Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Гастрит у кошки. Профилактика и лечение. Кормление.

Гастрит у кошки. Профилактика и лечение. Кормление.
Vezta Написать
Vezta Пользователь
Днепродзержинск Был в сети: 21 марта, 11:48
Кошка Ася, возраст 1 год. Порода скоттиш-фолд. Кормление натуральными продуктами: отварные мясо-говядина с курицей, добаление каши (овсянка, ячмень в хлопьях), раз в неделю яйцо. НЕмного 10% сметаны, когда хочет, не чаще 2-3 раз в неделю. Изредка рыба и печень куриная (раз в неделю-две). Ест 4-5 раз в день по десертной ложке разведённой с кипятком, чтоб еда была тёплой. С 8-ми месяцев начались проблемы с желудком. После еды рвота, может быть не единожды в день. Консультировалась по очереди у двух ветеринаров. Оба поставили диагноз гастрит. Первый раз лечили: Тилозин 0,5мл*1 раз 5 дней, Метоклопромид 0,5мл*2 р. в день 4 дня, ранитидин, фестал 1/2 табл. 3 раза в день. Симптомы прекратились. Врач посоветовал кормить варёной курицей и говядиной+немного овсянки или риса-"кашки-размазняшки". Через месяц всё началось снова-еда и рвота. ПОнесла к другому ветврачу. Выписали Мальт-софт на фалангу пальца 1 р. в день 5 дней, Метоклопромид 1/2 табл. 2 р. в день, фестал 1 в день, белый уголь 1 шт на ночь. Кормить варёным мясом. ПРошли курс и через 3 недели снова. Может я что-то не так делаю? Может какое особое кормление? Читала много, вычитала, что может лучше давать отруби вместо каш. Купила отруби пшеничные. Кормлю: отварная говядина с отрубями понемногу 4 раза в день по чайной ложке-результат тот же. Посоветуйте, как быть? Чем кормить? Как лечить? Может провоцируют витамины? Даю Петмикс с перерывом в неделю 4 месяца.
19 марта 2014, 13:12
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Поверьте хозяину кошки с хр.гастритом.Все эти кашки-размазни фигня полная.Как и сплошное мясо.Это не кормление вообще.Да и лечения у вас какое-то непонятное,ни о чем.уйти в хорошую ремиссию с гастрита-надо суметь.
Первое-узи брюшной полости,общий и биохимия крови.Анализ кала тоже не помешает.
Мы лечились-квамател курсами,отвар семени льна,альмагель.Квамател нам вообще не помогал,никак.Помогает де нол(дозировку обговаривайте с врачом,исходя из состояния животного).Минимальный курс-неделя.В идеале лечебка типа ай/ди.Я бы за счастье посчитала кормить ею кошку пожизненно(и это не возбраняется),но у меня кошек гораздо больше одной.Кормление дробное,согласна, по чуть-чуть.
Если на терапии эффекта не будет,делайте гастроскопию,от вида гастрита зависит назначение препаратов.
При очень частой рвоте-папаверин 0,1мл на 1 кг веса.
И напоследок:помереть от гастрита проблематично,но как правило,это пожизненно
19 марта 2014, 13:57
Vezta Написать
Vezta Пользователь
Днепродзержинск Был в сети: 21 марта, 11:48
Спасибо за Ваши советы. Записались на завтра на приём к вару-терапевту. Все услуги по обследованию центр предоставляет. Всё сделаем. Посмотрим, что будет. А чем Вы кормите сейчас свою банду? Ай/ди - это Hills корм? ПРобовала кормить сухими и консервами премиум-класса-начинается аллергия. Этот не пробовали. Завтра посоветуемся с врачом, если что - приобетём. Немного подустала бороться с гастритом и котейку жалко-мучается.
19 марта 2014, 15:42
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
i/d-да,хиллс,но лечебка подобного плана есть у многих производителей.Кормлю своих Оридженом,до него 1,5 года гоу,сейчас снова ориджен)).В конце ноября неделю давала кошке де нол,пока держимся в ремиссии.Для нас это-ОЧЕНЬ МНОГО.Нам и три недели были за радость.Болеет с 8 месяцев,сейчас ей почти три года...Мальт-пасту даю очень часто,почти ежедневно,с тех пор как из-за безоаров был кризис,и думала,что кошку я потеряю.После этого обрила ее и стала давать джимпетовскую пасту почти каждый день
19 марта 2014, 15:57
Vezta Написать
Vezta Пользователь
Днепродзержинск Был в сети: 21 марта, 11:48
Котей без шерсти :)Да, чего не сделаешь, чтоб они поправились быстрее. А Вы мальт даёте в любое время вне зависимости от приёма пищи? Я приспособилась в этой пасте обваливать таблетки и давать, тогда запихивать не нужно-сама слизывает.
19 марта 2014, 16:25
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
А для чего тогда мальт-паста?Коли котей без шерсти?
Котлеы-отдельно,мухи-отдельно.
За пасту кошка родину продаст,а на таблетки уже внимания не обращает,пихнули-и пошла
19 марта 2014, 16:30
Vezta Написать
Vezta Пользователь
Днепродзержинск Был в сети: 21 марта, 11:48
Да, я про Вашего, которого, как Вы говорите, обрили. Моя шерстяная. И шерсть густющая средней длины. И чистюля страшная. Так что мальт-это то, что нужно.
19 марта 2014, 16:58
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Моя-то-обросла уже,редиска.И как-то очень стремительно)).Хоть каждую неделю брей.А она девушка гипер-эмоциональная,против категорически.Летом все-равно побрею.Может быть.Поскольку я как-то усомнилась в таком уж непревзойденном эффекте мальт-паст.
19 марта 2014, 17:03
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Попробуйте гастрофиллин на основе плаценты, длительно. Сайт есть, наберите латинскими буквами: плацентол.ру. Может и вышлют из Москвы по почте наложенным платежом.
19 марта 2014, 18:50
Vezta Написать
Vezta Пользователь
Днепродзержинск Был в сети: 21 марта, 11:48
Выслать-то без проблем-есть кому. Но сомневаюсь, что это необходимо сейчас кошке. Но всё равно спасибо за участие и совет.
20 марта 2014, 18:39
leprok2009 Написать
leprok2009 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 15 мая, 19:37
гастрофилин содержит мед-сильный аллерген, да и остальные компоненты совсем не кошачьи. Думаю, рисковать не стоит, лучше применять традиционные лекарственные ср-ва.
20 марта 2014, 21:36
Воробьев Кирилл Написать
Воробьев Кирилл Пользователь
Москва Был в сети: 10 июля, 21:40
Здравствуйте.Кошка - по питанию выраженный хищник, а не свинья, которой необходимы отруби и каши. Переведите ее на сбалансированный рацион премиум класса на выбор.
08 апреля 2014, 18:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!