Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Судороги у котёнка

Судороги у котёнка
Ahlar Написать
Ahlar Пользователь
Уфа
Я уже Вам писала и многие мне дали совет. Но это не помогает.
Я перечитала множество статей с симптомами и болезнями и что я наблюдаю у своей кошки, то выходит, что у нее эпилепсия.

Я не могу обратиться в данное время к ветеринару. Я ей звонила, рассказывала о состоянии, но на тот момент она была занята в другом месте, а сейчас уехала на месяц (отпуск). Она мне говорит наблюдать за котёнком, но я не могу без слез смотреть на нее.

Она кушает, пьет воду, играет. Но ближе к вечеру практически каждый божий день, у нее начинают дрожать (трястись) задние лапы, а сейчас участилось это все.. у нее сводит челюсть в этот момент и она лишь может мычать и голову вниз опускает. Я подхожу, обноимаю голову и я чувствую что вся челюсть дрожит.

Все это длится несколько минут. Сильные такие тряски, но потом в течении вечера, они время от времени повторяются. Не с такой силой, но кошечка мяукает.

Я ей даю сейчас корвалол в таблетках. Развожу водой. Прочитала, чтоэто первая помощь, но чего-то лучше не делается. А до этого давала пустырник (варила траву).

Глистов нет. В туалет ходит. Но один раз в день по маленькому, а через день - по большому.

У меня нет возможности сделать анализ крови. У меня помощь только на вас. Пожалуйста, дайте хоть какие-то рецепты, чтобы облегчить все эти судороги. Кошку же надо спасти.

Ей исполнилось 4 месяца, сейчас идет уже 5й.

Я читала, что это если эпилепсия, то она не лечится, но хотя бы можно частоту судорог снизить.

И не надо говорить, что нужны анализы и еще что-то такое. Мне нужны реальные советы с лекарствами. Я готова попробовать все, лишь бы она жила!
07 ноября 2010, 20:48
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Если корвалол не помогает, больше не надо пытаться его давать./rn/
Эпилепсией, то, что называется истинной эпилепсией, в таком возрасте не возникает, она начинает проявляться ближе к 2 годам./rn/
В таком возрасте такие симптомы могут быть чаще всего признаком инфекционных заболеваний (лейкоз, иммунодефицит, коронавирус). Но также возможны заболевания сердца, печени собственно головного мозга./rn/
Если Вы читали статьи на нашем сайте, Вы должны были это прочитать./rn/
Готовых рецептов вот так наобум Вы не получите. Не потому, что мы тут злые и жадные, а потому, что лечение по интернету проводится не может, это запрещено и опасно. Нельзя пробовать всё подряд в надежде, что что-то поможет, любые препараты. Особенно противосудорожные, имеют свои противопоказания и не могут быть назначены только на основании симптома, описанного в интернете.
07 ноября 2010, 23:11
Ahlar Написать
Ahlar Пользователь
Уфа
да, я читала при каких болезнях возникают судороги. Но если эта инфекция, то ведь можно что-то дать? /rn/
Кошечка у меня сидит дома, поэтому меня и смутила возможность инфекции./rn/
Если это головной мозг, то томографию мне не сделать./rn/
Так что же остается. Смотреть, как она мучается?/rn/
Вчера, после корвалола (таблетки), ее еще потрясывало, а спустя где-то час-полтора, она легла и уснула крепко и так до утра. А утром как ни в чем не бывало, носиться и ластится. Но я боюсь вечера. Потому что это уже превратилось в день сурка. Утром и днем - играем и носимся, а вчерами - страдаем./rn/
/rn/
Я понимаю, что вы не можете давать рецептов или еще что-то, но на данный момент вы у меня последняя помощь. Хотя бы что-то../rn/
/rn/
У нее, после приступа, когда голова потрясется и ноги, из левого глаза идут как бы слезки и темно серая такая слизь. После этого стала протирать глаза ромашкой./rn/
/rn/
Если бы у кошки были проблемы с печенью, то ее бы рвало. А она же уплетает за обе щеки. И еще огрызается, когда ей не дают чего-то./rn/
/rn/
Вот уже почти неделю она не чешет ухо. А до этого постоянно его чесала, практически когтями туда лазила. Я подумала,что клещи и купила препарат против них. Кажется, помогло. Сейчас она уже так не делает.
08 ноября 2010, 07:28
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Ох../rn/
Нет. От инфекции нельзя "ничего дать". Как правило, эти инфекции не лечатся, и речь идёт о симптоматическом лечении. Некоторые инфекции лечатся, сильными антибиотиками, которые нельзя назначать по интернету./rn/
Не надо сразу томографию, но хотя бы общее обследование котёнок должен получить перед назначением./rn/
Иногда обычные гельминты могут давать такую реакцию./rn/
"Была бы печень, была бы рвота" - это домыслы. Если бы всё было так просто, мы анализы вообще бы не сдавали. Гепатоэнцефалопатии могут проводится без другой "печёночной" симптоматики./rn/
/rn/
Сосем наобум можете попробовать давать паглюферал на постоянной основе. Под Вашу личную ответственность. Не говорите потом, что "мне доктор на форуме сказала, как лечить". Это не лечение, это снятие симптомов (возможно), причина судорог всё равно должна быть установлена.
08 ноября 2010, 14:47
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Так минуточку...Вы из Уфы на сколько я могу судить.Без обследований вы не поможете своему животному НИКАК! Каждый приступ может стать последним. Правда судя по тому что вы описываете на эпилептический припадок это не очень похоже, если честно. Как вы определили что глистов нет? Вы сдавали анализы? Это вполне может быть проявлением глистной инвазии! Я счастливая обладательница кота с эпилепсией, поскольку у меня есть тема про болезнь моего кота, многие пользователи с подобной проблемой обращались с вопросами - ну это лирика, теперь что я вам хотела сказать - в Уфе есть хорошие клиники, где проводят полную диагностику и берут все анализы (в УФЕ около 43 клиник - потратьте время в Интернете и по отзывам ищите клинику в своем городе), совершенно точно могу сказать, что переписывалась с девочками из Уфы, они благополучно проводили исследования. Начните с простого - анализ крови общий и биохимия, анализ кала, дальше кровь на перитонит, токсоплазмоз, лейкоз (это все в одну пробирку берут - то есть кровь возьмут в 3 пробирки). Следующий ваш шаг это кровь на печеночные шунты (анализ сдается до еды и в тот же день через два часа после еды) точное название этого анализа посмотрю. Следующий шаг - УЗИ брюшной полости.Дальше обязательно отоскопия (специальный прибор отоскоп смотреть ушки) в хороших клиниках он есть у терапевтов - смотреть ушки глубоко - на предмет новообразований и отитов (просто так не увидите). Это самое простое, что можно предпринять. Паглюферал-1 достаточно сложно купить, самое сложное подобрать дозу, нужен доктор который будет вести ваше животное.
08 ноября 2010, 15:28
Ahlar Написать
Ahlar Пользователь
Уфа
я живу не в самой уфе, а примерно в 3х часах езды от нее./rn/
если бы была возможность, я бы,конечно, постаралась все сделать. но у меня ее нет./rn/
мне ждать ветеринара до 23го ноября. только тогда она сможет приехать ко мне домой и осмотреть на месте кошку./rn/
когда я взяла кошку, то мне ветеринар посоветовал против глистов дирофен. давала 2 раза с перерывом в неделю. недавно я повторила это, в качестве профилактики каждые три месяца говорили./rn/
вчера кошка ходила по большому и я смотрела кал. ничего подозрительного не нашла + некоторое время до этого давала пить ей ромашку./rn/
в ушки капала отоферонол голд. сказали, что если киска начинает чесать ушки, то капельку в обе. потом почистить./rn/
прекратила давать корвалол. лишь пустырник даю. чтобы не нервничала./rn/
больше никаких действий не предпринимала.
09 ноября 2010, 10:40
Ahlar Написать
Ahlar Пользователь
Уфа
Баггиалекс, я почитала про глистную инвазию. Примерно дня 3 назад я попыталась дать кошке бисептол меньше 1/4, думала, если инфекция, то поможет. И как только всыпала ей в рот, то у нее пошла пена белая... примерно минут 10 это дело продолжалось. Она бегала из одного угла в другой, а я пыталась убрать эти слюни. Потом все прошло. Больше я не давала никаких ей лекарств.
09 ноября 2010, 12:19
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Вообще говоря Бисептол это не то лекарство которое нужно давать кошкам...а с какой целью вы пытались дать Бисептол? Для чего? Не надо самодеятельности! Пена изо рта это реакция на лекарство, такое бывает. Не нужно давать кошке что попало, лучше от этого не станет точно.
09 ноября 2010, 15:25
Ahlar Написать
Ahlar Пользователь
Уфа
бисептол же противовоспалительный. думала, что если инфекция, то поможет :(
10 ноября 2010, 06:21

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!