Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота появилось уплотнение возле носа с права ( перс 16 Кишинев )

У кота появилось уплотнение возле носа с права ( перс 16 Кишинев )
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Обнаружила вечером в субботу. Боюсь пойдет к глазу-- когда трогаю скорее его болит,твердое на ощупь,как шишка.
У нас ХПН - с декабря на сайте . Может пошло от зуба- но смотрела рот - чисто вроде - Утром не было. Иногда кормлю принудительно-- но как раз утром сам ел,вечером покормила насильно-как раз на правую сторону потом поставила физраствор.
К врачу схожу во вторник- сдадим и анализы
- мне кажется что и глаз стал меньше.
Кот как при ХПН 4 стадии ,мы держимся, делаем все что положено.
На фото даже линия какая-та видна,может просквозило -- меня дома не было ...
Добавлено воскресенье вечер,стало чуть больше,завтра схожу к врачу.Кот немного ест,но опять начал пить воду больше. В основном лежит,туалет норма.Температура 38.3,насколько я смогла измерить.
Никто не знает что это?
04 июня 2016, 23:25
Багрова Елена Владимировна Написать
Багрова Елена Владимировна Врач интенсивной терапии
Москва Был в сети: 11 января, 11:39
Добрый вечер, нужно осмотреть ротовую полость на наличие больных зубов, возможно свищевой процесс и исключить онкологический процесс. Нужен осмотр хирурга.
06 июня 2016, 18:22
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
!спасибо была у врача,ротовая полость в порядке, сказал что уплотнение с жидкостью может поцарапался(хотя это почти невозможно)и попала инфекция.
Сказал помазать йодом??? пару дней,может образуется нарыв-треснет сам.Если нет- прийти и сделает сечение и вытащить,или по ходу посмотрит-не дай бог другое..
.Вот такие у нас ветеринары. .Само уплотнение вроде не больше мягкая стала
07 июня 2016, 11:54
Наталия22 Написать
Наталия22 Пользователь
Москва Был в сети: 10 июня, 10:48
Я не врач, но йодом мазать категорически не стала бы. Во избежание ожёга
07 июня 2016, 14:06
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Сдала и анализы , скорее процесс воспалительный- потому что выросли некоторые показатели как
Палочкоядерны е было 3--стало 24
Моноциты было 3 стало 11
СОЕ было 13- стало 35.
Скорее завтра схожу к другому ветеринару. Похоже что история с 7 ветврачами когда искала кто бы сопровождал нас с ХПН повторится с лечением новой проблемы
07 июня 2016, 14:55
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Анализы- завтра иду к очередному ветеринару
07 июня 2016, 15:01
Наталия22 Написать
Наталия22 Пользователь
Москва Был в сети: 10 июня, 10:48
СОЭ у кошек не информативно.
08 июня 2016, 09:34
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Новый ветеринар подтвердил что надо мазать йодом через день- улучшить циркуляцию - проследить изменение и потом решить ъ Вроде не больше- что уже хорошо.
08 июня 2016, 12:11
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
К врачам- мой ветеринар сказал что еще неделю понаблюдать ,если не уменьшится- то вскрыть под наркозом. Но дело в том что котов может не выдержать наркоз. Последний раз в декабре- вытаскивали зуб, перенес вроде. Что делать? Врач говорит что оно немного больше за неделю, я уже не понимаю...
11 июня 2016, 20:01
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
рентген не делали?
11 июня 2016, 20:48
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Не делала-но два врача говорят одно и то же .Сейчас немного уплотнилось эта непонятка.
Мой врач хоть и не может лечить ХПН ,в остальном не было проблем, уже несколько раз удалять камень зубной- да и зубы-все было хорошо. Думаю все же выпрошу рентген ,после чего неделю понаблюдаю. Потом решим. Кот себя нормально ведет- нет температуры..
11 июня 2016, 21:15
sun_net Написать
sun_net Пользователь
Кишинев Был в сети: 11 июля, 03:24
здравствуйте, извините что влезаю в вашу тему, не могли бы вы заглянуть в личку, очень нужен ваш совет
12 июня 2016, 00:05
Багрова Елена Владимировна Написать
Багрова Елена Владимировна Врач интенсивной терапии
Москва Был в сети: 11 января, 11:39
Добрый вечер, я бы все таки показала кота хирургу-онкологу и сделала рентген, судя по глазному яблоку с пораженной стороны есть вероятность что онкологический процесс.
12 июня 2016, 01:09
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
Спасибо. Ренген сделаю. ,но у нас нет ветеринаров онкологов, есть что делают операции только..:)))))). какой прогноз- лучше резать или нет?
12 июня 2016, 07:48
Lamaro Написать
Lamaro Пользователь
Смерти нет, есть только смена миров (с) Был в сети: 28 ноября, 23:59
А не нужно сделать биопсию новообразования? Или это все равно наркоз? А можно без наркоза обойтись, место-то удобное вроде? Или под местным наркозом? Просто не знаю, как это делается у котов, скорее для общего развития интересуюсь...
12 июня 2016, 16:37
pers16 Написать
pers16 Пользователь
Chisinau Был в сети: 22 августа, 22:58
не знаю про биопсию в Кишиневе-- но спрошу.. но не правильно все-- столько держать креатинин -- и умереть от фигни возле носа ...
12 июня 2016, 21:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!