Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Роял Канин Уринари. Как долго можно кормить?

Роял Канин Уринари. Как долго можно кормить?
ketibuk Написать
ketibuk Пользователь
Минск Был в сети: 11 февраля, 18:50
Здравствуйте! Моему кастрированному британцу 1 год и 7 месяцев. Вот уже 10 месяцев из-за приступа МКБ он на лечебной диете, кушает только Роял Канин Уринари. Скажите можно ли кота кормить так всю жизнь? Не вредно ли это? Время от времени кот рыгает и меня это беспокоит. Это происходит раза 2-3 в месяц. Очень не равнодушен к фруктам и овощам, почти ко всем, только вот лук и чеснок не просит. Я боюсь ему давать что-то кроме уринари.
16 января 2014, 10:18
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Какой лук и чеснок? Аллах с Вами!Это запретные плоды для кошек... При кормлении лечебными кормами не допускается добавление еще какого-либо питания-в данном случае натуры - фруктов и овощей.Желательно вообще не совмещать промкорма-особенно сушку с натуралкой.Я кстати так и не поняла-даете вы овощи -фрукты сейчас коту или нет.
Один приступ МКБ и Вы 10 месяцев на УРИНАРИ? А вы хотя бы раз за эти 10 месяцев сдавали повторно мочу на анализ? Может у вас уже давным -давно нет МКБ? Может пора уже давно было перейти на обычный корм?ну для начала курочку с рисом.Все переходы постепенно.в течение недели.Особенно с сушки на натуру.Ну в общем мне как-то сомнительна правильность кормлением Уринари у такого молодого кота столь долго без анализов на МКБ....
16 января 2014, 16:02
ketibuk Написать
ketibuk Пользователь
Минск Был в сети: 11 февраля, 18:50
Овощи я ему никакие не даю, только корм, я знаю что нельзя. И про лук, чеснок тоже знаю, это в шутку. Просто кажется он бы уже все ел, так надоела ему эта сушка. Мочу больше не сдавали. Врач сказала кормить всю жизнь уринари, не зависимо от анализов, что мол может МКБ обострится, если поменять корм.
16 января 2014, 18:44
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Как правило лечебный корм (уринари)назначают на 2 месяца.Сдают анализы обязательно,а потом по состоянию животного.Если всё хорошо,то потом корм с профилактикой МКБ.
Если корм советует врач,то он пишет в рецепте на какой срок корм нужен вашему животному.
16 января 2014, 21:45
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Уринари пожизненно назначают в редчайших случаях.Очень советую сдать анализ мочи и тогда уже определяться с врачом(лучше с другим)
16 января 2014, 23:29
ketibuk Написать
ketibuk Пользователь
Минск Был в сети: 11 февраля, 18:50
Если анализ мочи будет в норме, могу я перевести кота на Royal Canin British Shorthair, или на тот, который для костратов? Я просто смотрю там в составе есть фосфат натрия, не навредит ли это. В последнем анализе (а это было более полугода назад) не в норме были трипельфосфаты
17 января 2014, 12:36
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
трипельфосфаты могут выпасть и при долгом хранении мочи
17 января 2014, 17:33
ketibuk Написать
ketibuk Пользователь
Минск Был в сети: 11 февраля, 18:50
Этого не было, анализ сразу сделали, как только принесли мочу. Да и коту было плохо, катетер ставили 2 раза, проходили курс лечения антибиотиками. Как только стала давать марену красильную походы в туалет стали безболезненными
17 января 2014, 17:42
Шевчук Алексей Написать
Шевчук Алексей Пользователь
Москва Был в сети: 15 июля, 20:15
Роял Канин Уринари можно кормить пожизненно, если на то будут медицинские показания. Но если самочувствие животного нормализовалось, анализы хорошие и достигли желаемых результатов, можно кота переводить на обычные корма. Не забывайте периодически сдавать анализы мочи, чтобы при начале обострения вновь перейти на диету Роял Канин Уринари.
17 января 2014, 21:44
55koko63@mail.ru Написать
55koko63@mail.ru Пользователь
омск Был в сети: 28 января, 21:07
После стерилизации кошка стала ходить по "малой" нужде 4-5 раз в день, маленькими объемами, вызвала ветврача, он поставил укол (антибиотик) и посоветовал покормить Уринари Кормлю неделю, ест этот корм плохо, ходит в туалет 3 раза,моча светлая, но очень мало , воду пьет постоянно Вопрос- волнует малый объем мочи или это нормально, и для профилактики сколько кормить этим кормом?
18 января 2014, 08:57
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
55koko63 @ mail.ru:

После стерилизации кошка стала ходить по "малой" нужде 4-5 раз в день, маленькими объемами, вызвала ветврача, он поставил укол (антибиотик) и посоветовал покормить Уринари Кормлю неделю, ест этот корм плохо, ходит в туалет 3 раза,моча светлая, но очень мало , воду пьет постоянно Вопрос- волнует малый объем мочи или это нормально, и для профилактики сколько кормить этим кормом?

Увас нет никаких обследований,а одним уколом никто не лечится,соответственно,и диагноза нет

18 января 2014, 20:11
ketibuk Написать
ketibuk Пользователь
Минск Был в сети: 11 февраля, 18:50
Сдали анализ. Посмотрите пожалуйста
Удельный вес 1.048
Реакция 6.5
Нитриты отр
Скрытая кровь отр
Белок пол +
Сахар отр
Уробилиноген отр
Эпителиальные клетки: плоские 0-1, полиморфные -
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 0-2
Клетки почечного эпителия -
Билирубин -
Крист. трипельфосфата 12-15
Крист. щавелевокисл. кальция -
Бактерии -

Так понимаю, что не очень хорошие анализы?
21 января 2014, 22:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!