Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У моего старого кота недержания мочи.

У моего старого кота недержания мочи.
екатерина85 Написать
екатерина85 Пользователь
орел Был в сети: 19 сентября, 13:11
Доброе утро. Совсем недавно стала замечать что у моего 14-ти летнего кота началось недержание мочи. Общее самочувствие нормальное, ест нормально. Просто сам кот очень переживает, после того как наделает дел, прячется и не дает его погладить, шипит. Подмыть попу тоже не дает, а он у нас не кастрированный и как бы запах не очень приятный. Он у нас до этого никогда не болел. А незадолго до этого несколько дней чихал, я уже думаю может он простыл, но температура нормальная. Помогите пожалуйста может есть какие нибудь лекарства что бы помочь ему. Заранее огромное спасибо за ответ.
27 февраля 2011, 09:56
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Коты - не люди, они не переживают. Скорее всего, это болезненность. Поэтому соберите мочу, сдайте на анализ, можно в человеческую лабораторию, даже не говоря, что кошачья.
А с учетом возраста сделайте общеклинический и биохимический анализ крови, УЗИ. Т.к. возможны серьезные проблемы с почками (ХПН).
27 февраля 2011, 10:27
Forget-me-not Написать
Forget-me-not Пользователь
Каменск-шахтинский Был в сети: 02 февраля, 19:53
Да уж, у котика явно что-то болит. Возможно, у него цистит, или пиелонефрит, или мочекаменная, или почечная недостаточность. Обследовать нужно немедленно. Анализ мочи и УЗИ обязательно.
27 февраля 2011, 10:36
екатерина85 Написать
екатерина85 Пользователь
орел Был в сети: 19 сентября, 13:11
спасибо большое за ответы
27 февраля 2011, 10:44
екатерина85 Написать
екатерина85 Пользователь
орел Был в сети: 19 сентября, 13:11
скажите а может ему какие таблетки от цистита подавать пока до врача.
27 февраля 2011, 10:46
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Не ждите врача, соберите мочу и отнесите на анализ. Результат можно выложить здесь. Или с анализами - к врачу. Лечение и диета - по результатам анализа.
27 февраля 2011, 10:50
Forget-me-not Написать
Forget-me-not Пользователь
Каменск-шахтинский Был в сети: 02 февраля, 19:53
екатерина85:

скажите а может ему какие таблетки от цистита подавать пока до врача.


Разве что канефрон. Это, собственно, не лекарство, а растительное средство для поддержания почек и мочевого. Рекомендовать лекарства без анализов затруднительно.

27 февраля 2011, 11:00
екатерина85 Написать
екатерина85 Пользователь
орел Был в сети: 19 сентября, 13:11
а как у него анализ мочи взять. он ходит только в лоток с наполнителем.
27 февраля 2011, 11:43
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Тут где-то целая тема на форуме. Кто как приспосабливается.
У меня для этих целей чистое блюдце чайное, которое я аккуратненько подставляю, когда уже "процесс пошел":) Потом в большой шприц собираю.
Кто-то пакет целофановый подкладывает в лоток. Можно для первого раза и с пола шприцом собрать, если недержание.
27 февраля 2011, 11:51
екатерина85 Написать
екатерина85 Пользователь
орел Был в сети: 19 сентября, 13:11
канефрон искать где в аптеке или в зоомагазине
27 февраля 2011, 13:54
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Канефрон - человеческий препарат. Но Вашу проблему он не решит. Т.к. нужны с большой вероятностью антибиотики, фитопрепараты и, обязательно! диета. Поэтому постарайтесь побыстрее сдать мочу и ищите возможность сдать кровь на анализы.
27 февраля 2011, 14:02
Мама Бэтмена Написать
Мама Бэтмена Пользователь
Москва Был в сети: 15 декабря, 20:31
екатерина85:

а как у него анализ мочи взять. он ходит только в лоток с наполнителем.



Просто поставьте с ночи пустой, чисто вымытый лоток, и Ваш котик сходит туда утром после сна. Мочу перелить в стеклянную числую посуду и побыстрее (в течение 2 часов) сдать на анализ.

27 февраля 2011, 15:32
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 19 сентября, 16:05
Добрый день! нужно исключать воспалительный процесс мочевыводящих путей, новообразования мочевого пузыря, неврологические нарушения...пока нет диагноза к сожалению ничего рекомендовать не могу из препаратов. Сдавайте анализ мочи, делайте УЗИ... пока на кота можете памперс надеть.
01 марта 2011, 02:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!