Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенка знобит,что делать?

Котенка знобит,что делать?
Morkovkaaaaa Написать
Morkovkaaaaa Пользователь
Альметьевск Был в сети: 06 декабря, 01:47
1. Вид:Котенок был уличный,взяли 2 месяца назад,на данный момент котенку примерно 4 месяца.
2. Питание: сухой корм Lara для котят+жидкий felix
3. Вакцинация:
1-я прививка Мультифел-4 26.10.2014
2-я прививка Мультифел-4 16.11.2014
Дегельминтизация - 16.10.2014
Обработка от блох:на следующий день,после того как взяли домой одели противоблошиный ошейник, через 10 дней сняли,т.к ветеринар сказал,что блох нет и надобности в ошейнике тоже нет.
4. Как давно болеет: 5 дней
5. Какие симптомы: По вечерам знобит,приходит сама ко мне,ложится на колени, и я чувствую,как ее потряхивает, и пока просто лежит и когда спит, днем такого не бывает. Еще попой по полу катается, и после того как сходит в лоток, иногда просто так(в лоток часа три назад сходит,попа чистая)
а) аппетит- кушает хорошо,жидкий корм даю три раза в день,все съедает,сухой насыпаю по мере того как кончается в миске(раз-два в день)
б) приём воды- воду пьет,но не охотно,предпочитает молоко
б) активность-игривая,ласковая
в) мочеиспускание-регулярное,но появился резкий запах,раньше такого не было.
г) стул -твердый(в среднем 3 раза в день)
д) рвота -нет
е) температура 38,5
После того как сделали прививку первую появилася шишка возле лопатки,когда пошли на прививку повторную,врач посмотрела,сказала это нормально сама рассосется, но примерно дня через три шишка лопнула(на шерстке была кровь и вроде гной,обнаружила когда кровь засохла,поэтому на счет гноя не уверена)шишка пропала. Обработала перекисью.
05 декабря 2014, 21:41
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Чем глистогонили?Во время озноба температуру меряли?
Про сушку ничего сказать не могу.состав не нашла,но фирма неплохая(по крайней мере корма для грызунов).Феликс-это отвратительно
05 декабря 2014, 21:48
Morkovkaaaaa Написать
Morkovkaaaaa Пользователь
Альметьевск Был в сети: 06 декабря, 01:47
Название глистогонного не знаю-давал ветеринар,больщая белая таблетка,она ее взвесила потом сама дала таблетку, в вет паспорте отметки нет(. во время озноба температура 38,7
05 декабря 2014, 22:01
Morkovkaaaaa Написать
Morkovkaaaaa Пользователь
Альметьевск Был в сети: 06 декабря, 01:47
а какой мокрый корм лучше?
05 декабря 2014, 22:02
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Morkovkaaaaa:

а какой мокрый корм лучше?

Все,что дороже 50 рублей за пауч/банку.

05 декабря 2014, 22:27
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Morkovkaaaaa:

Название глистогонного не знаю-давал ветеринар,больщая белая таблетка,она ее взвесила потом сама дала таблетку, в вет паспорте отметки нет(. во время озноба температура 38,7

Узнайте название препарата,проверьте параанальные железы

05 декабря 2014, 22:28
Morkovkaaaaa Написать
Morkovkaaaaa Пользователь
Альметьевск Был в сети: 06 декабря, 01:47
Постараюсь узнать,спасибо большое)
05 декабря 2014, 23:23
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Лимoнкa:


Про сушку ничего сказать не могу.состав не нашла,но фирма неплохая(по крайней мере корма для грызунов).


Состав сухого корма Lara Kitten:

Мясо и продукты животного происхождения (мин. 4% курицы), Злаки, Производные растительного происхождения, Масла и жиры, Рыба и производные рыбы, Минералы, Дрожжи.

05 декабря 2014, 23:55
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
braу:

Лимoнкa:


Про сушку ничего сказать не могу.состав не нашла,но фирма неплохая(по крайней мере корма для грызунов).


Состав сухого корма Lara Kitten:

Мясо и продукты животного происхождения (мин. 4% курицы), Злаки, Производные растительного происхождения, Масла и жиры, Рыба и производные рыбы, Минералы, Дрожжи.

Пусть дальше производят корма для грызунов,для кошек-отстой

06 декабря 2014, 00:09
Morkovkaaaaa Написать
Morkovkaaaaa Пользователь
Альметьевск Был в сети: 06 декабря, 01:47
Лимoнкa:

braу:

Лимoнкa:


Про сушку ничего сказать не могу.состав не нашла,но фирма неплохая(по крайней мере корма для грызунов).


Состав сухого корма Lara Kitten:

Мясо и продукты животного происхождения (мин. 4% курицы), Злаки, Производные растительного происхождения, Масла и жиры, Рыба и производные рыбы, Минералы, Дрожжи.

Пусть дальше производят корма для грызунов,для кошек-отстой



Вот блин...ветеренар посоветовал этот корм...будем менять и его значит

06 декабря 2014, 00:32
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Если есть возможность, смените врача. От блох лучше применять капли - фронтлайн, стронгхолд.
06 декабря 2014, 10:20
Пользователь
Глистогонить животных до годовалого возраста нужно как минимум 1 раз в 3 месяца, далее хотя бы 2 раза в год. Запах мочи скорее всего от некачественной пищи.
08 декабря 2014, 22:21
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Виолетта Владиславовна Заволотная:

Глистогонить животных до годовалого возраста нужно как минимум 1 раз в 3 месяца

Что так?Что с ними такого происходит до годовалого возраста,обоснуйте?

08 декабря 2014, 22:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!