Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Распух животик у новорожденного котенка

Распух животик у новорожденного котенка
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
Здравствуйте. Ситуация такая: нашли новорожденных котят, слепых и пуповина не отвалилась еще. Я думаю им и недели еще нет. Кормить начали из пипетки, потом из бутылочки для котят детской смесью Агуша. Писают какают все после протирания ватным диском. Первый раз покакали на третий день. У двоих котят распухли животики (особенно у одного, выглядит так, будто сейчас лопнет). Кушают охотно как и остальные котята каждые 2 часа. Думаю может они покакли мало? Как им тогда можно помочь?
15 марта 2011, 12:26
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
фото вчерашнее, сегодня животик еще больше
15 марта 2011, 12:28
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Уважаемые форумчане, у кого побольше опыта ответьте. У моих котят такого никогда не было.......
Скажите, а он писает,какает, как и другие котята.? может помассировать побольше животики? опорожнить кишечник или мочевой пузырь обязательно надо. Но как это сделать, именно при таком состоянии, я не знаю.
15 марта 2011, 14:18
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
Вчера какала и писала, а сегодня утром писала и пока все. Остальные писают после каждого кормления. Ее уже даже в руки страшно брать. Я не знаю как такой малютке помочь покакать. Думаю может шприц использавать как газоотводную трубку? Вынуть поршень и смазать вазелином? Хотя все-равно большой кончик слишком.
15 марта 2011, 14:37
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Так в том то всё и дело. А может быть так. Легкими массирующими движениями сам животик по часовой стрелке, но подольше ,минут пять- десять. А потом спускаетесь к сфинктеру и массировать сфинктер ,тоже мягко, но подольше минут пять десять. а позвонить в ветеринарку и спросить насчет вазелинового масла ,вдруг ответят. Но если совсем уже отчаялись, то вазелиновое масло 5 капель в ротик и массировать., ., ....... Еще есть клизмы "микролакс" в клизмочках, я своей взрослой кошке делала, помогло мнгновенно,...... Набрать из самой клизмочки в шприц без иглы 1мл и ввести в заднепроходное отверстие. Когда такое отчаянное положение, то уж не до выбора. Опорожнить обязательно надо.
15 марта 2011, 14:52
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Микролакс продается в обычной человеческой аптеке . И 1мл наверно много, лучше 0,5мл. и еще вазелиновое масло 5капель в ротик. А когда наладится, то можно давать сироп Лактусан для детей в ротик .
15 марта 2011, 15:00
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
Дело в том, что вчера она какала и лучше ей не становилось, точнее лучше выглядеть она не стала.
Вот сегодняшние фото
15 марта 2011, 15:02
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
и еще
15 марта 2011, 15:03
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Ну, что тогда сказать. Надо срочно в клинику. Может помогут.
15 марта 2011, 15:06
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Вот ещё вспомнила. Есть лекарство "ЭСПУМИЗАН" . Применяется при вздутии живота при скоплении газов в кишечнике.,,,в том числе в детской практике. Лекарство не опасное. Оно в желатиновых капсулах. По 1 капсуле (вернее содержимое 1 капсулы)первый раз наверно хорошо будет. Выдавить и в ротик .
15 марта 2011, 15:13
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
Эспумизан мужу уже заказала в каплях. Вечером привезет. А на форуме врачи отвечают? Хоть предположения какие-нибудь. Я не очень верю, что это от газов такой животик стал. Хотя очень на это надеюсь.

Ветеринары ответьте пожалуйста! Как помочь малышке?
15 марта 2011, 15:17
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Ветеринары иногда отвечают через день два. Попробуйте написать врачу в личку и попросите ответить на форуме
15 марта 2011, 15:34
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Ещё можно Написать в "срочная консультация" меню слева , и и значок телефона красного цвета
15 марта 2011, 15:46
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
.
15 марта 2011, 15:47
nata7777 Написать
nata7777 Пользователь
МО
Ирарома, спасибо большое
15 марта 2011, 16:40
galinamax Написать
galinamax Пользователь
Витебск Был в сети: 06 мая, 02:20
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=147251 Посмотрите темку. При этой болезни распухает животик. Может быть написать в личку dr Iris ,очень толковй специалист. Но Вы должны понимать, что информация из интернета - это только толчок к действиям. Ситуация очень серьёзная. Пожалуйста, по возможности обратитесь к врачу.
15 марта 2011, 18:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!