Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот охрип, не может выплюнуть шерсть.

Кот охрип, не может выплюнуть шерсть.
Евгения8 Написать
Евгения8 Пользователь
Воронеж Был в сети: 12 января, 16:46
Здравствуйте! Моему коту 13 лет. Кот беспородный, кастрирован, не привит. Весит 6,5 кг. Питание: Вискас, Фрискес (сухой и консервы) и рыбные консервы. Сегодня ночью его вырвало, часов через 5 после еды. В рвотных массах еды не было, только желудочный сок и 2 шарика шерсти, примерно 1 см в диаметре. Раньше такого не было, рвота была у него только когда переедал сухой корм. Но похоже у него шерсть застряла в горле, он еще некоторое время просто сидел и проглатывал. Как помочь ему выплюнуть шерсть? Общее состояние днем было обычным, кот ел жидкий корм. Сегодня днем давали ему пасту GimPet Malt-Soft. Часа через 4 его снова вырвало, без остатков еды, и без комочков шерсти. Я очень надеялась, что паста поможет ему выплюнуть шерсть. Сейчас все время лежит, кушать не хочет.
И еще уточню обстоятельства. Неделю назад в доме появился котенок (взяли на 3 месяца с дачи, спасти от морозов) Мой взрослый кот на улицу не ходит, других кошек не видел, для него это большой стресс. Поначалу кот шипел на котенка, рычал немного, и дня через 3 охрип. Я думала это из-за того что шипел что то с горлом. Может на фоне стресса такое случилось с котом? Может ли это быть какой то вирус? Но все остальное у кота в норме, глаза не слезятся, из носа не течет. Или это просто совпадение и дело только в скоплении шерсти.
Везти к ветеринару это опять сильнейший стресс (на улицу кот не ходит). Думаю вызвать врача, если коту не станет лучше.
14 декабря 2014, 20:36
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Вирусняк в приоритете(возможно,ринотрахеит).Необходимо полное обследование ВОЗРАСТНОГО животного,тем более учитывая,что рацион его просто ужасающий.
Не стоит преувеличивать значение стресса.Дети тоже боятся врачей,это не значит,что им идут на уступки.Если нет возможности сдать анализы на дому,лучше все-таки отвести кота в клинику
14 декабря 2014, 21:38
Евгения8 Написать
Евгения8 Пользователь
Воронеж Был в сети: 12 января, 16:46
Не надо нагонять на меня панику, вы этим ничуть не поможете. Кот давно на этом корме, сейчас его рацион уже не изменить. Он никогда не болел и чувствовал себя прекрасно. Конечно же я повезу его к врачу, если ситуация не улучшится. Но если все не так страшно, то не хотелось бы его мучить. Детей, знаете ли можно успокоить словами, а коту никак не объяснить что желаешь ему только добра. Надеюсь на ответ специалиста.
14 декабря 2014, 22:20
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Евгения8,я Вам пишу абсолютно по факту и вряд ли написала что-то такое,что Вы сами не знаете.Безусловно,животное Ваше и отвечаете за него только Вы.Но дело в том,что мои ответы всегда исключительно в интересах животного,а что при этом думают хозяева,и что я на них нагоняю,для меня,извините,на 25 месте.Ответа врача,Вы безусловно дождетесь,но вряд ли ответ будет сильно отличаться от моего
14 декабря 2014, 22:28
Евгения8 Написать
Евгения8 Пользователь
Воронеж Был в сети: 12 января, 16:46
Здесь Вы общаетесь все таки с хозяевами, с людьми, о которых Вы ничего не знаете, элементарная вежливость не помешала бы.
14 декабря 2014, 22:34
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Это-Ваше восприятие текста,Евгения.
То,что хозяева много лет травящие свое животное эконом-кормами,не вызывают у меня уважения,безусловно,да.(поскольку результаты такого кормления я вижу почти каждый день,и как при этом плющит ветов-тоже знаю)..
И какие хозяева в реале(жены,матери и друзья)-для меня значения не имеет,т.к. форум О ЖИВОТНЫХ.Я дала Вам исчерпывающий ответ,ждите ответа врача.
14 декабря 2014, 22:52
Рогачева Мария
Рогачева Мария Пользователь
Москва Был в сети: 15 февраля, 16:27
Здравствуйте.
Вашему животному необходим осмотр специалиста. Вполне возможно, что ваш кот, не вакцинированный, заразился вирусным заболеванием (подозрение на ринотрахеит и кальцивироз) от котеночка. В первую очередь необходимо осмотреть ротовую полость на наличие язв, покраснений, которые могут создавать дискомфорт и боль.
Вашему животному при наличии проблемы с желудочнокишечным трактом имеет смысл заменить привычный корм на лечебный (id. gastro intestinal)
И так же ввиду возраста, прием специалиста необходим, как для диагностики данной проблемы, так и для диспансеризации.
15 декабря 2014, 16:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!