, офтальмоскопия, иногда УЗИ глаза и пр...
Без диагноза вам можно посоветовать лишь 1% тетрациклиновую глазную мазь 3 раза в день на неопределенный срок от 2 недель до месяца или более...
14 июля 2012, 14:45
vova.abd Написать
vova.abd Пользователь
Москва
Лечится на все 100%!Способ в вашем личном сообщении!
15 июля 2012, 19:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!