Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Большой живот у кошки

Большой живот у кошки
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Здравствуйте. Кошка 5 лет, стерилизована в полугодовалом возрасте примерно.Привита. Глистов и блох нет. Питается натуральной пищей. Живёт в частном доме. В доме ходит в лоток, ночью тоже в доме если сама захочет. Вообще котов в доме двое: кот и кошка, оба стерильные. В конце августа заметили что кошка сильно похудела. Когда кормишь, бежит кушать, чуть-чуть поест и уходит. Потом у неё как-то округлился живот.Стала очень вялая. Слизистые бледные. Заметили что много стала пить воды. Второй кот пьёт очень редко. Были на осмотре у врача, взвесили 2,5 кг, температура понижена, поставили нам истощение сделала капельницу, уколола что-то и домой дала ещё два укола на два дня и в воду гамавит. Осмотрела живот, прощупала, сказала запоров нет. И всё. При первом осмотре кошка была вялой, не сопротивлялась, уколы и капельницу перенесла хорошо. Через три дня были ещё раз на приёме. Кошка уже стала сопротивляться, орала при уколе и пыталась вывернуться. Температура была нормальная. Прошло две недели. У кошки аппетит так и не вернулся. Живот круглый. Худая, кости торчат. В туалет ходит по-маленькому в доме, без крови, цвет мочи жёлтый. Но ходит не часто, 130 мл. воды выпивает за 2 дня.
09 октября 2016, 11:52
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Рвоты не было.Кал отследить не возможно. Она не приучена, уходит на улицу.
09 октября 2016, 12:00
Севастьянова Анастасия Написать
Севастьянова Анастасия Пользователь
Москва Был в сети: 31 октября, 17:39
Здравствуйте, а обследование проводили?! Рентген, УЗИ анализы крови?!
09 октября 2016, 13:00
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
нет,такие анализы сдать негде. Только осмотр.
09 октября 2016, 13:17
Севастьянова Анастасия Написать
Севастьянова Анастасия Пользователь
Москва Был в сети: 31 октября, 17:39
Вашему питомцу необходима дополнительная диагностика. Краснодар большой город ,я думаю в другой ветеринарной клинике вы можете найти УЗИ или рентген и сдать дополнительные анализы. Без диагностики и с увеличенным животом и исхудавшей кошкой мало вероятно,что чем-то можно помочь. По вашему описанию я могу предположить- асцит, новообразование брюшной полости, сахарный диабет, проблемы с почками- все это необходимо исключать или подтверждать.
09 октября 2016, 13:22
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Я не в Краснодаре, в 40км. от города. И по деньгам позволить себе в данный момент такие анализы не могу. Если б были средства и доступность я бы на сайте не писала. Ув. админы, фото не загружается - эта проблема уже давно. Неужели это нельзя решить!!!
09 октября 2016, 13:29
Севастьянова Анастасия Написать
Севастьянова Анастасия Пользователь
Москва Был в сети: 31 октября, 17:39
Если нет возможности показаться специалисту и пройти диагностику. Напишите,какие препараты получает ваша кошка сейчас. Попросите сделать врача лапароцентез- если в брюшной полости есть жидкость,то эта манипуляция покажет ее наличие. Попробуйте найти у знакомых или у местного врача глюкометр- обычный человеческий подойдет, измерьте уровень сахара на тощак, кровь берется из ушка.
09 октября 2016, 14:43
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
milo4ka 2014:

Я не в Краснодаре, в 40км. от города. И по деньгам позволить себе в данный момент такие анализы не могу. Ув. админы, фото не загружается - эта проблема уже давно. Неужели это нельзя решить!!!

Надеетесь встретить на зоофоруме Кашпировского или Чумака? Врач вам уже высказала свои предположения и дала рекомендации, а диагноз без результатов обследования вам никто не поставит. Советую не заниматься гаданием на кофейной гуще, а найти возможность провести диагностику в клинике. Если возникнут сомнения в назначениях ваших врачей, публикуйте протоколы и результаты в теме, будем думать вместе.

09 октября 2016, 15:16
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Завтра поеду ещё раз
09 октября 2016, 15:44
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Прокололи живот, в животе жидкость. Врач сказала, пусть доживает сколько отведено
12 октября 2016, 20:22
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Кошмар.Вот такая вот любовь и забота((((
12 октября 2016, 21:21
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Что Вы имеете ввиду? А какой видите выход?
12 октября 2016, 21:46
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
milo4ka 2014:

Прокололи живот, в животе жидкость. Врач сказала, пусть доживает сколько отведено


Жидкость в животе-это асцит.Асцит у кошек не является самостоятельным заболеванием. Это состояние, сигнализирующее о наличии серьезной и запущенной проблемы со здоровьем. Помощь специалиста требуется немедленно. В большинстве случаев асцит брюшной полости у кошек развивается как осложнение хронического (неконтролируемого медикаментозно) заболевания внутренних органов.

milo4ka 2014:



Что Вы имеете ввиду? А какой видите выход?


А вы? будет просто смотреть на кошку когда она лопнет как шарик?
Но при этом кровообращение будет постепенно нарушаться. Животное будет страдать от ноющей боли в конечностях, в особо тяжелых случаях оно начнет жалобно мяукать.
http://www.zoovet.ru/forum/?tem=837295&tid=7

12 октября 2016, 22:08
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Обследование стоит просто огромных денег. Я на себя столько потратить не могу! Мы живём в стране нищих! Ну нет денег! Украсть? Убить кого? Мне её очень жаль, дети рыдают. Я за 3 укола гармона и прокол отдала тысячу. Узи, анализы, лечение... больше 5 тыс, в лучшем случае. Не чем мне платить.
12 октября 2016, 22:19
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Лучше напишите чем я ей реально могу помочь. Врач советовал усыпить. Может диету, мочегонное?
12 октября 2016, 22:27
milo4ka 2014 Написать
milo4ka 2014 Пользователь
Краснодар Был в сети: 30 октября, 20:00
Она ест. В туалет ходит. Цвет мочи обычный, светло-жёлтый. Если бы у меня заработок был нормальный, то без вопросов. А когда живёшь от зарплаты до зарплаты, и всем дай. Может ко выхаживал самостоятельно, помогите.
12 октября 2016, 22:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!